18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1115 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 22:13
ответ для TatyanaT , на сообщение « Они подписывают договор до 36 недели.... »
  #11141
mkutik
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 10


Я на 38-й заключила с направлением....без проблем
mkutik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 00:41   #11142
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Ninel - верю в чудо Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, про осмотр сразу после родов, его всем проводят или же, только если послед не целый? И как в 18РД, делают под общим, местным или прямо так? Или же может УЗИ делают и этого достаточно? Извините, если пропустила ответ на мой вопрос ранее.
В 2009 всем обязательно делали УЗИ матки чтобы не было потом проблем... родовые пути смотрели внешне, но не внутренне... как сейчас обстоят дела -не знаю...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:59
ответ для lis_69 , на сообщение « В 2009 всем обязательно делали УЗИ... »
  #11143
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
В 2009 всем обязательно делали УЗИ матки чтобы не было потом проблем... родовые пути смотрели внешне, но не внутренне... как сейчас обстоят дела -не знаю...
ППКС! По отзывам девушек-подруг, рожавших в 18м за последний год, не было никаких внутренних осмотров родовых путей...
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 15:27   #11144
ZZZ9
Banned
 
Аватар для ZZZ9
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
ППКС! По отзывам девушек-подруг, рожавших в 18м за последний год, не было никаких внутренних осмотров родовых путей...
мне на ИР в 2010 делали только узи...
ZZZ9 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #11145
Насказка
Участник
 
Аватар для Насказка
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 235


Девочки, заключила договро в этом РД, подруга родила в нем в последнюю пятницу - говорит послеродовое (платное) ужасное.
Ребенка только смесями и кормят , как к груди прикладывать не показывают, и по любому вопросу нужно бегать за мед работниками... Даже как подмыть малыша надо самой спрашивать...
А какой у вас опыт на послеродовом?
Насказка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:08   #11146
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
Девочки, заключила договро в этом РД, подруга родила в нем в последнюю пятницу - говорит послеродовое (платное) ужасное.
Ребенка только смесями и кормят , как к груди прикладывать не показывают, и по любому вопросу нужно бегать за мед работниками... Даже как подмыть малыша надо самой спрашивать...
А какой у вас опыт на послеродовом?
это как чисто технически..если ребенок с мамой в палате лежит?докармливают если нет молока у мамы-это есть.

бегать за медработниками-понятие растяжимое.Они ж не обязаны сидеть в каждой палате постоянно.

а про подмыть-это не поняла. Самой не понять как?

А вообще полезно почитать чего перед родами про уход за новорожденным и не ждать что все все будут каждую минуту подсказывать. ИМХО
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:34   #11147
ZZZ9
Banned
 
Аватар для ZZZ9
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 220



Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
Девочки, заключила договро в этом РД, подруга родила в нем в последнюю пятницу - говорит послеродовое (платное) ужасное.
Ребенка только смесями и кормят , как к груди прикладывать не показывают, и по любому вопросу нужно бегать за мед работниками... Даже как подмыть малыша надо самой спрашивать...
А какой у вас опыт на послеродовом?
Ранее писала уже об этом...

Мне тоже не понравилось ОТНОШЕНИЕ на ПО на ИР ...

Не хватало спокойного, дружелюбного и уважительного отношения персонала...
местами даже беспардонное и бестактное... (одна из педиатров особенно этим отличалась)

Только врач-гениколог понравилась (имя не помню...у неё восточная внешность)

Роддому нужно обязательно проводить "курс молодого бойца"...
Советы и рекомендации давать спокойно, дружелюбно, не на бегу...и без одолжений...
+ лишний раз заглядывать в палаты...

И, вроде, логично, что роддом должен этим заниматься!?

Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
а про подмыть-это не поняла. Самой не понять как?

А вообще полезно почитать чего перед родами про уход за новорожденным и не ждать что все все будут каждую минуту подсказывать. ИМХО
Подмывать нужно правильно, чтобы не попала инфекция!
И откуда всем знать, как правильно?!

а читать, естественно, в люб. случ. полезно.... особенно, если роддом думает, что в его обязанности не входит НОРМАЛЬНАЯ помощь молодым мамам...
__________________
ZZZ9 is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:44
ответ для ZZZ9 , на сообщение « Ранее писала уже об этом... Мне тоже... »
  #11148
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
это как чисто технически..если ребенок с мамой в палате лежит?докармливают если нет молока у мамы-это есть.

бегать за медработниками-понятие растяжимое.Они ж не обязаны сидеть в каждой палате постоянно.

а про подмыть-это не поняла. Самой не понять как?

А вообще полезно почитать чего перед родами про уход за новорожденным и не ждать что все все будут каждую минуту подсказывать. ИМХО
+ много...
Цитата:
Сообщение от ZZZ9 Посмотреть сообщение
Роддому нужно обязательно проводить "курс молодого бойца"...
Советы и рекомендации давать спокойно, дружелюбно, не на бегу...и без одолжений...
+ лишний раз заглядывать в палаты...

И, вроде, логично, что роддом должен этим заниматься!?
Есть вещи о которых бло бы неплохо узнать до родов и про подмывания и про многое другое. Меня бы раздражало, если бы ко мне в палату все время бегал медперсонал с советами... Если есть вопрос, то всегда можно найти медперсонал и спросить. Плюс можно задать все нтересующие вопросы при утреннем обходе. Если кто-то боится, что не поймет как переодеть ребенка и поменять ему памперс можно сходить на курсы, там этому учат... Единственное с чем согласна - это контроль медперсонала за прикладывание к груди, т.к. зоачно все равно не потренируешься, но этот вопрос в принципе решается приглашением консультанта по ГВ, если в РД с этим плохо...
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:52
ответ для ZZZ9 , на сообщение « Ранее писала уже об этом... Мне тоже... »
  #11149
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от ZZZ9 Посмотреть сообщение
Ранее писала уже об этом...

Мне тоже не понравилось ОТНОШЕНИЕ на ПО на ИР ...

Не хватало спокойного, дружелюбного и уважительного отношения персонала...
местами даже беспардонное и бестактное... (одна из педиатров особенно этим отличалась)

Только врач-гениколог понравилась (имя не помню...у неё восточная внешность)

Роддому нужно обязательно проводить "курс молодого бойца"...
Советы и рекомендации давать спокойно, дружелюбно, не на бегу...и без одолжений...
+ лишний раз заглядывать в палаты...

И, вроде, логично, что роддом должен этим заниматься!?



Подмывать нужно правильно, чтобы не попала инфекция!
И откуда всем знать, как правильно?!

а читать, естественно, в люб. случ. полезно.... особенно, если роддом думает, что в его обязанности не входит НОРМАЛЬНАЯ помощь молодым мамам...
Таки что мешает ходить на курсы и самобразовываться??? РД это просто место рождения ребенка, а не круглосуточная служба по вопосам новорожденности в быту.

Нельзя ждать что другие будут все растолковывать и показывать каждой по 10 раз....и желательно даром

Помощь РД оказал -роды принял и без осложнений периода новорожденности это и есть его первостепенная задача.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:53   #11150
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
ППКС! По отзывам девушек-подруг, рожавших в 18м за последний год, не было никаких внутренних осмотров родовых путей...
Рожала в августе 2010, было только узи

Цитата:
Сообщение от Насказка Посмотреть сообщение
Девочки, заключила договро в этом РД, подруга родила в нем в последнюю пятницу - говорит послеродовое (платное) ужасное.
Ребенка только смесями и кормят , как к груди прикладывать не показывают, и по любому вопросу нужно бегать за мед работниками... Даже как подмыть малыша надо самой спрашивать...
А какой у вас опыт на послеродовом?
Ужасного там ничего нет (рожала на ИР), в плане условий все нормально. После того как меня с малышкой привезли в палату, ко мне зашла медсестра и сказала, что после осмотра она подойдет ко мне и поможет -предложила помочь переодеть, показать, как одевать подгузник(!), как взять малыша и как подмыть(!) и даже предложила первый раз сделать это со мной, чтобы мне было проще и, конечно, поможет приложить к груди. Как приложить к груди мне показала моя акушерка (золотой человек -Юлия Николаевна). Педиатры не очень понравились, но большего я и не ожидала
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena