Nokia 5130 XpressMusic Нужен толковый совет!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 22:58   #1
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674
Nokia 5130 XpressMusic Нужен толковый совет!!!



Здравствуйте!
Если есть владельцы новых Нокий, а лучше конкретно данной данной модели, то подскажите, плиз, следующую вещь: телефон все время находится как бы в спящем режиме. Удается только вывести заставку, которая гаснет через секунд 10 и...темнота. Т.е. в ситуации с непринятыми звонками приходится нажимать клавишу любую, чтоб загорелся экран, после чего только и можно обнарудить, что были эти самые пропущенные звонки. Я у ж не говорю об отсутствии часов на дисплее. И это при том, что экон. энергии и вкл. и откл., результат - один.
В модели 3110(платформа та же, 40) помимо экономии энергии есть функция "спящий режим", при отключении которого нормально встают чсики на дисплее, к примеру. А что надо сделать с 5130, чтоб достичь этого?

Последний раз редактировалось Энергия; 12.04.2009 в 20:43.
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 23:52
ответ для Энергия , на сообщение « Nokia 5130 XpressMusic Нужен толковый... »
  #2
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если есть владельцы данной модели, то подскажите, плиз, следующую вещь: телефон все время находится как бы в спящем режиме. Удается только вывести заставку, которая гаснет через секунд 10 и...темнота. Т.е. в ситуации с непринятыми звонками приходится нажимать клавишу любую, чтоб загорелся экран, после чего только и можно обнарудить, что были эти самые пропущенные звонки. Я у ж не говорю об отсутствии часов на дисплее. И это при том, что экон. энергии и вкл. и откл., результат - один.
В модели 3110(платформа та же, 40) помимо экономии энергии есть функция "спящий режим", при отключении которого нормально встают чсики на дисплее, к примеру. А что надо сделать с 5130, чтоб достичь этого?
У меня также однако. Тел 6111. Предполагается, что когда звонки идут, Вы их слышите , а если не слышали - смотрите были они или нет, дотрагиваясь до телефона.

Но настройки - через сколько отключать заставку, что показывать - часы или еще что - они находятся в разных менюшках. Какое-то время я тоже хотел чтобы мне на экране всегда ну хотя бы часы показывали - потом понял, что этого не добиться, и забил.

Либо читайте инструкцию Либо идите в любой магазин сотовой связи, и приставайте к продавцам со словами: "Извините, а Вы мне не поможете разобраться с телефоном?".

Еще ни разу не слышал, чтобы людям отказывали в такой просьбе - особенно когда вопрос не про замену или гарантию, а просто по пользованию.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:36
ответ для AntiDuck , на сообщение « У меня также однако. Тел 6111.... »
  #3
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
У меня также однако. Тел 6111. Предполагается, что когда звонки идут, Вы их слышите , а если не слышали - смотрите были они или нет, дотрагиваясь до телефона.

Но настройки - через сколько отключать заставку, что показывать - часы или еще что - они находятся в разных менюшках. Какое-то время я тоже хотел чтобы мне на экране всегда ну хотя бы часы показывали - потом понял, что этого не добиться, и забил.

Либо читайте инструкцию Либо идите в любой магазин сотовой связи, и приставайте к продавцам со словами: "Извините, а Вы мне не поможете разобраться с телефоном?".

Еще ни разу не слышал, чтобы людям отказывали в такой просьбе - особенно когда вопрос не про замену или гарантию, а просто по пользованию.

Я тут всё думаю-думаю...
Кстати, а Вам именно сказали, что так и должно быть, поэтому Вы забили?
И второй вопрос: что значит " в разных менюшках"? Я все делаю в настройках дисплея, других вроде вариантов нет...
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 01:54   #4
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Я тут всё думаю-думаю...
Кстати, а Вам именно сказали, что так и должно быть, поэтому Вы забили?
И второй вопрос: что значит " в разных менюшках"? Я все делаю в настройках дисплея, других вроде вариантов нет...
В меню Display есть
1/ Stanby mode options - видимо опции режима ожилания (ВЫключены все опции, которые выключаются)

2/ Screensaver (хранитель экрана - выключен)

3/ Power saver, хранитель энергии - (ВКЛЮЧЕН)

Экран у меня не загорается, пока не сниму с блока, или пока не раздвину телефон.

Когда подарили оный телефон (была долгая история, в итоге я выбрал себе сам подарок) - то я конечно удивился что часов не видно, но подумал что так и надо, экран-то цветной чай, зачем аккумулятор палить зря

Никто мне ничего особо не говорил - я потыркался по настройкам и пришел к выводу что лучше всего чтобы экран выключался через 2-3 секунды сам, и включался, когда я снимаю с блока или раздвигаю телефон.

И все.
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:04
ответ для AntiDuck , на сообщение « В меню Display есть 1/ Stanby mode... »
  #5
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Так у Вас и меню на английском?????
А зачем???
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:06   #6
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Так у Вас и меню на английском?????
А зачем???
Могу переставить на русский. Но неудобно. Непонятно.

Что-нибудь вроде

"УСТнть СГАВ"

Вместо

"GRPS set-up"
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:12
ответ для AntiDuck , на сообщение « Могу переставить на русский. Но... »
  #7
Surgeon
с орбиты
 
Аватар для Surgeon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Черная речка +7-921-746-75-восемьвосемь Если меня долго нет на ЛВ - звоним в телепон комунадо
Сообщений: 25 913


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Могу переставить на русский. Но неудобно. Непонятно.

Что-нибудь вроде

"УСТнть СГАВ"

Вместо

"GRPS set-up"
У тебя не русифицированный телефон?
__________________
Много чего могу...

Стал старым злым ЦИНИКОМ...
Surgeon is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 02:29
ответ для Surgeon , на сообщение « У тебя не русифицированный телефон? »
  #8
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
У тебя не русифицированный телефон?
Фицированный, фицированный. Но первым делом на англ переставил. Ну непривычно на русском все это ... в чьем-то кривом переводе ... когда просят с чем-то разобраться, всегда стараюсь на англ перейти - потому что так быстрее врубаюсь.

Последний пример - меню в телевизоре .. пока англ не поставил, не въехал где переключение видеосигнала компьютер/антенна
AntiDuck is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 20:46
ответ для Энергия , на сообщение « Nokia 5130 XpressMusic Нужен толковый... »
  #9
Энергия
Ветеран
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 674


Самое примечательное, что я вобще никакой разницы между включенным и выключенным режимом экономии энергии не вижу!!!!!!!!!!
Более того, если я выставляю задержку в 10 секунд, даже кратковременного появления заставки не происходит...
Блин!!! Это брак??? Или у кого-то еще так же ???
Энергия is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:07
ответ для Энергия , на сообщение « Самое примечательное, что я вобще... »
  #10
AntiDuck
Элита
 
Аватар для AntiDuck
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщений: 2 838


Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Самое примечательное, что я вобще никакой разницы между включенным и выключенным режимом экономии энергии не вижу!!!!!!!!!!
Более того, если я выставляю задержку в 10 секунд, даже кратковременного появления заставки не происходит...
Блин!!! Это брак??? Или у кого-то еще так же ???
Телефон выключает дисплей, когда Вы не нажимаете кнопки.

По-моему, все нормально.

Телефон этот http://europe.nokia.com/find-product...30-xpressmusic ?
AntiDuck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena