Двойки в 1-м классе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 20:49   #1
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787
Двойки в 1-м классе



вот... назрел у меня вопрос...КАК вы думаете,правомочно ли ставить двойки в 1-м классе???да,действительно,то ЗАПРЕЩЕНО,но наша уч-ца шифруется штампиками,-"улыбашки", индифферентные рожи и кривые рожи..У дочки истерики уже от тих кривых рож,т.к. все дети уже понимают,что кривая рожа- "ДВА".Как же можно в сент.-октябре в 1-м классе ТАК контрапупить ребенка,кот. с радостью шел в первый класс,а теперь ходит в школу со страхом ...
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:14
ответ для Яна О , на сообщение « Двойки в 1-м классе »
  #2
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


А поговорить с учительницей? Объяснить особенности своего ребенка,спросить ЧТО именно и КАК лучше сделать,дабы кривых рож не было?
У нашей учительницы есть индивидуальные консультации,где мама вправе рассказать о своем ребенке и спросить мнение учителя,на что обратить внимание в учебе,и пр.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:23
ответ для Яна О , на сообщение « Двойки в 1-м классе »
  #3
~~АНЮ~~
Элита
 
Аватар для ~~АНЮ~~
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 1 712


У нас пока даже тройки не ставят, если плохо, то никакой оценки.
А в детстве у нас тоже были рожи, только без штампиков. Кривая рожа была тройкой
~~АНЮ~~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:23   #4
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


консультаций у нас нет.можно поймать после уроков в 12.40,НО я работаю (дочь на продленку ходит),но,говорят,и то маловероятно.Думаю начать переписку (Зиновьева с Каутским,блин.........)
Можно конечно переписываться...но,сама ситуация мне как-то не приятна...вот ЗАЧЕМ -спрашивается....у них же еще адаптация идет....а тут фигня такая сразу...
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:33
ответ для Яна О , на сообщение « Двойки в 1-м классе »
  #5
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Не имеют права ставить оценки в 1 классе.Позвоните директору,если учителя "не достать"
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:39
ответ для Яна О , на сообщение « Двойки в 1-м классе »
  #6
Лысый Кот
Ветеран
 
Аватар для Лысый Кот
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 688


Цитата:
Сообщение от Яна О Посмотреть сообщение
вот... назрел у меня вопрос...КАК вы думаете,правомочно ли ставить двойки в 1-м классе???да,действительно,то ЗАПРЕЩЕНО,но наша уч-ца шифруется штампиками,-"улыбашки", индифферентные рожи и кривые рожи..У дочки истерики уже от тих кривых рож,т.к. все дети уже понимают,что кривая рожа- "ДВА".Как же можно в сент.-октябре в 1-м классе ТАК контрапупить ребенка,кот. с радостью шел в первый класс,а теперь ходит в школу со страхом ...
У нас то же самое.И у меня к этому такое-же бесячее отношение,как у вас.Я где-то про это уже писала...Наклейки в виде звёздочек,разного цвета.По ним легко определить,что поставлено: 5 или 2. Ребь тоже расстраивается,желание учиться ослабевает моментально.Вот не возьму я в толк,зачем нужны какие-то законы относительно первоклассников,если всё-равно школы их нарушают.У нас и дневники из тетрадок заставили расчертить(дневники нельзя,а тетрадь под дневник расчерченная типа не дневник-бред!!!)и звёзды эти клеят(как-бы не оценки,но смысл тот же) и уроков задают море,в том числе и на понедельник.Все выходные сидим(((
__________________

Лысый Кот is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:41
ответ для Яна О , на сообщение « Двойки в 1-м классе »
  #7
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


__________________
Яна О is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:47
ответ для Яна О , на сообщение « Двойки в 1-м классе »
  #8
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


У нас ставят только пятерки, еще пишут словами-Умница,молодец,отлично(это по своему ребенку знаю),хорошо,старался,спасибо за старание-у других видела.
Вроде все дети адекватно воспринимают....никаких обидок нет.
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:49
ответ для Яна О , на сообщение « Двойки в 1-м классе »
  #9
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


От учителя многое зависит: у кого-то рожица=стимул, а у кого-то наказание. Можно к грустной роже написать внизу:"Можешь лучше!". Можно НЕ поставить ничего иногда, зная, что это ранит ребенка. а чуть лучше что-то сделал - очень приятное что-то написать в тетрадке... это когда с душой, что называется.
А у Вас, по-моему, вариант один: разговор с учителем, объяснение доходчиво, что есть такая травма - и ее дело это принять другой путь "стимуляции".
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 21:51   #10
Яна О
Ветеран
 
Аватар для Яна О
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: С.-Пб ,Озерки
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
У нас ставят только пятерки, еще пишут словами-Умница,молодец,отлично(это по своему ребенку знаю),хорошо,старался,спасибо за старание-у других видела.
Вроде все дети адекватно воспринимают....никаких обидок нет.
адекватно бы было если б уч-ца писала "пиши аккуратнее","будь внимательнее" и т.п. ... но просто КРИВАЯ рожа то зачем?......((( да еще и без объяснений
__________________
Яна О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena