Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 00:07   #531
Монология
Ветеран
 
Аватар для Монология
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: ЮЗ на пересечении двух Маршалов
Сообщений: 995


Мы тоже все болеем в саду не более 3-5 дней но СБ все в легкой форме или сопли или кашель без температуры
Монология is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 11:12   #532
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Мама Маргаритки Посмотреть сообщение
Прочитала почти все страницы за несколько дней. Тепери в шоке, что нам с дочей пережить предстоит в следующем году...
Не накручивайте себя раньше времени! Играйте с дочей в Детский сад,
рассказывайте только позитив, гуляйте на территории садика, перестраивайтесь на режим садика (очень важно для тех, кто поздно встает). Главное, как я поняла, это настрой! Если вы будете переживать и дергаться, то доче все эти эмоции предадуться и тем самым вы будете сильно усложнять ей адаптацию!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:30   #533
Simsim
Участник
 
Аватар для Simsim
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Юго-Запад и Пионерская
Сообщений: 244


А моей доче все никак не привыкнуть. Ходим с 1 сентября, не пропускаем (т-т-т), до 4 остается, и все равно глаза на мокром месте, когда прихожу... Любимый вопрос - "а мы когда в сад не пойдем? А скоро выходные?"
Воспитатели отличные, любят ее. В группу - со слезами, я ее раздеваю, а она -"мамочка, дай я тебя хоть обнимууууу" (прям как будто я зверь какой) играет со сверстниками редко, на прогулках больше за ручку с воспитателем ходит. В общем необщительная((. А дома как отрывается.... Характер испортился, хочу-дай-подай, чуть что -"ты плохая", с дедой-бабой совсем не общается. В общем как-то так.
Simsim is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 21:24   #534
мама_малыша
Старожил
 
Аватар для мама_малыша
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Центр нашего прекрасного города
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Кулюськина мать Посмотреть сообщение
Мы тоже опять болеем. Но теперь уж совсем серьезно - на зубы не спишешь.
Но зато мы сегодня ходили в садик фотографироваться
Моя ну прям фотомодель - фотографа слушалась, стояла как поставят, не капризничала, практически не уползала никуда. В общем молодец.
Из садика уходить не хотела.

Девочки, а мой сынок отлично пошел, но постоянно, то 1раз сходит, то 2 раза и тут же заболевает.....подруга мне сказала еще после первого раза, что его просто простужают специально, ну я в ответ это шутка не может быть, но когда меньше чем за 2 месяца 4 раза, начинаю задумываться, как помещения проветривают???может быть, когда детки находятся в комнате???
Вообщем УЖАС начинаю ненавидеть наш детский сад и склоняться к словам подруги (она мне уже не одна точно такое же говорит, да и на форуме пишут об этом)!!!!Садику, конечно удобно, чтоб деток меньше ходило, но такими же способами????
Посмотрю, как дальше пойдет, буду обращаться к нашей заведующей....НАДОЕЛО!!!
Извините, что так но так накипело просто не могу иначе.
__________________
мама_малыша is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 01:24   #535
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Ну вот блин-блинский, отходили неделю в сад, несколько дней назад увидела пару прыщиков на ручке, осбо значения не предала, через 2 дня +2 прыщка тоже на руке, темпы нет, деть чувствует себя хорошо, за выходные прыщиков стало больше на другой руке и 2 на попе и 2 на ноге. Често не знаю, что за гадость завтра зову врача...
Всего неделя как на работу вышла - обидно!
__________________
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 02:04   #536
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от мама_малыша Посмотреть сообщение
Девочки, а мой сынок отлично пошел, но постоянно, то 1раз сходит, то 2 раза и тут же заболевает.....подруга мне сказала еще после первого раза, что его просто простужают специально, ну я в ответ это шутка не может быть, но когда меньше чем за 2 месяца 4 раза, начинаю задумываться, как помещения проветривают???может быть, когда детки находятся в комнате???
Вообщем УЖАС начинаю ненавидеть наш детский сад и склоняться к словам подруги (она мне уже не одна точно такое же говорит, да и на форуме пишут об этом)!!!!Садику, конечно удобно, чтоб деток меньше ходило, но такими же способами????
Посмотрю, как дальше пойдет, буду обращаться к нашей заведующей....НАДОЕЛО!!!
Извините, что так но так накипело просто не могу иначе.
Вы знаете, я в своем детстве ходила в сад подряд не более 4 дней, потом заболевала на 2-3 недели. Это продолжалось до школы. В подготовительной группе у меня был рекорд - отходила месяц подряд. Был вопрос иммунитета, в школе уже не болела.
В нашем саду бывает и по 4 ребенка всего ходят. Но вот я точно знаю, это не из-за проветривания, а из-за больных детей, которых приводят родители, чтобы убежать на работу. Сама присутствовала при том случае, когда девочка чихнула на мою (мы вместе одевались в раздевалке), у меня сразу нехорошее предчувствие закралось, когда подняла глаза, то поняла, что девочка абсолютно больная. Ее мама предложила мне посидеть на больничном с ее ребенком. От такой наглости я не нашлась даже, что ответить.
Та что с заведующей лучше говорить не о проветривании, а о более внимательном осмотре детей медперсоналом и высаживании больных детей домой.
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 08:02   #537
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
Ну вот блин-блинский, отходили неделю в сад, несколько дней назад увидела пару прыщиков на ручке, осбо значения не предала, через 2 дня +2 прыщка тоже на руке, темпы нет, деть чувствует себя хорошо, за выходные прыщиков стало больше на другой руке и 2 на попе и 2 на ноге. Често не знаю, что за гадость завтра зову врача...
Всего неделя как на работу вышла - обидно!
Не растраивайтесь!
Может это аллергия?
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 10:30   #538
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Не растраивайтесь!
Может это аллергия?
не похоже на аллергию, у меня смутные подозрения на втрянку или не знаю на что
__________________
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 14:36   #539
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Цитата:
Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
не похоже на аллергию, у меня смутные подозрения на втрянку или не знаю на что
Приходила врач, сказала однозначно не ветрянка, а что не знает, направила нас к дерматлогу, говорит, вдруг у вас стрептодермия???? Поедим после обеда к дерматологу
__________________
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 19:20
ответ для khvatova , на сообщение « Вы знаете, я в своем детстве ходила в... »
  #540
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Вы знаете, я в своем детстве ходила в сад подряд не более 4 дней, потом заболевала на 2-3 недели. Это продолжалось до школы. В подготовительной группе у меня был рекорд - отходила месяц подряд. Был вопрос иммунитета, в школе уже не болела.
В нашем саду бывает и по 4 ребенка всего ходят. Но вот я точно знаю, это не из-за проветривания, а из-за больных детей, которых приводят родители, чтобы убежать на работу. Сама присутствовала при том случае, когда девочка чихнула на мою (мы вместе одевались в раздевалке), у меня сразу нехорошее предчувствие закралось, когда подняла глаза, то поняла, что девочка абсолютно больная. Ее мама предложила мне посидеть на больничном с ее ребенком. От такой наглости я не нашлась даже, что ответить.
Та что с заведующей лучше говорить не о проветривании, а о более внимательном осмотре детей медперсоналом и высаживании больных детей домой.
У меня ребёнок за 2,5 месяца болеет уже шестой или седьмой раз.И всё из-за больных детей.
На сей раз двусторонний отит.Температура 39,2.
Прям сил нет - из автомата бы таких нерадивых мамаш, приводящих больное чадо в ясли, расстреляла бы
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena