Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2283 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.03.2012, 23:52   #22821
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от EllenDM Посмотреть сообщение
хлопья варить не надо обычно, заливать кипятком и настаивать. Я хлопья в крайнем случае делаю, когда кашу не сварю, а так в мультиварке ставлю крупу, потом блендерю с водой или молоком
Спасибо!
Хлопья я имела ввиду овсяные.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:54
ответ для Alywa , на сообщение « Девочки я чего-то не понимаю, хотя... »
  #22822
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Alywa Посмотреть сообщение
Девочки я чего-то не понимаю, хотя может так и должно быть. Сегодня к нам в гости приезжала свекровь.До этого она внуков последний раз видела на крестинах, им еще 5 месяцев не было. Почти все время пребывания она просидела на диване, пока карапузы капашились на полу - хотя может ей по статусу не положено играть с детьми.?!!! И разговоры в основном были вообще на отвлеченные темы, кроме нескольких замечаний - а что мы уже говорим?? а что мы уже умеем делать?? а мы знаем где ушко или еще нет???!!! А в гостя она пробыла ровно 2 часа. и вот это считается нормально??? а может я просто привыкла к своим родителям, которые души в них не чают и в любое свободное время готовы приехать мне на помощь.
я бы вообще забила на нее, хорошо, что с внуками еще познакомилась, у некоторых вообще еще ни разу внуков бабушка не видела, тебе то что от нее надо? не справляешься? помощь нужна?...думаю, что от такой бабушки не нужна, ее этот вопрос не беспокоит, так зачем он должен беспокоить тебя?...у меня политика такая...если человека это не волнует, то и меня волновать не должно тем более
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:54   #22823
ikonya
Старожил
 
Аватар для ikonya
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 154


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я не варю, но многие покупают для этого нордик
Благодарю, я и сама Нордик ем.
__________________
ikonya is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:56
ответ для ikonya , на сообщение « Спасибо!:flower: Хлопья я имела ввиду... »
  #22824
EllenDM
Элита
 
Аватар для EllenDM
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: на Сизова за Сезоном
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Спасибо!
Хлопья я имела ввиду овсяные.
Вы уже овсянку ввели?
девочки, кто вообще какие каши дает? а о мы едим кукурузную, гречу и рис. Что еще можно вводить уже?
__________________
EllenDM is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:09
ответ для Alywa , на сообщение « Девочки я чего-то не понимаю, хотя... »
  #22825
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Alywa Посмотреть сообщение
Девочки я чего-то не понимаю, хотя может так и должно быть. Сегодня к нам в гости приезжала свекровь.До этого она внуков последний раз видела на крестинах, им еще 5 месяцев не было. Почти все время пребывания она просидела на диване, пока карапузы капашились на полу - хотя может ей по статусу не положено играть с детьми.?!!! И разговоры в основном были вообще на отвлеченные темы, кроме нескольких замечаний - а что мы уже говорим?? а что мы уже умеем делать?? а мы знаем где ушко или еще нет???!!! А в гостя она пробыла ровно 2 часа. и вот это считается нормально??? а может я просто привыкла к своим родителям, которые души в них не чают и в любое свободное время готовы приехать мне на помощь.
У нас свекр, вроде и всегда спрашивает как дела, но в общем далеко не рвется к внукам, видел их раза 4 наверное, но может это пока так, все таки мужчина . А так это реально часто бывает "дети детей - не наше дело, не наши проблемы", но это не про моих родителей
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:12
ответ для ikonya , на сообщение « Девочки, кто сам варит деткам кашу,... »
  #22826
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от ikonya Посмотреть сообщение
Девочки, кто сам варит деткам кашу, подскажите, плиз какие хлопья вы берете и в чем варите, на плите или в мультиварке
Я варю в мульте гречу и рис, а овсянку на плите. Рис и гречу муж покупает в ОКЕЕ, какая то спец крупа для детей, отборная, а овсянка - ясно солнышко, которая быстрее всего варится - она вроде как сама подходящая для детей
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:16
ответ для Helen7 , на сообщение « я бы вообще забила на нее, хорошо, что... »
  #22827
Alywa
Активный участник
 
Аватар для Alywa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПБ, м. Комендантский пр.
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Аль, вот на примере друзей и знакомых вижу, что не редкость такая ситуация. и лучше не принимать ее близко к сердцу, не накручивать и не драматизировать. конечно неприятно и обидно - но этого уже достаточно, более чем. будешь круттить в голове - будет только хуже. вот у моего Саши есть брат, который раньше жил на соседней улице - я его вообще никогда не видела, и племянников своих он тоже не видел - ему вообще по барабану. ну а мне соответсвенно плевать на такого бездушного человека
просто когда еще беременная ходила, отношение совсем другое было. даже вместе с ней по магазинам ходили, покупали первое необходимое малышам. а вот как только появились, оказалось что она вовсе и не хотела внуков так рано??!!! интересно, а сколько ей должно стукнуть чтобы захотелось??!!

Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я бы вообще забила на нее, хорошо, что с внуками еще познакомилась, у некоторых вообще еще ни разу внуков бабушка не видела, тебе то что от нее надо? не справляешься? помощь нужна?...думаю, что от такой бабушки не нужна, ее этот вопрос не беспокоит, так зачем он должен беспокоить тебя?...у меня политика такая...если человека это не волнует, то и меня волновать не должно тем более
вот чего-чего, а помощи я от нее точно не жду. просто даже как-то за нее обидно, кажется она многое теряет не общаясь с ними, пока они сейчас вот такие еще маленькие. или она ждет, когда они вырастут и начнут ей помогать??!!
а забить на нее я еще в тот раз, после крестин, хотела. просто Саша все говорил мне, вот мама моя хочет с внуками пообщаться!!! а по мне так у моих детей есть одна замечательная бабушка и дедушка))))
__________________
Alywa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:19
ответ для Liu , на сообщение « У нас свекр, вроде и всегда спрашивает... »
  #22828
Alywa
Активный участник
 
Аватар для Alywa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПБ, м. Комендантский пр.
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
У нас свекр, вроде и всегда спрашивает как дела, но в общем далеко не рвется к внукам, видел их раза 4 наверное, но может это пока так, все таки мужчина . А так это реально часто бывает "дети детей - не наше дело, не наши проблемы", но это не про моих родителей
+1!!!! не про моих тоже!!! так даже мои родители этого понять не могут?!!! хотя может потому что у нее дети сына!!!
__________________
Alywa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:24
ответ для Liu , на сообщение « У нас свекр, вроде и всегда спрашивает... »
  #22829
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
я бы вообще забила на нее, хорошо, что с внуками еще познакомилась, у некоторых вообще еще ни разу внуков бабушка не видела, тебе то что от нее надо? не справляешься? помощь нужна?...думаю, что от такой бабушки не нужна, ее этот вопрос не беспокоит, так зачем он должен беспокоить тебя?...у меня политика такая...если человека это не волнует, то и меня волновать не должно тем более
Все правильно говоришь, Лена.
У нас например свекровь не то что внуков, меня ни разу не видела.... А вместе мы уже 12 лет... Правда она в другом городе живет Чему я несказанно рада
А моя мама внуков видела последний раз в сентябре. Мы к ней на дачу приезжали на денек. Потом она болела долго, а теперь просто не доехать... Ну вот так как-то...
И не скажу, что прям супер я отдохнула на даче тогда. И за детьми приглядывала и за ней
Совесть мучает, что лишаю бабушку внучатства. Надо исправляться.
Но ей все равно не оставила бы детей даже на часик. Она у меня куряка(((((((( Для меня дико, когда гуляют с детьми и курят. Фу на таких!
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:26
ответ для Ferrero , на сообщение « Все правильно говоришь, Лена. У нас... »
  #22830
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Юля, с Днем Рождения твоих карапышей!!!
Пишу с телефона, открытку не прицепить, поэтому с удовольствием примазываюсь ко всем красивым поздравлениям!
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena