Как подстраховаться на случай раздела квартиры? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 13:52   #11
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:54   #12
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Я думаю, что в Европе есить механизмы, как вариант принудительно можно продажу организовать по рыночной цене, а не по заниженной.
Там же и детям алименты платят такие, что нашим и не снилось, и неуплата реально грозит большими траблами, и местами жен содержат мужья, решившие уйти из семьи.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:02
ответ для Stefany , на сообщение « Сама хочу все этим вопросом... »
  #13
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Сама хочу все этим вопросом заинтересоваться. Возможно там предусмотрены механизмы. Просто понимаете, если люди порядочные, тогда ап чем спич? Порядочные мирно продают и пилят полученное.
Ну, порядочный человек легко может динамить продажу, даже, не осознанно, годами могут быть какие-то причины объективные, детей подрастить, некогда заниматься, цены низкие, неудобно стеснять кого-то переездом и т.п. При этом, порядочный человек никогда не отдаст меньше денег, чем должен.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:09   #14
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я думаю, что в Европе есить механизмы, как вариант принудительно можно продажу организовать по рыночной цене, а не по заниженной.
Там же и детям алименты платят такие, что нашим и не снилось, и неуплата реально грозит большими траблами, и местами жен содержат мужья, решившие уйти из семьи.
Механизм скорее всего есть, например, торги.
Про алименты не понимаю. Если мужик - дворник в Румынии или клошар в Париже - откуда у него огромные алименты?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:10   #15
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Ну, порядочный человек легко может динамить продажу, даже, не осознанно, годами могут быть какие-то причины объективные, детей подрастить, некогда заниматься, цены низкие, неудобно стеснять кого-то переездом и т.п. При этом, порядочный человек никогда не отдаст меньше денег, чем должен.
Знаете, у меня друг имеет собственность в 3-ке на Сикейроса.Его совладелица-бывшая жена его брата с 2-мя детьми и собакой.
Очень приятная женщина. 10 лет парит мозг с продажей квартиры.
То цены на недвижку низкие, то высокие, то денег нет.
За это время построила загородный домик и махнула Опель Корсу на Хаммер.
Исключительно порядочная женщина. У нее же объективные причины.

Он в результате разменивает с родителями квартиру в Девяткино.
А с порядочной родственницей будет договариваться методом уважаемой Карнавал,
т.е. гостями, вечеринками, гулянками и выносом мозга всеми способами.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:14
ответ для Stefany , на сообщение « Механизм скорее всего есть, например,... »
  #16
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Механизм скорее всего есть, например, торги.
Про алименты не понимаю. Если мужик - дворник в Румынии или клошар в Париже - откуда у него огромные алименты?
Про клошаров не знаю, ничего не могу сказать.


Знаю, что знакомые, которые общаются с разведенными, вещают, что разведенные эти зачастую очень ограничены в средствах по причине выплат алиментов нехилых.

Немалые алименты в контексте дохода.

Там все намного прозрачнее, большой брат, так сказать, как у нас серые доходы не сделаешь, особо не скрыть ничего, потому как загреметь мона и система не позволит)) Достаточно почитать в разделе про Заграницу, как там система работает, достанут везде.


так что тут понимай-не понимай - факт.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:23   #17
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Мда, раздел, как много в этом слове ... У меня знакомый щас попал по-крупному. У него до брака была 2ка. В период брака он ее продал, взял кредит чуть и купил 3ку. Теперь развелись. Жена подала в суд, хочет половину квартиры....

А по теме - в брачном договоре прописать все условия в случае развода/раздела, например, квартира на одного оформлена. В случае развода обязуется продать в течение ---- срока и выплатить половину другому супругу, либо в случае отказа от продажи выплатить в такой-то срок определенную сумму.
При этом, в случае резкого скачка цен на недвижку можно договориться о пересмотре этой суммы.
Kuropatkina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:27   #18
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
А по теме - в брачном договоре прописать все условия в случае развода/раздела, например, квартира на одного оформлена. В случае развода обязуется продать в течение ---- срока и выплатить половину другому супругу, либо в случае отказа от продажи выплатить в такой-то срок определенную сумму.
При этом, в случае резкого скачка цен на недвижку можно договориться о пересмотре этой суммы.
Сумму нельзя прописывать, т.к. этот БД на долгие годы. Вспоминать каждый раз о переписывани при резких скачках и кризисах неприятно и взаимообидно, т.к. это вроде как недоверие друг к другу..

Но, похоже, даже такая схема в БД не реализуется.. (?)
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:28   #19
spb69
Ветеран
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Kuropatkina Посмотреть сообщение
Мда, раздел, как много в этом слове ... У меня знакомый щас попал по-крупному. У него до брака была 2ка. В период брака он ее продал, взял кредит чуть и купил 3ку. Теперь развелись. Жена подала в суд, хочет половину квартиры....

А по теме - в брачном договоре прописать все условия в случае развода/раздела, например, квартира на одного оформлена. В случае развода обязуется продать в течение ---- срока и выплатить половину другому супругу, либо в случае отказа от продажи выплатить в такой-то срок определенную сумму.
При этом, в случае резкого скачка цен на недвижку можно договориться о пересмотре этой суммы.
Можно, наверное, еще прописать обязательную оценку независимой экспертной компанией для определения рыночной цены квартиры на момент продажи.
spb69 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 14:29   #20
Kuropatkina
Ветеран
 
Аватар для Kuropatkina
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 919


Ну, тогда жить вместе долго и счастливо и умереть в один день )))
Kuropatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena