Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 01:20   #301
Евгения1974
Частый гость
 
Аватар для Евгения1974
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 49


даже зачиталась, супер, так все интересно, а главное в точку!!!
Евгения1974 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2010, 22:00   #302
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Посоветуйте мне ,пожалуйста!
Дочка идет в первый класс. Школа на Пражской. С бабушкой - ни чего не понятно, но, похоже, рассчитывать на нее я не смогу. Озадачилась вопросом няни.
Я работаю. Муж (не папа ребенка) тоже. Пытаюсь хотя бы сформировать запрос на няню, но пока не очень получается, очевидно от того, что сама не понимаю чего хочу....
Итак:
1. Мы живем за городом (конец Октябрьской набережной, автобус идет только от Ломоносовской)
2. Ребенкина школа на Пражской
3. Отвозить ребенка утром в школу буду сама.
А вот дальше одни вопросы....
Теоретически, планирую оставлять ребенка на продленку, но, наверно до 7 часов для дочки тяжело...
Что бы хотелось в идеале:
- ребенок до 4 часов на продленке
- потом ее забирает няня
- часик гуляют
- няня привозит ребенка к 18.00 либо к станции метро (ал. Невского ,например) и передает мне, либо доставляет домой (конец Окт. наб.)...
Как думаете - что-то подобное реально? Или может посоветуете другие варианты, а то у меня уже с мая мозги раком стоят....самой ни чего не придумать
ИМХО
встречаться у метро как то.., а если Вы опаздывате, или они опаздывают и потом на пл. Ал. Некского народу тьма
логичнее:
няня забирает ребенка из школы и сразу везет домой, там с ней гуляет (думаю там и воздух чище и спокойно ждет Вас дома, после чего уезжает.
При этом Вам надо будет доплатить за проезд.
Такой вариант Вам не нравится?
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:40   #303
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


помню мне как-то после подачи объявления о поиске работы(20летней девушке после экономического лицея)позвонили с предложением работать няней.я была в шоке-неужели народ настолько доверяет незнакомой девушке своего ребенка,не зная о ее здоровье.умении общаться с детьми и вообще понимании что нужно 2хлетнему или 3хлетнему уже не помню точно.................Мне казалось,что няням доверяют.которые вырастили своих детей.
Случай рассказали-16летняя присматривала за 1.4 малышом и он выпал из окна 5этажа насмерть.Как можно доверять таким молодым и безответственным????
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:55
ответ для Жаклет , на сообщение « ИМХО встречаться у метро как то.., а... »
  #304
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за ответ! Предложенное вами - вообщем-то тоже вариант, но тут есть нюансы.
1. Дом за городом
2. Муж в большинстве случаев работает дома, а дом не большой, да и двор тоже.... Они могут просто мешать, да и наличие чужого человека в доме не желательно...
3. Сколько хотя бы ориентировочно может стоить подобная няня?
Допустим ,что она забирает дочку в 4 часа дня со школы и едет с ней к нам за город... Там часов до 6-6.30 ждет нас, возможно кормит ребенка приготовленной мной едой. Т.е. получается, что няня занята с 4 до 6.30, грубо говоря 3 часа в день ,15 часов в неделю. Сколько денег предлагать? Где такую няню искать? Еще хотелось бы дочку куда-нибудь в секцию определить... т.е. няня должна будет еще и возить в кружок. Няни с машинами бывают? Или это из серии невероятного? А если еще и с расчетом на то, что няня сидит с ребенком ,когда тот болеет? Все более и более невероятным кажутся мне мои запросы (
1. про загород я писала
2. есть ли у ребенка своя комната?
муж наверное работает не во дворе, значит гулять они могут там спокойно или гулять не в Вашем дворе, а где-то еще на площадке, елси это возможно
3. про стоимость ничего сказать не смогу, позвоните в несколько агентств и вычислите среднюю цену.
ИМХО удобнее искать кого-то кто живет там же, где живете Вы. Объявления на подъездах домов, елси они там у Вас есть.
няни с машинами бывают и стоят на порядок выше чем без машины
при болезни удобно платить оклад за основную работу и доплачивать, когда ребенок болеет
з.ы. под каждый запрос есть своя няня, вопрос в том сколько это стоит
удачи Вам
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 01:42   #305
Танья.
Ветеран
 
Аватар для Танья.
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 617


Катерина, спасибо большое за топ!
Тоже хотела посоветоваться.
С октября выхожу на работу - 4 раза в неделю по 8 часов, дочке будет 1.5 года. Есть вариант няни - соседка с ровесником, я бы могла приводить дочку к ней. Но меня беспокоит вопрос - можно ли справиться с двумя такими маленькими и разными детьми? Главная проблема - дневной сон. Соседка кормит, я тоже, если не получится закончить- оставлю кормление на ночной сон. Дочку уже оставляла периодически с нянями, но тогда единственный вариант засыпания - коляска. Плюс дочка сама по себе очень активная.
Лучше искать отдельную няню или стоит попробовать?
И вопрос по оплате
Я бы однозначно хотела платить оклад. Сколько это может стоить для индивидуальной няни и сколько - если я буду отводить дочку к маме с малышом?
Танья. is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 01:44   #306
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Катя, спасибо, шикарный топик!!!
мне как раз на собеседование утром идти... выбирать няню-гувернера для своих старших детей.
да еще и с функцией повараю
если в моем мозгу беременном информация не сотрётся до утра, то всё должно пройти хорошо.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 12:23   #307
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Читала-читала, а свой вариант не нашла.
У меня няня очень давно, еще от старшей дочки. Последние 2 года работала с одним ребенком. оплата была 150 в час. В этом году сын пошел в сад и пока ходит с удовольствием, хочу сохранить ее в семье. Адекватно ли предложение 200 в час - занятость - забрать 2-ух детей из разных садов 5,5 и 3, 5 года (сады рядом) привезти детей домой, ужин, игры.. те с 16 до 20.00 5-ти дневка.
ма-ма-ма is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 17:15   #308
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


Жаклет, спасибо за такой ценный топик, с вашей помощью сделала анкету для собеседования

Могли бы вы прокомментировать объявление, соответствует ли требования и оплата, и может быть некоторые условия оговаривать лично (про дачу например)
Спасибо!


Здравствуйте!
К мальчику 2 года требуется няня. Ребенок со спокойным характером.
Наши условия:
120р/час или 25000р\мес при графике с 9 до 19
В обязанности входит уход за ребенком, прогулки, приготовление полдника
Наши требования: женщина без вредных привычек 40-60 лет, проживающая на Севере города, добрая и любящая детей.
Мы хотим найти человека, который воспитывал ребенка до школы. Летом необходимо на 2 месяца выезжать с ребенком на дачу в Васкелово (в отдельный дом с евроусловиями). В 3 года мальчик пойдет в сад, но на полдня, полдня и больничные будет проводить с няней
ТаняБезлюдная is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 18:56   #309
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Читала-читала, а свой вариант не нашла.
У меня няня очень давно, еще от старшей дочки. Последние 2 года работала с одним ребенком. оплата была 150 в час. В этом году сын пошел в сад и пока ходит с удовольствием, хочу сохранить ее в семье. Адекватно ли предложение 200 в час - занятость - забрать 2-ух детей из разных садов 5,5 и 3, 5 года (сады рядом) привезти детей домой, ужин, игры.. те с 16 до 20.00 5-ти дневка.
по ценам не могу консультировать
ИМХО каждый человек оценивает СВОЮ работу сам
Предложите няне Ваши условия работы и оплату, по ее реакции будет понятно подходит ли это ей)))
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 19:00   #310
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от kinkу Посмотреть сообщение
Жаклет, спасибо за такой ценный топик, с вашей помощью сделала анкету для собеседования

Могли бы вы прокомментировать объявление, соответствует ли требования и оплата, и может быть некоторые условия оговаривать лично (про дачу например)
Спасибо!


Здравствуйте!
К мальчику 2 года требуется няня. Ребенок со спокойным характером.
Наши условия:
120р/час или 25000р\мес при графике с 9 до 19
В обязанности входит уход за ребенком, прогулки, приготовление полдника
Наши требования: женщина без вредных привычек 40-60 лет, проживающая на Севере города, добрая и любящая детей.
Мы хотим найти человека, который воспитывал ребенка до школы. Летом необходимо на 2 месяца выезжать с ребенком на дачу в Васкелово (в отдельный дом с евроусловиями). В 3 года мальчик пойдет в сад, но на полдня, полдня и больничные будет проводить с няней

День добрый.
Про дачу лучше сразу писать.
Оплата нормальная, объявление составлено отлично на мой взгляд))
Удачи Вам.

з.ы. про справки не забывайте
Жаклет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena