Я начинающая многодетка, но столько грязи о себе еще не слышала(( Поддержите! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:30   #201
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от тутуся2 Посмотреть сообщение
Ой девоньки,прочитала вас и поняла сколько нас таких зависящих от чужого мнения!Я когда ходила третьей беременная,тоже долго не говорила маме,так как знала её реакцию!Ну что ожидала то и услышала,что мы себе старость испортили,и всё в таком роде!А сейчас как сказать что будет ещё один малыш осенью даже и не представляю!!!!Так что я в ваших рядах!!!!!
моя мама так ещё и не в курсе Уже после родов сестра ей сообщит
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:51
ответ для @лека@ , на сообщение « :))моя мама так ещё и не в курсе :004:... »
  #202
тутуся2
Старожил
 
Аватар для тутуся2
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
моя мама так ещё и не в курсе Уже после родов сестра ей сообщит
ну мы тоже редко видимся,Оль,так что буду партизанить как можно дольше,нервы дороже!!!!Просто боюсь дети проговорятся!
__________________
Мои детки:Мишенька 22.02.95. Алёшенька 04.11.01.Настенька 24.07.09
тутуся2 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:34   #203
lusjl
Частый гость
 
Аватар для lusjl
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 47


Мне повезло: вижу, в основном, восхищение, когда иду со всеми четырьмя. Как-то в метро какой-то парень молодой лет 25 разговаривал по мобильному со своей девушкой не очень ласково, судя по всему, она денег просила. Он закончил, повернулся и, увидев меня со всей компанией, спросил: "Это все ваши?!" Я сказала- да, и он с восхищением сказал, какая я молодец! Но очень раздражает, когда в женской консультации первый вопрос: "Оставлять будем?" Чтобы его предотвратить, я на вопрос доктора, что случилось, отвечала сразу, что со мной случилась большая радость! Ломайте собственную неуверенность в своём решении! Переломить мою уверенность не может никто, потому я даже не слышу, кто там что думает по поводу меня и моих детей. Главный аргумент - счастье, которое мы все здесь собравшиеся испытываем и непреодолимое желание сделать счастливыми тех, за кого мы отвечаем. Дети - это единственный смысл жизни -других нет!!!!
lusjl is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:21
ответ для lusjl , на сообщение « Мне повезло: вижу, в основном,... »
  #204
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Leanka Посмотреть сообщение
Внесу и я свою лепту
До прочтения этой темы даже не задумывалась, что кого-то может смущать/раздражать/злить и проч. многодетные

Вчера в отделе кадров шокировал вопрос: "А вы на третьего собрались просто так или из-за льгот?!!!"......
вот мне интересно,те, которые так говорят представляют себе эту "гигантскую" сумму???
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:01
ответ для is_teni , на сообщение « вот мне интересно,те, которые так... »
  #205
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
вот мне интересно,те, которые так говорят представляют себе эту "гигантскую" сумму???
наличкой
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 14:44   #206
svetnikom
Участник
 
Аватар для svetnikom
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Спасибо, девчонки за топик! Столько позитива!!! Я в общем-то тоже горжусь, когда иду с двумя малышастиками, старшая с нами уже не ходит, но пузо стараюсь прятать от "доброжелателей". К счастью с откровенным хамством еще не сталкивалась, но уже пару ответиков для себя припасла (спасибо топу).
Но вот на прошлой неделе разговор с одной мамочкой, которая вобщем мне симпатична, смутил меня. Она рассказывала, как плохо адаптируется к саду ее сынок, я пыталась поделиться своими переживаниями на ту же проблему, но была просто "отбрита", мол ты так переживать не можешь, у тебя их целая куча. С каждым ненапереживаешься! Я не стала ничего доказывать, просто проглотила. Для себя решила - свои проблемы держать при себе!
svetnikom is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:00
ответ для svetnikom , на сообщение « Спасибо, девчонки за топик!:flower:... »
  #207
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от svetnikom Посмотреть сообщение
. Для себя решила - свои проблемы держать при себе!
Со своими проблемами - приходи ко мне!!!!! У меня точно такие же!!!!

А знаешь, как ты будешь гордиться, идя с тремя малышами!!!
Ой, под моей квартирой - коммуналка. Бабка алкоголоичка нас проклинает, типа шумим, а мама и сын лет 22-23, всегда помогают!!!! Парень молодой всегда носит мне коляску! Придерживает дверь и вообще - молодец!!!!! А его мама просит звонить ей, когда захожу в парадную (они на первом этаже), чтобы помочь мне поднять всех детей!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:16   #208
svetnikom
Участник
 
Аватар для svetnikom
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Со своими проблемами - приходи ко мне!!!!! У меня точно такие же!!!!

А знаешь, как ты будешь гордиться, идя с тремя малышами!!!
Ой, под моей квартирой - коммуналка. Бабка алкоголоичка нас проклинает, типа шумим, а мама и сын лет 22-23, всегда помогают!!!! Парень молодой всегда носит мне коляску! Придерживает дверь и вообще - молодец!!!!! А его мама просит звонить ей, когда захожу в парадную (они на первом этаже), чтобы помочь мне поднять всех детей!!!
На нас нижние соседи тоже матом орут. Слишком шумим . Стараюсь при встрече с ними быть доброжелательной, но "морда кирпичем" подводит! Буду работать над собой! За приглашение спасибо! Надо обязательно, как-нибудь собраться!
svetnikom is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:18   #209
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Я вон с двумя ползаю,слышу то же самое,когда младшего носила, думали что из-за МК(хотя вот мне это МК причиняет больше головной боли чем сам ребенок).До сих пор слышу какая молодец что двоих родила.Сейчас потихоньку мужу и свекрови наседаю про 3его, муж вроде согласился, а вот свекровь по телефону сказала,куда нам 3ий и наверно уже хватит.Но у нее вообще интересная политика, она любит брать детей по 1му, а мне сразу неудобно,я не знаю как занять второго, и мне с одним скучно
Если чесно я только пару раз видела мам с3 и более детьми,я удивляюсь как они справляются,это ладно если есть старшие детки 10+, которые могут что то сами, а вот помню девушку, у нее было 5 погодок, но то время старшей лет 7 было..Как им уделить минутку внимания.Счас перечитываю кучи информации про 3+ детей,говорят реально происходит перелом в голове у мамы, 2руки , а детей 3е.
__________________
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:31
ответ для Zorra_84 , на сообщение « :046::004:Я вон с двумя ползаю,слышу... »
  #210
Horechek
Элита
 
Аватар для Horechek
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщений: 1 880


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
Я вон с двумя ползаю,слышу то же самое,когда младшего носила, думали что из-за МК(хотя вот мне это МК причиняет больше головной боли чем сам ребенок).До сих пор слышу какая молодец что двоих родила.Сейчас потихоньку мужу и свекрови наседаю про 3его, муж вроде согласился, а вот свекровь по телефону сказала,куда нам 3ий и наверно уже хватит.Но у нее вообще интересная политика, она любит брать детей по 1му, а мне сразу неудобно,я не знаю как занять второго, и мне с одним скучно
Если чесно я только пару раз видела мам с3 и более детьми,я удивляюсь как они справляются,это ладно если есть старшие детки 10+, которые могут что то сами, а вот помню девушку, у нее было 5 погодок, но то время старшей лет 7 было..Как им уделить минутку внимания.Счас перечитываю кучи информации про 3+ детей,говорят реально происходит перелом в голове у мамы, 2руки , а детей 3е.
я тоже этого боялась, но, вы знаете, что 2 что 3 пока без разницы
очень жду когда малыша можно будет в компанию к старшим спустить
старшие хорошо играют вместе и могут сами себе налить попить , погреть в микроволновке

помню время когда была у меня одна дочка, я поесть не успевала, все дергалась проснулась-не проснулась, а тут у меня 2 радионяни слушают и даже развлечь могут не надолго
__________________
Александра 2005
Михаил 2008
Гавриил 2011
Horechek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena