Комиссия в логопедические садики - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 13:27   #941
ZNAYu!!!
Ветеран
 
Аватар для ZNAYu!!!
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от mamakara Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто заседает в логопедической комиссии? Какой состав?
Логопед принимающего лог. садика есть?
как правило, нет. там логопеды из районных ППМСЦ.

Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
девочки, на днях собираемся проходить комиссию в логопедический сад Приморского района. От специалистов (невролог, окулист, лор и психиатр) должна быть какая-то конкретная формулировка или нет? что обязательно должно быть написано, а что нет?
просите всех писать предложение "рекомендовано посещение логопед. сада". с психиатром поосторожнее, если деть активный, нам ЗПР хотел написать а другой мамочке-таки написал, и они ушли в коррекционный садик другого вида...
ZNAYu!!! is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:37
ответ для МуренОК , на сообщение « Девочки, подскажите пжста, кто... »
  #942
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от МуренОК Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжста, кто скалкивался.
Сейчас ходим в лог.сад возраст 5 лет, на след.год пойдем снова по показаниям, но будет переезд в другой район( Колпинский) в августе, а комиссию будем проходить в Красносельском. Как быть в таком случае? Действительно ли будет заключение ком., могут ли мне отказать, где найти официальную информацию? В августе будем многодетной семьей). Звонила в Роно, ответили без объяснений, что не возьмут, вежливо бросили трубку.
У нас такая же ситуация, сейчас живем во Фрунзенском районе, завтра идем на комиссию у себя, а в 13 году переезжаем в Красносельский район, по времени как раз надо сейчас втавать уже на очередь, чтобы место получить, задала этот вопрос в РОНО, когда сдавала документы. Мне сказали никаких проблем, с заключением комисии едем в РОНО нужного района, и встаем на очередь. Еще сказали что все необходимые документы отдадут на комисии.
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:42   #943
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
девочки, на днях собираемся проходить комиссию в логопедический сад Приморского района. От специалистов (невролог, окулист, лор и психиатр) должна быть какая-то конкретная формулировка или нет? что обязательно должно быть написано, а что нет?
насколько я знаю, главнное чтобы был конкрентный диагноз от невролога, например стертая дизартрия, нам еще написали ММД (минимальная мозговая дисфункция), логопед сказала что с такими диагнозами точно возьмут. А у остальных специалистов, либо здоров, либо диагноз, у нас например у ЛОра стоит аденоидит, у ортопеда вальгусная постоновка стоп, конечно все эти диагнозы мало повлияют на поступления в логосад.
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:02   #944
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Подскажите, кто заполняет обратную сторону направления "Заключение учителя-логопеда"? Логопед, выдавший направление, или логопед из комиссии?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:14
ответ для Mamax , на сообщение « Подскажите, кто заполняет обратную... »
  #945
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
девочки, на днях собираемся проходить комиссию в логопедический сад Приморского района. От специалистов (невролог, окулист, лор и психиатр) должна быть какая-то конкретная формулировка или нет? что обязательно должно быть написано, а что нет?
они знают,что писать
не забудьте только им сказать, что для лого сада осмотр..
Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Подскажите, кто заполняет обратную сторону направления "Заключение учителя-логопеда"? Логопед, выдавший направление, или логопед из комиссии?
Логопед выдавший направление.
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:43
ответ для Mamax , на сообщение « Подскажите, кто заполняет обратную... »
  #946
Астильба
Старожил
 
Аватар для Астильба
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Подскажите, кто заполняет обратную сторону направления "Заключение учителя-логопеда"? Логопед, выдавший направление, или логопед из комиссии?
Логопед из комиссии-это Ваше окончательное заключение ПМПК.
Астильба is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:59
ответ для Астильба , на сообщение « Логопед из комиссии-это Ваше... »
  #947
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Девочки может кто был у психиатра Григорьевой на Подъездном пер.?
расскажите пожалуйста, что да как?!
мы к ней записаны мы с Фрунзенского района,нам 3,2г,,очень волнуюсь
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:29   #948
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


сегодня сдали документы, назначили на комиссию на 14.03.
Clay is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:36   #949
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Подскажите, может быть кто-то сталкивался.
Ситуация следующая: у меня двойняшки, у сына неврология, очень выраженная дизартрия (о чем имеется заключение авторитетного невролога), с 3х лет занимаемся с логопедом частным образом, собирали речь буквально "по кусочкам", ибо во рту была жутчайшая каша. Сейчас все не так страшно, но еще пахать и пахать. Т.е. изолированно все звуки есть (кроме "Р"), автоматизация - в зачаточном состоянии. Ждали логосада как манны небесной. У дочери, то что называется ФФН. Многие звуки не выговаривает, но никакого системного расстройства нет (о чем так же имеется заключение), т.е. полгода-год плотной работы и все будет в ажуре. Она заниматься начала только что, до этого не шла на контакт ни с одним специалистом, да и ждало это все у неё. Т.е. никакого криминала.
И вот - комиссия в логосад. Сын собирается с силами, надувает щеки, расправляет грудь, и вспомнив все 2 года занятий выдает вполне приемлемое произношение (по выходу из кабинета все вернулось в исходное состояние). Он может, если напряжется, контролировать себя, но очень недолго. И вердикт комиссии - дочь в логогруппу, ибо ОНР и дизартрия (которой у неё нет) сыну отказать, у него возрастная норма. Комиссию убедить в том, чтоу сына все серьезно - не удалось, они его видели недолго и не в динамике. Логопед, невролог, я - все в шоке. Сыну логосад нужнее в разы, и если уж не могут взять обоих, то пусть лучше возьмут его.
Вопрос: где и как можно оспорить результаты комиссиии, или получить весомое альтернативное заключение? Какой контролирующий орган над этими комиссиями? я хочу повторную, не 5-минутную экспертизу. К страшему логопеду подходила, она отказывает в выдаче направления, ссылаясь на то, что финальная комиссия из РОНО все равно его не пропустит хотя, насколько мне описывали процедуру, на финальной комиссии детей уже никто не смотрит, только документы.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:53
ответ для Астильба , на сообщение « Логопед из комиссии-это Ваше... »
  #950
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Подскажите, кто заполняет обратную сторону направления "Заключение учителя-логопеда"? Логопед, выдавший направление, или логопед из комиссии?
Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение

Логопед выдавший направление.
Цитата:
Сообщение от Астильба Посмотреть сообщение
Логопед из комиссии-это Ваше окончательное заключение ПМПК.
А единое мнение по данному вопросу есть?
Mamax is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena