Про Корь - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:33
ответ для Natalёk , на сообщение « поделитесь пжлст опытом про коклюш.... »
  #61
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
поделитесь пжлст опытом про коклюш. можно в личку. если не сложно конечно
вот кратко

http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=16

кашель присутствует и сейчас (7 недель) и втечение дня и ночью. Иногда приступами, иногда нет. прописАли синекод 5 дней. Но пропили только 2 дня-ребенок дал аллергическую реакцию. Педиатр будет завтра. Я конечно все спрошу что хочу. Но интересует сторонний опыт, знания. когда все это закончится? педиатр сказала что в течение 6 месяцев кашель может сохраняться, но д.б. положительная динамика. вот это меня сильнее всего волнует. когда ее ждать-то эту динамику?
Офф. нам очень помог влажный прохладный воздух. Болели оба сына и муж. Старший сын полностью привитый перенес очень тяжело, чем непривитый младший.
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:00
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #62
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Да рассказывала знакомая сегодня, работает в медицине, говорит 5дней мальчишка этот пролежал в палате с маленькими детками и их мамами, и никто за эти дни в горло к нему не заглядывал(с ее слов!), а потом выяснилось, что корь и его перевели куда-то.
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:05   #63
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Офф. нам очень помог влажный прохладный воздух. Болели оба сына и муж. Старший сын полностью привитый перенес очень тяжело, чем непривитый младший.
в детстве болели дети маминой подруги. Как сейчас помню,остаточный кашель был довольно долго. И что меня тогда поразило,что кашель этот нужно было "выгуливать" желательно на холодном воздухе.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:03   #64
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Офф. нам очень помог влажный прохладный воздух. Болели оба сына и муж. Старший сын полностью привитый перенес очень тяжело, чем непривитый младший.
Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
в детстве болели дети маминой подруги. Как сейчас помню,остаточный кашель был довольно долго. И что меня тогда поразило,что кашель этот нужно было "выгуливать" желательно на холодном воздухе.
Спасибо. Скажите, пжлcт, как долго продолжался кашель. Довольно долго-это сколько? меня больше этот вопрос интересует. так сказать, от переживших сей недуг
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:06
ответ для Natalёk , на сообщение « Спасибо. Скажите, пжлcт, как долго... »
  #65
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
Спасибо. Скажите, пжлcт, как долго продолжался кашель. Довольно долго-это сколько? меня больше этот вопрос интересует. так сказать, от переживших сей недуг
иногда коклюш называют 100-дневной болезнью. Кашель может быть от нескольких недель до полугода.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:09
ответ для Natalёk , на сообщение « Спасибо. Скажите, пжлcт, как долго... »
  #66
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
Спасибо. Скажите, пжлcт, как долго продолжался кашель. Довольно долго-это сколько? меня больше этот вопрос интересует. так сказать, от переживших сей недуг
Мы болели привитые в 2 годика, из-за того,что было в легкой форме (долго не могли правильно поставить диагноз). Как только определили что это коклюш,пропили Синекод и постоянно(приступами, каждый день, особенно по ночам сухой) кашель прекратился, так иногда покашливала. Наверное пару месяцев старались увлажнять воздух в комнате, при коклюше это помогает и Не греть! Но, наверное в течении лет 2-х как только хотя бы минимально заболевали,даже если совсем незначительный насморк или совсем без него,сразу начинали кашлять. И еще вскоре после коклюша, переболели бронхитом, тоже узнали,что это был он,когда уже почти вылечились, т.е. в легкой форме,но мне сказали,что после коклюша это почти всегда,следом бронхит.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:09   #67
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
иногда коклюш называют 100-дневной болезнью. Кашель может быть от нескольких недель до полугода.

Да, нам тоже так врач говорил.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:10   #68
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
иногда коклюш называют 100-дневной болезнью. Кашель может быть от нескольких недель до полугода.
Это мне уже тут рассказывали педиатр то же самое говорит. хотелось бы у переживших
точное время узнать) "сколько вешать в граммах" (с) ну это лирика, а вообще после
7ми недель кашля уже хочется повеситься. если честно
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:11
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Мы болели привитые в 2 годика, из-за... »
  #69
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Мы болели привитые в 2 годика, из-за того,что было в легкой форме (долго не могли правильно поставить диагноз). Как только определили что это коклюш,пропили Синекод и постоянно(приступами, каждый день, особенно по ночам сухой) кашель прекратился. Но, наверное в течении лет 2-х как только хотя бы минимально заболевали,даже если совсем незначительный насморк или совсем без него,сразу начинали кашлять. И еще вскоре после коклюша, переболели бронхитом, тоже узнали,что это был он,когда уже почти вылечились, т.е. в легкой форме,но мне сказали,что после коклюша это почти всегда,следом бронхит.
вот. это наш вариант. диагноз поставили только в прошедшую пятницу.
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:25   #70
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
вот. это наш вариант. диагноз поставили только в прошедшую пятницу.


Угу, а до этого мы 1,5 месяца лечили как бэ бронхит. И кутали ее и согревали и в теплую сухую комнату,бедолагу клали А она все кашляла и кашляла, причем ни температуры ничего! Потом врач из поликлиники, назначила видимо "как вариант а/б". Пока принимали стало легче,потом опять все вернулось. И только платный врач, постучал ей по груди (не знаю что он там выстукивал) и сказал ,что мы и что за 1,5 месяца бронхита и помереть можно Причем даже кровь была не характерная для коклюша, а вот мазок в НииДи,все подтвердил и Синекод+ влажный прохладный воздух и прогулки наше все!
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena