Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 668 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 17:42   #6671
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
т.е. ты считаешь, что девушки-фанатки своего дела оказываются обязательно порядочными?
Увы, мир жесток..
Но так как топ посвящен личному развитию, а не только карьерному росту - то я позволила себе высказать свое неоднозначное отношение к ситуации вообще, а не к выполнению рабочих обязанностей в частности.
P,S. Служебные романы наблюдаю регулярно, куда ж без этого.
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:53
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « а зачем Вам это? »
  #6672
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
а зачем Вам это?
В первую очередь я хочу это для самой себя. Я хочу добиться в жизни чего-то... достойного что ли...
У меня замечательная мама! Но я не хочу быть похожа на неё. Она всегда говорит: " Жить так страшно, без блата никуда... Образование ничего не даёт... На маленькую з/п не выжить... А деваться некуда... "
Я с ней согласна в чём-то, но после таких разговоров становится так страшно... Поэтому и начала читать Зеланда и Свияша (хотя жить, как учат они, всё равно пока не получается), поэтому и обратилась к вам за помощью, поддержкой и дельными мыслями.
А что касается мамы - бабуля была всю жизнь очень сильным главбухом, она предлагала маме "поднатаскать" её в этом, но мама отказывалась. Только в 50 с хвостиком она поняла, что была не права тогда.

Не знаю, на сколько ясно я выразила свои мысли, но суть такова, что я хочу заставить себя поверить в свои силы. Почему заставить? Потому что я это уже знаю, но в себя не верю... Многие знакомые говорят, что мне бы устроиться хоть куда( чаще всего предлагают вернуться в 5ку), ведь "кому ты нужна без опыта и образования, работала бы там - и то хорошо". А я не хочу так жить! Ну и маленьким бонусом - показать им собственным примером, что можно всё изменить.
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:54   #6673
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
МЧ на выход и пусть меня помидорами закидают.
Определяйтесь с направлением и вперёд учиться, поступайте в этом учебном году.
Русский с литературой точно сдадите!
Иииииииииииииии таки Смайли пошла в разнос
Вот что значит - своевременно сменить аватарку
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:57   #6674
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
В первую очередь я хочу это для самой себя. Я хочу добиться в жизни чего-то... достойного что ли...
У меня замечательная мама! Но я не хочу быть похожа на неё. Она всегда говорит: " Жить так страшно, без блата никуда... Образование ничего не даёт... На маленькую з/п не выжить... А деваться некуда... "
Я с ней согласна в чём-то, но после таких разговоров становится так страшно... Поэтому и начала читать Зеланда и Свияша (хотя жить, как учат они, всё равно пока не получается), поэтому и обратилась к вам за помощью, поддержкой и дельными мыслями.
А что касается мамы - бабуля была всю жизнь очень сильным главбухом, она предлагала маме "поднатаскать" её в этом, но мама отказывалась. Только в 50 с хвостиком она поняла, что была не права тогда.

Не знаю, на сколько ясно я выразила свои мысли, но суть такова, что я хочу заставить себя поверить в свои силы. Почему заставить? Потому что я это уже знаю, но в себя не верю... Многие знакомые говорят, что мне бы устроиться хоть куда( чаще всего предлагают вернуться в 5ку), ведь "кому ты нужна без опыта и образования, работала бы там - и то хорошо". А я не хочу так жить! Ну и маленьким бонусом - показать им собственным примером, что можно всё изменить.
Что есть для Вас достойно? Понабрасайте критериев.

Кстати, вариант - обратиться в СМИ (Мой район, Метро) с идеей "Изменить свою жизнь за 60 дней", и писать об этом в своей колонке.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:57   #6675
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
МЧ на выход и пусть меня помидорами закидают.
Определяйтесь с направлением и вперёд учиться, поступайте в этом учебном году.
Русский с литературой точно сдадите!
Не поверите, за 3 года хотела уйти дважды, но не смогла. Чувствую, что в третий раз решусь окончательно, т.к. мечтаю о свадьбе и семье, но не с ним...
Не хочу показаться плохой, что бы осуждали... Знаю, что виновата в этой ситуации сама, просто делюсь чувствами.
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 18:02   #6676
Лакедра
Гость
 
Аватар для Лакедра
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Что есть для Вас достойно? Понабрасайте критериев.

Кстати, вариант - обратиться в СМИ (Мой район, Метро) с идеей "Изменить свою жизнь за 60 дней", и писать об этом в своей колонке.
Можно к критериям я позже вернусь? Честно-честно Просто на меня и так косятся, что засела за компьютер... Да и голова сегодня слабовато работает. А насчёт статей... Это точно не для работы. Поскольку обзор товара в объёме 4000-5000 знаков пишу 2-3 дня
__________________
Крысы - наше всё!!!
Лакедра is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:12   #6677
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
В первую очередь я хочу это для самой себя. Я хочу добиться в жизни чего-то... достойного что ли...

Не знаю, на сколько ясно я выразила свои мысли, но суть такова, что я хочу заставить себя поверить в свои силы. Почему заставить? Потому что я это уже знаю, но в себя не верю... Многие знакомые говорят, что мне бы устроиться хоть куда( чаще всего предлагают вернуться в 5ку), ведь "кому ты нужна без опыта и образования, работала бы там - и то хорошо". А я не хочу так жить! Ну и маленьким бонусом - показать им собственным примером, что можно всё изменить.
Почему Вам кажется, что Вы не верите в свои силы? Поверьте, Вы верите в свои силы, по крайней мере, это следует из Ваших слов. Только Вы не знаете, куда свои силы приложить.
И еще у Вас нет уверенности, что все у Вас получится, так как Вам кажется, что очень многое в жизни зависит от внешних факторов и обстоятельств.

Вера в свои силы и уверенность - это разные вещи. Уверенность сама собой не появится. Здесь не помогут ни умные книги, ни советы и примеры других людей. Для того, чтобы появилась уверенность, нужны положительные результаты, победы, пусть и маленькие и заметные только Вам.

А для того, чтобы появились результаты, нужны действия. Так что Ваши знакомы не так и неправы, когда советуют Вам устроиться на работу. Вот только "хоть куда" не надо. Интересную работу Вы без образования и опыта вряд ли найдете. Ищите такое место работы, где Вам будет психологически комфортно, и где Ваши умения и навыки могут быть оценены (ну, например, умение общаться с людьми).

А по поводу формулировки того, чего хочется добиться в жизни... поверьте, жизненные цели с течением времени меняются. Так что может не тратить время и энергию на глобальные формулировки, а подумать о том, что же Вам хочется именно сейчас?
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:38   #6678
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
И офф:
извиняюсь, этим форумом ещё не научилась пользоваться полноценно, сильно не ругайтесь
Ну и не парьтесь.
Все придет.

Отсутствие образования - не проблема. Хорошо бы определиться, что ваше. Нет смысла бежать куда-то пока не понятно куда.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:40   #6679
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
МЧ на выход и пусть меня помидорами закидают.
Определяйтесь с направлением и вперёд учиться, поступайте в этом учебном году.
Русский с литературой точно сдадите!
Не согласна про МЧ. Как это странно не прозвучит, но люди давят именно туда, где мы сами на себя давим. Вот где мы сами паримся.
Не МЧ, так мама-папа, бабушка и т.п. будут напоминать, а мы будем каждый раз дергаться и бурно реагировать, потому что в первую очередь сами и комплексуем.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 19:42
ответ для Лакедра , на сообщение « Не поверите, за 3 года хотела уйти... »
  #6680
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Лакедра Посмотреть сообщение
Не поверите, за 3 года хотела уйти дважды, но не смогла. Чувствую, что в третий раз решусь окончательно, т.к. мечтаю о свадьбе и семье, но не с ним...
Не хочу показаться плохой, что бы осуждали... Знаю, что виновата в этой ситуации сама, просто делюсь чувствами.
Ну, мы тут не осуждать собрались же .
У меня нет ВО. Есть среднее-техническое. И работала на приличном месте и руководила и свой бизнес, а сейчас вообще профессию поменяла.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena