Тоска - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:00   #1
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300
Тоска



Эх, нежданно, негаданно, одолевает меня тоска... и днем, и ночью...
Моей мелкой 5.5 месяцев. Уже 5.5... уходит ее младенчество, скоро она перестанет быть милым, толстым кабачком, которого так приятно зацеловывать, прижимать. А старшей вон уже 4,5 года. И время летит. И никак не остановить все это... Отдаю малышковские вещи знакомой девочке, так прям как от сердца отрываю, так жалко, все б оставила: все эти ползуночки, кофточки. носочки...
После рождения первой такого не было. Может потому, что точно знала, что будет второй, а на третьего решится гораздо сложнее и не факт, что соберусь. Может от того, что "старею", сентиментальнее становлюсь...
А может просто гормоны, инстинкт, как говорит мой муж, и пройдет еще пара месяцев и рассосется...А? Пройдет?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:09
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #2
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Я так же переживала, когда вторая доченька росла...Тем более пришлось на работу выйти , окгда ей было 10 мес. ПРиходила с работы-не могла нанюхаться, наобниматься с ней... Вещички все раздала после нее...грустно было до жути...Но...незапланированно родилась еще одна доченькаТеперь ее тискаю, нюхаю....Стараюсь запомнить все до мелочей: ее взгляд , когда она чмокает у груди, ее запах, вес ее тела на руках..короче, опять грущу да, они быстро растут...тут мы не властны Так что наслаждайтесь каждым моментом общения со своим ребенком..цените каждый миг
__________________
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #3
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


У меня с первой тоже не было такого, она была ооочень проблемным ребенком, до года - ад какой-то, после - тоже не легче, а со вторым буквально сегодня были мысли аналогичные Вашим- время летит, нет - оно просто мчится, вроде еще вчера была в роддоме, а сейчас малышу третий месяц, уже такой большой пупсик, еще несколько месяцев и сладкий младенчик превратится в просто ребенка, я наслаждаюсь им сейчас. Но я еще третьего хочу, очень хочу и мне легко на него решится, мужу трудно.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:50   #4
Хома
Старожил
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 203


вот и у меня со вторым "накатило" даже на беременных смотрю с завистью... так мне нравится мой смешарик
__________________
Хома is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:04
ответ для Хома , на сообщение « вот и у меня со вторым "накатило":)... »
  #5
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


У меня обратная ситуация - пока сынок был младенцем, тоже тоска одолевала от быстроты его роста, от того, как мало мы пользовались маленькой одеждой. Сын у меня крупный мальчик, в три месяца по всем параметрам подпадал на полугодовалого, а в полтора года весил целых 18 кг. Сейчас подрастает дочка, ей скоро будет год и четыре. Она, напротив, Дюймовочка, маленькая и худенькая, по весу такая же, как четырехмесячный сын. Радуюсь, когда мы наконец перерастаем какую-то вещь (до сих пор в ходу некоторые вещи, рассчитанные на возраст шесть месяцев). Моторное развитие у неё тормозит, стала ходить совсем недавно, так что несказанно радуюсь каждому достижению. При всём этом она очень смышленая и нежная девочка, умеет и обниматься, и целоваться, а уж как прижимается... И общаться с ней можно, всё понимает, начинает говорить потихоньку.
В общем, в каждом возрасте надо находить свои преимущества. Уже не так страшно болеть, мама спокойно спит ночами...
Пройдет тоска . А вот вещи совершенно необязательно отдавать все. Оставьте самые значимые для Вас на память, много места они не займут.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:10
ответ для antanata , на сообщение « У меня обратная ситуация - пока сынок... »
  #6
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Кстати. Мне безумно нравятся именно младенцы до года , нравится ухаживать за ними, нравится общаться с ними. Отдаю себе отчёт в том, что рожать детей только ради этого короткого времени по меньшей мере глупо, хотя лелею мечту родить ещё раз годика через три-четыре, потом уже буду внуков ждать. Думаю, не сменить ли мне род своих занятий с преподавателя вуза и научного работника на грудничковую няню? Тем более что получаю за свою нынешнюю работу сущие гроши...
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:15
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #7
Мистраль
Старожил
 
Аватар для Мистраль
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 1 398


Эх, я к вам в компанию. Тоже постоянно живу точно с такими же ощущениями: вот сегодня он такой маленький и пахнет молоком, а еще пройдет немного и станет такой же большой, как и старший сынуля. Старший был более беспокойный, поэтому постоянно подгоняла время, думала, ну, вот, скорее бы подрос, чтобы можно было в кино, в театр с ним ходить, чаще отлучатся от него. А с младшим, очень долгожданным, всё наоборот
__________________
Любимые сыновья Даниил 05.04.2007 и Максим 27.07.2011
Мистраль is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:38
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #8
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А может просто гормоны, инстинкт, как говорит мой муж, и пройдет еще пара месяцев и рассосется...А? Пройдет?
Вот же ж... А у меня наоборот. Многие дочкины вещи оставила, отдавать не стала.
С младшим такого не ощущаю совершенно - спокойно отношусь, без фанатизма.
Я, правда, подозреваю, что это у меня не последний ребенок...
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #9
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


и я грущу сильно, и тоже с первым такого не было...
смотрю на свое маленькое чудо и стараюсь запомнить каждый момент его жизни!
потом так быстро все это из памяти стирается,к сожалению...
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:49
ответ для Mamyr , на сообщение « Тоска »
  #10
Dirle
Гость
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 8


ну я своего зацеловываю ..хоть ему уже 6..может рано грустите??целуйте на здоровье
жалею,что старшего так не сюсюкала..маладая) была, не понимала многих прелестей
Dirle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena