Комиссия в логопедические садики - Страница 113 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 14:15   #1121
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


сегодня прошли психиатра!!!!!!!!!! Все прошло супер!!!!!!!! Остался в пятницу психолог и все!! А что психолог спрашивает, о чем разговаривает с ребенком?
Я-Slonik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:31
ответ для Я-Slonik , на сообщение « сегодня прошли психиатра!!!!!!!!!! Все... »
  #1122
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Miss Sunrise Посмотреть сообщение
Наконец-то сдали документы в РОНО!!!!
Комиссия аж на 04 апреля=((
поздравляю со сдачей
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:32
ответ для Fokusniza , на сообщение « поздравляю со сдачей:) »
  #1123
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
сегодня прошли психиатра!!!!!!!!!! Все прошло супер!!!!!!!! Остался в пятницу психолог и все!! А что психолог спрашивает, о чем разговаривает с ребенком?
а мы проходили только невропатолога в поликлиннике и психиатра
в диспансере..психолога не требовалось...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:50
ответ для Я-Slonik , на сообщение « сегодня прошли психиатра!!!!!!!!!! Все... »
  #1124
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Я-Slonik Посмотреть сообщение
сегодня прошли психиатра!!!!!!!!!! Все прошло супер!!!!!!!! Остался в пятницу психолог и все!! А что психолог спрашивает, о чем разговаривает с ребенком?
Вчера были с дочкой у психолога. Вопросы:
1. Как тебя зовут?
2. Как твоя фамилия?
3. Сколько тебе лет?
3. Где ты живешь? (достаточно назвать улицу)
4. С кем ты живешь? Далее беседа на тему, кто они такие, кем приходятся ребенку, сколько им лет (если дети), куда ходят (школа, садик).
5. Какие животные есть дома? если нет, кого бы хотел завести, почему
6. Показать правую руку. Сосчитать, сколько на ней пальцев. Ответить, сколько пальцев на 2х руках. Ответить, до скольки умеешь считать (тут Соню заклинило, она начала считать в уме, соображая, до скольки умеет))), в итоге ответила, что до 20 и дальше, проверять не стали).
7. Назвать формы и цвета на картинке (несколько основых: красный круг, белый прямоугольник, желтый овал и т.п.)
8. Назвать лишний предмет на картинке, объяснить, почему лишний. Сказать, как одним словом можно назвать "нелишние" предметы.
9. Прочесть стишок.
10. Назвать время года за окном. Ответить, что будет после него. Назвать любимое время года и почему оно любимое. (Тут Соня начала стесняться на всю катушку и замолчала, ибо тему знает нетвердо. Но про зиму, НГ и ДР, которые зимой - ответила).
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:54
ответ для OLГA , на сообщение « Вчера были с дочкой у психолога.... »
  #1125
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вчера были с дочкой у психолога. Вопросы:
1. Как тебя зовут?
2. Как твоя фамилия?
3. Сколько тебе лет?
3. Где ты живешь? (достаточно назвать улицу)
4. С кем ты живешь? Далее беседа на тему, кто они такие, кем приходятся ребенку, сколько им лет (если дети), куда ходят (школа, садик).
5. Какие животные есть дома? если нет, кого бы хотел завести, почему
6. Показать правую руку. Сосчитать, сколько на ней пальцев. Ответить, сколько пальцев на 2х руках. Ответить, до скольки умеешь считать (тут Соню заклинило, она начала считать в уме, соображая, до скольки умеет))), в итоге ответила, что до 20 и дальше, проверять не стали).
7. Назвать формы и цвета на картинке (несколько основых: красный круг, белый прямоугольник, желтый овал и т.п.)
8. Назвать лишний предмет на картинке, объяснить, почему лишний. Сказать, как одним словом можно назвать "нелишние" предметы.
9. Прочесть стишок.
10. Назвать время года за окном. Ответить, что будет после него. Назвать любимое время года и почему оно любимое. (Тут Соня начала стесняться на всю катушку и замолчала, ибо тему знает нетвердо. Но про зиму, НГ и ДР, которые зимой - ответила).

у нас один-в-один все тоже самое психиатр в диспансере спрашивал
а психолога не было велено проходить...
а Вас к психологу отправляли тогда же,
когда всех специалистов с бегунком нужно было пройти?
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:12
ответ для Fokusniza , на сообщение « у нас один-в-один все тоже самое... »
  #1126
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
у нас один-в-один все тоже самое психиатр в диспансере спрашивал
а психолога не было велено проходить...
а Вас к психологу отправляли тогда же,
когда всех специалистов с бегунком нужно было пройти?
Нет, нам прямо из сада позвонили, чтобы подошли, ибо "завтра осмотр психолога". В бегунке из всех специалистов пока есть только окулист.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:12   #1127
Locomozia
Участник
 
Аватар для Locomozia
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Выборгский район, Светлановская площадь.
Сообщений: 285


Я в ужасе. Логопед из садика нас вызвала, стала сына проверять, вопросы задавать.
Ребенку 5,5 лет, решает задачи, примеры, стихи знает, в шахматы играет, спором занимается, книги несложные читает. Ну то есть НОРМАЛЬНЫЙ. У логопеда в кабинете втянул голову в плечи, на все вопросы что-то мычал, не мог ответить , сколько у него носов(!!!), какое сейчас время года и тд. в результате получили направление на комиссию с диагнозом - тяжелое нарушение речи (хотя явно доктор подумала, что и интеллекта). Говорю потом:"Женька, чего случилось то?" ""Я стеснялся",-говорит. а вопрос про носы, говорит, я вообще не понял, он дурацкий какой-то. Представляю, что мое сокровище выдаст в разговоре с психиатром. А психиатр что делает и какие вопросы задает? а на самой комиссии что происходит? Простите, если в теме пропустила, ткните носом, пожалуйста.
Locomozia is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:05   #1128
перах
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449


Девочки, а кто на Подъезном проходил , что спрашивают???
и были ли такие детки , кот. стиснялись и не отвечали на вопросы?
перах is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:23
ответ для Locomozia , на сообщение « Я в ужасе. Логопед из садика нас... »
  #1129
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Locomozia Посмотреть сообщение
Я в ужасе. Логопед из садика нас вызвала, стала сына проверять, вопросы задавать.
Ребенку 5,5 лет, решает задачи, примеры, стихи знает, в шахматы играет, спором занимается, книги несложные читает. Ну то есть НОРМАЛЬНЫЙ. У логопеда в кабинете втянул голову в плечи, на все вопросы что-то мычал, не мог ответить , сколько у него носов(!!!), какое сейчас время года и тд. в результате получили направление на комиссию с диагнозом - тяжелое нарушение речи (хотя явно доктор подумала, что и интеллекта). Говорю потом:"Женька, чего случилось то?" ""Я стеснялся",-говорит. а вопрос про носы, говорит, я вообще не понял, он дурацкий какой-то. Представляю, что мое сокровище выдаст в разговоре с психиатром. А психиатр что делает и какие вопросы задает? а на самой комиссии что происходит? Простите, если в теме пропустила, ткните носом, пожалуйста.
Так а по вопросам логопедии у вас как дела вообще? Вы же сами слышите, как ребенок говорит... Зачем вам на комиссию, если у вас нет нарушений речи?
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:27   #1130
Clay
Мега-элита
 
Аватар для Clay
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от ХРАБРЫЙ ПОРТНЯЖКА Посмотреть сообщение
Девочки! День добрый!!!
Мы уже всех спец-ов прошли, все документы на руках, а вот псих-ра по Фрунзенскому району нам назначили только на 2е марта, боюсь не успеть со сдачей документов и прохождение мед. комиссии в РОНО до конца апреля.
Кто на Подъездном проходил? Подскажите, пожалуйста, там только строго по очереди? ?? Можно ли её как-нибудь ускорить? И платного приёма у них нет. А так хочется побыстрее доки сдать в РОНО.....
Нас тоже записали почти на месяц вперед. Через несколько дней я перезвонила и очень попросила поискать время на дату поближе. Объяснила, что психиатр у нас - последний специалист. Дали на неделю раньше. За что им и спасибо.
Clay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena