Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:06   #6661
Solnce07
Banned
 
Аватар для Solnce07
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Начало рассказа мне понравилось, а вот окончание вызывает неоднозначные чувства.
поделитесь, интересно услышать ваше мнение.
Solnce07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:07
ответ для Abracadabra , на сообщение « Я бы может тоже не догадалась бы. :)... »
  #6662
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Я бы может тоже не догадалась бы.
Неоправданные ожидания они такая штука...
Я бы скорее всего тоже не отреагировала бы правильно - если бы конечно внутренний голос не подсказал бы мне, что это первый шаг к работе моей мечты.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:13
ответ для Solnce07 , на сообщение « поделитесь, интересно услышать ваше... »
  #6663
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
Это не молодежь такая, это характер такой. у нас была одна восемнадцатилетняя девочка на ходу подметки рвала, и к чаю печенье испечет, и плакаты нарисует, стоит только начальству намекнуть, мигом все сделает. а работала на ровне со всеми по 12-13 часов в день при пятидневке, плюс последнее воскресенье ревизия и раз в неделю машину с Москвы принять это как минимум до 12 ночи. а как-то я ушла на обед, прихожу, а Наташа мне все катышки с кофты (ангорка старая на работу для тепла принесла) общипала, я была очень удивлена, а она говорит а что мне делать? в результате через три месяца ее повысили, а еще не помню через полгода или год она вышла замуж за нашего начальника, у которого уже была жена ее ровесница в декрете сидела.
Очень длинно получилось, но порой думаю, не поиграть ли в Наташу, хотя бы по хозяйству?
Цитата:
Сообщение от Solnce07 Посмотреть сообщение
поделитесь, интересно услышать ваше мнение.
Вот этот пункт как-то вступает в диссонанс с девушкой-фанаткой своего дела.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:17
ответ для КрошКамю , на сообщение « Вот этот пункт как-то вступает в... »
  #6664
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Вот этот пункт как-то вступает в диссонанс с девушкой-фанаткой своего дела.
Думаешь, девушки-фанатки замуж не выходят?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:20   #6665
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Думаешь, девушки-фанатки замуж не выходят?
Смутила уже имеющаяся в декрете жена
А если отбросить составляющую, касающуюся личной жизни - то все просто замечательно. Думаю, там еще личные симпатии имели место быть.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:30
ответ для КрошКамю , на сообщение « Смутила уже имеющаяся в декрете... »
  #6666
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Смутила уже имеющаяся в декрете жена
А если отбросить составляющую, касающуюся личной жизни - то все просто замечательно. Думаю, там еще личные симпатии имели место быть.
т.е. ты считаешь, что девушки-фанатки своего дела оказываются обязательно порядочными?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:30   #6667
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Alenka_Аленка Посмотреть сообщение
Если Вы уже знаете, где Вы не хотите работать, то это уже неплохо! Начните с того, что составьте как можно более полный список того, чего бы Вы не хотели. При этом спикок лучше формировать в порядке убывания нежелания. Например:
- не хочу ни при каких условиях;
- не хочу, но при определенных условиях возможно (опишите условия);
- можно было бы и попробовать, если ничего другого нет.
и т.п.

Дальше можно будет включить фантазию, опросить людей, изучить соответствующие сайты и составить перечень всех возможных вариантов работ.
Ну а потом "накладываем" один список на другой и получаем некий "сухой остаток", то есть области деятельности, где Ваши желания на противоречат Вашим возможностям на начальном этапе и в перспективе.

Ну и конечно желательно проконсультироваться со специалистом по профессиональной ориентации.
Да, надо так попробовать)) Спасибо

Цитата:
а вы в сбербанке не хотели бы работать?
Не факт, что моё, но попробовать можно бы. Правда, как и всегда, надо в/о или хотя бы средне-специальное...


Цитата:
Да не парьтесь. Многие не догадались. Не удивлюсь, что даже Лена в подобной ситуации не сообразила бы .
Для начала:
а) перестать наседать на себя
б) перестать ныть. Это ничего хорошего не дает.

Я для позитива читаю тут: http://vk.com/alena_brandis

Вообще у вас хороший момент: вы знаете что вам не нравится и ищете путь в себе. Значит найдете
Спасибо, стараюсь ныть только в моменты отчаяния (а это уже великий прогресс ), а вот про наседание - этим занимаюсь не только я, но и мой драгоценный МЧ... Поэтому атмосфера в доме стоит постоянно напряжённая, от чего становится только хуже.

Цитата:
1. Вы уже человек.
2. Я не знаю, как сформулировать, но Вы уверены, что у Вас нет образования (высшего, я так понимаю?)? Понимаю, что глупо звучит, но как человек, закончивший гуманитарную гимназию, я не могу не отметить, что Вы очень достойно излагаете мысли, и грамотность на очень приличном уровне, особенно для сети.
Спасибо! Как говорится в одной фразе - "Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание". Наверное это из моего случая. Образования нет, в школе училась хорошо, да и по роду "хобби"-деятельности( пишу статьи для интернет-магазина и клуба крысоводов) приходится учиться излагать мысли. Рада, что это у меня начинает получаться)

Цитата:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас.
Я думаю, что у девушки как раз проблема в том, что приспосабливаться она умеет. И уже даже надоесть успело.
Я хочу этого, в смысле не прогибаться, а "прогибать" его под себя, если я правильно поняла это. Я не хочу идти в прошлые сферы, потому что "в моём случае на лучшее надеяться и не стоит", а хочу доказать себе (и многим знакомым), что в жизни можно добиться всего, стоит лишь захотеть.
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:32   #6668
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
хочу доказать себе (и многим знакомым), что в жизни можно добиться всего, стоит лишь захотеть.
а зачем Вам это?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:34   #6669
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


И офф:
извиняюсь, этим форумом ещё не научилась пользоваться полноценно, сильно не ругайтесь
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:36   #6670
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
Спасибо, стараюсь ныть только в моменты отчаяния (а это уже великий прогресс ), а вот про наседание - этим занимаюсь не только я, но и мой драгоценный МЧ... Поэтому атмосфера в доме стоит постоянно напряжённая, от чего становится только хуже.
МЧ на выход и пусть меня помидорами закидают.
Определяйтесь с направлением и вперёд учиться, поступайте в этом учебном году.
Русский с литературой точно сдадите!
Смайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena