А как вам московские дороги? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2009, 18:18   #11
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Ларик Лорик Посмотреть сообщение
А я пока так и не села за руль в Москве.Но думаю,что скоро придётся.Хотя немного страшновато,в Питере мне как-то проще было ездить.
Интересно,а почему? Может быть,потому что плохо ориентируетесь в Москве? Есть очень хорошие навигаторы,в Москве с ними даже удобнее ездить,чем в Питере.Или Вас МКАД смущает со своими развязками(я кстати,не особо его люблю,да и питерский КАД тоже так себе)? А за границей вы не ездите за рулем?
native is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 16:13
ответ для native , на сообщение « Интересно,а почему? Может быть,потому... »
  #12
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Интересно,а почему? Может быть,потому что плохо ориентируетесь в Москве? Есть очень хорошие навигаторы,в Москве с ними даже удобнее ездить,чем в Питере.Или Вас МКАД смущает со своими развязками(я кстати,не особо его люблю,да и питерский КАД тоже так себе)? А за границей вы не ездите за рулем?
Конечно,придётся с навигатором ездить.За границей не ездила.Да,и у меня опыт вождения ещё только 5 месяцев.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 18:53
ответ для феста , на сообщение « А как вам московские дороги? »
  #13
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


с навигатором мне очень нравится. и даже не столько из-за подбора маршрута, благо маршрут уже отработала, сколько из-за того, что виден километраж до нужной развязки и знаешь, когда надо начинать перестраиваться. Ну и в новых местах он меня очень выручал.
Главное, не следовать слепо предлагаемому маршруту, смотреть на знаки тоже. навигатор - это же та же карта, только в более удобном формате, а карты у нас, к сожалению, не всегда обновляются вовремя
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 21:47
ответ для феста , на сообщение « А как вам московские дороги? »
  #14
Мать Нямбайца
Элита
 
Аватар для Мать Нямбайца
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: Москва уже..
Сообщений: 2 980


Но народ на дорогах хааамский. Мы с мужем придумали этакий вымышленный диалог водителей на дороге в двух городах :
Питер:
А:-Друг,пропусти,а? (включил поворотник для перестроения)
Б:-Да пожалуйста - не жалко (пропустил)
А:-Спасибо,друг (помигал аварийкой)
Б:-Хорошей дороги (улыбнулся)

Москва:
А:- Мне в этот ряд надо - пусти, гааад (выдавливает из ряда без включения поворотника)
Б: -Фиг тебе - не пройдешь (поддает газку)
А: - Да вот и пролезу - мне надо (выдавил - влез)
Б: - Вот гаааад
А: - Лох - пропустил .Хе-хе

Как то так. Еще средняя скорость движения потока выше. В Питере потом когда водишь - медлительность раздражает.

Короче,хорошей дороги )))
Мать Нямбайца is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:26   #15
Persephona
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от феста Посмотреть сообщение
Мне вот тоже страшновато. но собираюсь начинать привыкать к московским дорогоам.
Какая разница где водить, если хорошо знаешь ПДД. Вот качество дорог - это важно, а в Москве с качеством и разметкой все в порядке.
Persephona is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:50   #16
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Мать Нямбайца Посмотреть сообщение
Но народ на дорогах хааамский. Мы с мужем придумали этакий вымышленный диалог водителей на дороге в двух городах :
Питер:
А:-Друг,пропусти,а? (включил поворотник для перестроения)
Б:-Да пожалуйста - не жалко (пропустил)
А:-Спасибо,друг (помигал аварийкой)
Б:-Хорошей дороги (улыбнулся)

Москва:
А:- Мне в этот ряд надо - пусти, гааад (выдавливает из ряда без включения поворотника)
Б: -Фиг тебе - не пройдешь (поддает газку)
А: - Да вот и пролезу - мне надо (выдавил - влез)
Б: - Вот гаааад
А: - Лох - пропустил .Хе-хе

Как то так. Еще средняя скорость движения потока выше. В Питере потом когда водишь - медлительность раздражает.

Короче,хорошей дороги )))
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 13:10   #17
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от Мать Нямбайца Посмотреть сообщение
Но народ на дорогах хааамский. Мы с мужем придумали этакий вымышленный диалог водителей на дороге в двух городах :
Короче,хорошей дороги )))
У меня и всех знакомых диаметрально противоположное впечатление от городов. Не замечала, чтоб в Питере прямо всех так пропускали с удовольствием и в Москве все давно уже поняли, что проще пропустить, чтобы все поехали, а не упираться.
Водитель тут отгонял в Питер нашу машину - так вообщше приехал в шоке, типа, "а еще культурная столица"
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:37
ответ для феста , на сообщение « А как вам московские дороги? »
  #18
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


В Москве ездят жёстче, но разумнее. По крайней мере, того, что происходит на перекрёстках в Питере, с выездами и т.д., я здесь ещё не наблюдала, хотя, не отрицаю, что дураки на дорогах есть везде.
И очень даже пропускают :-) Особенно женщины за рулём, видимо, женская солидарность
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 17:23
ответ для Angelak , на сообщение « В Москве ездят жёстче, но разумнее. По... »
  #19
Ириночка
Частый гость
 
Аватар для Ириночка
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53


когда я переехала в Москву,то вообще была в шоке от кол-ва развязок,знаков,всякой разметки...а развязки это вообще было из раздела "нечто"...на тот момент опыт вождения у меня был месяца 2.прошло 9 месяцев-появилась уверенность,Москву как не знала так вообщем-то и не знаю,но с навигатором не страшно "плутать".
__________________

Ириночка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 18:57
ответ для феста , на сообщение « А как вам московские дороги? »
  #20
Marylinn
Ветеран
 
Аватар для Marylinn
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 662


В Москве на МКАДе везде указатели, эстакады для разворота. А как мы с мужем разворачивались в районе Кронштадта. Огромная развязка, указателей ноль...
__________________


Marylinn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena