Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 368 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:38   #3671
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
мы тоже в ситуации когда остались без документов после продажи машины, но на руках у меня паспортные данные и фио покупателя. думала самой "нарисовать" типовой договор купли-продажи, и тут вопрос: а разве договор не должен быть нотариально заверен?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3558
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3672
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Девочки,а сумму в заявлении писать 2мл или за сколько купили квартиру?
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:30
ответ для TANUSP , на сообщение « 26 декабря 2011 года подала заявление... »
  #3673
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
26 декабря 2011 года подала заявление на возврат в налоговую.
До сих пор деньги не перевели.
Сегодня выясняла в налоговой почему. Оказывается с 1 января 2012 года поменялся КБК и программа по возврату стала работать только сейчас. Просили подождать. На вопрос про пени записали все данные и обещали перечислить в ближайшее время. Заявлений про пени не хотят.
Кому актуально звоните в Отдел урегулирования задолженностей.
Выборгский район т.335-57-04.
что за бред, какая программа начала работать только сейчас? нам на работу уже в январе присылали данные о новых КБК. насколько я поняла в прошлом году, после своих мытарств, налоговая подает данные в казначейство и уже они перечисляют деньги в течении 3 дней получателю. они что тогда делали 2.5 месяца, если у них программа не работала? несите заявление в канцелярию прямо, там всегда берут и входящий говорят
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:39   #3674
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Мась$ка Посмотреть сообщение
Девочки,а сумму в заявлении писать 2мл или за сколько купили квартиру?
заявление не надо
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 02:26
ответ для Karuda , на сообщение « что за бред, какая программа начала... »
  #3675
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
что за бред, какая программа начала работать только сейчас? нам на работу уже в январе присылали данные о новых КБК. насколько я поняла в прошлом году, после своих мытарств, налоговая подает данные в казначейство и уже они перечисляют деньги в течении 3 дней получателю. они что тогда делали 2.5 месяца, если у них программа не работала? несите заявление в канцелярию прямо, там всегда берут и входящий говорят
о каких новых КБК вам данные прислали и кто?
КБК для возврата НДФЛ только во второй половине феврале "спустили", так и есть, и возврат НДФЛ начали осуществлять только с февраля.
пени можно требовать - это да.
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 04:35
ответ для MamaRoma , на сообщение « заявление не надо »
  #3676
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
заявление не надо
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 08:05   #3677
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
КБК для возврата НДФЛ только во второй половине феврале "спустили", так и есть, и возврат НДФЛ начали осуществлять только с февраля.

Это не КБК спустили, а сведения - какие КБК старые в какие КБК новые перешли. Ведь если декларация подавалась на старое КБК, то перед возвратом эту сумму нужно перевести сначала на новое, а уже потом возвращать.
Судя по тому, что программы 3-НДФЛ вышли только в конце января, то и налоговые получили разъяснения явно не раньше.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:05
ответ для Sor.elena , на сообщение « я пока дождусь ответа на свой вопрос... »
  #3678
ya-mechta
Гость
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 6


[QUOTE=Sor.elena;77352198]
1. Максимальный размер вычета 2 млн рублей, то есть 1 - вам, и 1 - молодому человеку, не более того


MamaRoma и Sor.elena большое спасибо за ответы.
В связи с этим, другой вопрос - Если квартира стоила 3,6 млн. Наши доли пополам. Но максимум с объекта можно получить вычет на 2 млн. То могу ли полностью на 2 млн получить вычет только я? Для того, чтобы у молодого человека например сохранилось право на получение вычета в будущем? Хотя моя доля только на 1,8 млн? Или только можно получить вычет на свою долю?
ya-mechta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:13
ответ для ya-mechta , на сообщение « [QUOTE=Sor.elena;77352198] 1. ... »
  #3679
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от ya-mechta Посмотреть сообщение
1. Максимальный размер вычета 2 млн рублей, то есть 1 - вам, и 1 - молодому человеку, не более того


MamaRoma и Sor.elena большое спасибо за ответы.
В связи с этим, другой вопрос - Если квартира стоила 3,6 млн. Наши доли пополам. Но максимум с объекта можно получить вычет на 2 млн. То могу ли полностью на 2 млн получить вычет только я? Для того, чтобы у молодого человека например сохранилось право на получение вычета в будущем? Хотя моя доля только на 1,8 млн? Или только можно получить вычет на свою долю?

если собственность общая долевая - вычет делится только в тех же пропорциях, что и доли собственности (т.е. и вы и ваш молодой человек сможете получить доли от общей на двоих суммы 260000р)... вы за него не сможете
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:37
ответ для marishash , на сообщение « спасибо. Вот я тормоз((( почему-то... »
  #3680
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
спасибо. Вот я тормоз((( почему-то решила что все оригиналы должны быть... то есть мне нужны копии чеков (их тьма-тьмущая((() оригиналы справок об оказанных мед. услугах, копии лицензии и договора со стоматологией, саму декларашку и заявление о переводе денег.?? Тогда наверное по почте можно послать..А через какое время узнавать о результатах тогда?
договора не обязательно (иногда они вызывают лишние вопросы у налоговой, без них деньги перечисляют тоже)..
декларации 2 шт: если почтой сдавать, у вас останется второй экз-р и почтовые чеки, если лично - то на втором экз-ре поставят входящий штамп о приеме...
заявление о переводе денег пишется после того, как подтвердят вычет (камеральная проверка идет до 3 мес от даты сдачи), сразу такое заявление могут не принять...
узнавать можно в любое время после сдачи ))))... звоните в налоговую... или ждите звонка..
как только истечет 3 мес от даты сдачи (в т.ч. и на почту - если почтой) - можете писать заявление с реквизитами, вообще не ожидая никаких ответов...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena