счастливые обладатели ВЕСТ ХАЙЛЕНД УАЙТ ТЕРЬЕРА =) - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 22:30   #291
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


У меня двое деток. 5 и 12 лет. Мальчик(12) боится собак. Кусали несколько раз. У него даже фобия.. Поэтому и завели Вестика. Идеальная собака для детей. Только берите совсем маленькую, не подростка... Но у вас-то не всегда будет общаться с детьми. Собака должна к ним привыкнуть. Наша и на улице ни одного ребенка не пропустит. Особенно совсем малышей любит. Слышит детский лепет, от счастья визжит, к ним лезет. Любую собаку воспитывать надо. С раннего детства. Чем раньше тем лучше.
ИннаПланетянка. is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:45   #292
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от ИннаПланетянка. Посмотреть сообщение
У меня двое деток. 5 и 12 лет. Мальчик(12) боится собак. Кусали несколько раз. У него даже фобия.. Поэтому и завели Вестика. Идеальная собака для детей. Только берите совсем маленькую, не подростка... Но у вас-то не всегда будет общаться с детьми. Собака должна к ним привыкнуть. Наша и на улице ни одного ребенка не пропустит. Особенно совсем малышей любит. Слышит детский лепет, от счастья визжит, к ним лезет. Любую собаку воспитывать надо. С раннего детства. Чем раньше тем лучше.
нам как раз предложили подростка уже....10 месяцев.... вот умаем, мало ли с ребенком будут проблемы...
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 11:39   #293
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


Подружка взяла недавно чудесного 9-ти месячного метиса. "добрейший" песик за 3 дня 4 раза покусал сынишку(3года). Вернули назад. Говорят, до этого никого не кусал..
ИннаПланетянка. is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:43   #294
Katenka10
Гость
 
Аватар для Katenka10
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 19


Всем привет! Я счастливая обладательница двух вестиков. Одному парню 1,5 года, а второму 6 месяцев!
Katenka10 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:30   #295
Светлана Николаевна
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
А кто еще что скажет - расскажите как ваши вести с детьми? Моей 5 лет, хотим взять такую собаку моей маме т.е дочка там жить не будет но будет приезжать. Дочке 5 лет, дома две большие собаки и она с рождения с собаками и не боится их совершенно...
А сейчас общались с заводчицей и она говорит что весты к детям иногда настороженно относятся
Расскажите поподробнее у кого как!!!! Если можно, спасибо!!!!
У нас собака росла без детей, девочка, панически боится детей, обходит их стороной, хотя не было никаких интидентов с детьми, а ее сестрица попала в семью с детьми - обожает детей! так что, если будете брать - пусть ваша дочка побольше общается со щенком, тогда бу все хорошо
Светлана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:41   #296
Rodeski
Участник
 
Аватар для Rodeski
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
А кто еще что скажет - расскажите как ваши вести с детьми? Моей 5 лет, хотим взять такую собаку моей маме т.е дочка там жить не будет но будет приезжать. Дочке 5 лет, дома две большие собаки и она с рождения с собаками и не боится их совершенно...
А сейчас общались с заводчицей и она говорит что весты к детям иногда настороженно относятся
Расскажите поподробнее у кого как!!!! Если можно, спасибо!!!!
Наш Марти детей впервые увидел в несколько месяцев на прогулке, но сразу отнесся крайне позитивно. До сих пор из всех людей - именно к мелким деткам наиболее позитивно относится: хвостом виляет, гладить дает, может попытаться лизнуть
Вообще вестики дружелюбные и неагрессивные товарищи, так что думаю, все будет хорошо
Rodeski is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:24   #297
Светлана Николаевна
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 618


Вестики - это терьеры, т.е. очень характерные собаки (ударение на втором слоге), и как я понимаю, все воспитание должно происходить до 6 мес, а потом их крайне тяжело переучивать, это уже сформировавшийся подросток, как и дети...
не удивляюсь, что добрейшая собака кого-то укусила, наверное что-то сделали не по "правилам", придется собу "ставить на место" - они это оч быстро понимают

хотя все щенки - индивидуальности

вестики точно не агрессивные,
у нас во дворе аж 4 штуки живут и пара в гости наезжает
нашу псинку во дворе все оч любят и собаки и хозяева
моя может облаять не понравившийся объект (не людей) и ужасно смешно отбивается от кобелюшек- клацает зубами - но не кусает, хотя нас уже неск раз прихватывали таксы -просто так проходя мимо, а наша девочка просто офигевает от такого нахальства, но пока ни разу не ответила агрессией
Светлана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:40   #298
Inesik
Участник
 
Аватар для Inesik
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 155


Подскажите пожалуйста когда надо начинать триминговать нашего Вестика или все-таки стричь???? Нам уже будет 3 месяца. И может кто знает хорошего мастера?
Inesik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:07   #299
Светлана Николаевна
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 618


нас в первый раз триминговали в 4 мес- нам так сказала заводчица, но я считаю, это рано было - у нас шерсть еще не созрела, думаю ей было, мягко говоря, неприятно, в полгода можно точно триминговать
я все удивлялась, когда рассказывали, что собакам нравится, когда их тримингуют, как оказалось, нам дергали незрелую шерсть все время (раз в квартал), так не понимаю, почему грумер ничего об этом не сказала....
и вот только сейчас я увидела, что собака может тащиться, когда шерстку дерут- прошло полгода после последнего триминга, а осенью мы ее просто побрили ( сказали грумеру, чтобы не щипала), не знаю может у всех по-разному , но нам видимо раз в полгода надо щипаться, а в перерывах стричься
Светлана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:59   #300
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


Ну....Побрили..Это уже не Вестик..Хорошая белая собачка. Она и пачкаться будет и шерсть путаться, т.к. станет мягонькой..Нас хороший мастер делает. Можно и раз в пол-года тримминговаться, если не планируете на выставки ходить. В промежутках брить при этом не потребуется. Первый раз тримминговали в 3 мес. Тоже сначала не очень хорошо пошло. ни разу не стригли, шерсть классная, жесткая, раз в 3-4 месяца делаем. Но мастер очень востребована! И не дешево...
ИннаПланетянка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena