у кого освобождение от физкультуры - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 00:31   #31
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Мой освобожденный писал рефераты, готовил презентации (реферат на 5, презентация у нее не пошла, разные версии, поставила 4).
Но еще у нас они отвечают теорию.
ПРоходят опорный прыжок - рассказывают о технике прыжка, лыжи - вопросы по технике шагов.
Пока в одной четверти 4, во второй 5, первую четверть успел оценок получить.
Кстати, он втянулся, она же на уроке рассказывает теорию, он что-то пишет.

Освобожденных у нас не отпускают с урока.

Перечитала тему.
Какая у нас грамотная и тактичная учительница. У сына астма.
Она об этом помни
т, но мы по договоренности стараемся. если нет осложнения. чтобы он что-то делал на уроке (бег без учета времени, прыжки на технику, подача в волейболе).
Зимой он ходил рядом с лыжней и весь урок.

Кстати, мой ребенок освобожден и от уроков труда (пыль и краска в мастерской). Тоже пишет доклады и ответы на какие-то темы.

Освобождение дает врач на год,
но мы пока попросили "подготовительную группу и ограничения по состоянию".(Трактовка моя).
То есть он когда силы есть - участвует. Когда нет сил - пишет доклады, рефераты и т.д.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:52   #32
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ДОбавлю.
В предыдущей школе я учителя уговорила пускать ребенка на урок.
Типа, ответственность беру на себя. пусть тихонько хоть бегает.

Пришла к концу урока - у него из носа кровь пошла.
Я думала, учитель меня там закопает.
Поэтому мы справками подстраховываемся и моими заявлениями. типа я разрешаю тихонько заниматься.

НУ а рефераты - это мелочь, сел и написал.
БОльше знать будет.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:39   #33
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


У моего стоит осв. Мы не будем заниматься никогда, и в армию не пойдём... Ещё повезло с расписанием, во вторник ходит аж к 3 уроку, ну а в четверг сидит на физ-ре , т.к. между другими уроками. Правда мы в школе одни такие...
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:54   #34
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


я тоже была не против легких занятий...типа ЛФК. Но в основном футбол гоняют на физ-ре)))и как то всё это не прижилось. На уроке мы не присутствуем (по письменному разрешению директора)т.к. в это время уроки делает ребёнок в школе потому что домой приезжает уже в 22-23 вечера, после плаванья.Возим далеко. А против рефератов я ни чего не имею))) я и сама напишу если времени не будет хватать, ребёнок 2 раза прочитает и ответит)))
видимо у нас что то личное с учителем физ-ры.....пойдём встречаться!
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:26   #35
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Кстати, наша директор тоже не возражала против отсутствия на первом. например, уроке. так как мы очень далеко живем. Все оформлялось, с учителем обсуждалось.

Ну а когда уроки в серединке - то сидит (помогает) в зале.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:50   #36
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


После разговора дочери с учителем физ-ры выяснилось,что рефераты надо сдавать каждую неделю.Как это вам?,в печатном виде,темы-методика развития гибкости,правила баскетбола,волейбола,Древние олимп.игры и т. д.
В субботу пойду сама выяснять.Я в шоке.Где бы посмотреть этот документ об освобождении?
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:59
ответ для nadyadm , на сообщение « После разговора дочери с учителем... »
  #37
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
После разговора дочери с учителем физ-ры выяснилось,что рефераты надо сдавать каждую неделю.Как это вам?,в печатном виде,темы-методика развития гибкости,правила баскетбола,волейбола,Древние олимп.игры и т. д.
В субботу пойду сама выяснять.Я в шоке.Где бы посмотреть этот документ об освобождении?
мдяя...
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:43   #38
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


У нас вообще все не просто Мало того, что рефераты регулярно сдаем, так ещё и ЕЖЕНЕДЕЛЬНО учим параграфы из учебника "Физическая культура". Причем, училка придирается как может, за малейшую запинку ставит тройку, а то и двойку. Освобожденных тихо ненавидит, видимо думает, что просто лень заниматься на уроке. Несколько лет назад я даже тему на "физкультурную тему" создавала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=569751.
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:00   #39
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
У нас вообще все не просто Мало того, что рефераты регулярно сдаем, так ещё и ЕЖЕНЕДЕЛЬНО учим параграфы из учебника "Физическая культура". Причем, училка придирается как может, за малейшую запинку ставит тройку, а то и двойку. Освобожденных тихо ненавидит, видимо думает, что просто лень заниматься на уроке. Несколько лет назад я даже тему на "физкультурную тему" создавала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=569751.
почитала я темку вашу.....ещё один Царёк на своём месте....Их видимо очень оскорбляет что физ-ру считают не обязательным предметом. Ну а сейчас когда в неделю физ-ры больше чем лит-ры ...они вообще решили оторваться.
__________________
неведома is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:01
ответ для nadyadm , на сообщение « После разговора дочери с учителем... »
  #40
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
После разговора дочери с учителем физ-ры выяснилось,что рефераты надо сдавать каждую неделю.Как это вам?,в печатном виде,темы-методика развития гибкости,правила баскетбола,волейбола,Древние олимп.игры и т. д.
В субботу пойду сама выяснять.Я в шоке.Где бы посмотреть этот документ об освобождении?
Ко всему написанному было сказано,что выше четвёрки она не поставит.Как это понимать?
nadyadm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena