Гимназия 587 Фрунз. р-на - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 18:59
ответ для ANatysik , на сообщение « Учительница из 205 в другую школу? А... »
  #31
Lina-MaLina
Активный участник
 
Аватар для Lina-MaLina
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Учительница из 205 в другую школу?
А почему не в свою?
Хотя, вопрос, наверное, не по теме топика....
Мама считала, что для дочки тяжело будет... Да и к дому 363 ближе.
Ходила на подготовку в 363. Результатами не довольна. Теперь собираются в 205...
Lina-MaLina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 19:07
ответ для anutka , на сообщение « Ну насколько мне известно, учителя... »
  #32
Lina-MaLina
Активный участник
 
Аватар для Lina-MaLina
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 387


Расскажите о 302!!! пож-ста... это наша по прописке, сходила поговорила с директором - оч. приятная женщина... все рассказала, показала, теперь думаю о началке в 302...(можно в личку)[/QUOTE]

Обычная дворовая школа. Но мне там было уютно, и самое главное ребенок был доволен занятиями. Полюбил учительницу Марину Ильиничну. К сожалению, она 1-й класс берет в 11 году. Я бы с удовольствием отдала сына в ёё руки. А наша учительница, из-за которой мы выбрали эту школу, по сем. обстоят-м не возьмет наш 1-й класс...
В четверг будет собрание, будем знакомиться с новой учительницей. Смущает только то, что она студентка.
Может придётся в другую школу идти... В 363 по прописке, или в 587 (если повезет).
Lina-MaLina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:00
ответ для Vilena84 , на сообщение « Гимназия 587 Фрунз. р-на »
  #33
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241


Куда интересно учителя из 587 уходят?
Vilena84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:20
ответ для anutka , на сообщение « Ну насколько мне известно, учителя... »
  #34
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от anutka Посмотреть сообщение
Ну насколько мне известно, учителя уходят из 587 и уходят так активненько в посл. время...

Вы каких учителей имеете ввиду? Если из начальной школы, то не правда, за последние 3 года ни один учитель начальных классов не ушел, наоборот наша учительница пришла к нам из другой школы. А по существу, так ОЧЕНЬ многое зависит от самого учителя. Да, директор у нас теперь.........., программа в нашем классе мне, да и большинству родителей не нравится, очень слабая математика, и учительница предложила с 3-го класса подключить еще Петерсон т.к. вообще отказаться от основного учебника она не имеет права, но видит что математика вообще никакая. Замечательно проводит классные праздники, всегда с детьми ставит сценки, поют песни, дети(поскольку все занимаются на каком нить муз.инструменте) уже начинают выступать на наших мероприятиях, устраивает различные конкурсы ну и разумеется чаепития. Я это к чему говорю, можно много выбирать школу, но если не повезло с учителем, то никакие регалии гимназии не помогут полюбить, а значит с ЖЕЛАНИЕМ ходить в школу.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:53   #35
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Вы каких учителей имеете ввиду? Если из начальной школы, то не правда, за последние 3 года ни один учитель начальных классов не ушел, наоборот наша учительница пришла к нам из другой школы. А по существу, так ОЧЕНЬ многое зависит от самого учителя. Да, директор у нас теперь.........., программа в нашем классе мне, да и большинству родителей не нравится, очень слабая математика, и учительница предложила с 3-го класса подключить еще Петерсон т.к. вообще отказаться от основного учебника она не имеет права, но видит что математика вообще никакая. Замечательно проводит классные праздники, всегда с детьми ставит сценки, поют песни, дети(поскольку все занимаются на каком нить муз.инструменте) уже начинают выступать на наших мероприятиях, устраивает различные конкурсы ну и разумеется чаепития. Я это к чему говорю, можно много выбирать школу, но если не повезло с учителем, то никакие регалии гимназии не помогут полюбить, а значит с ЖЕЛАНИЕМ ходить в школу.
У Вас ребенок, как я понимаю в 3 классе сейчас учится? Вам нравится ваш учитель? Как вы вцелом оцениваете уровень подготовки в школе? Ребенку нравится школа и учитель?
Vilena84 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 10:18   #36
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Vilena84 Посмотреть сообщение
У Вас ребенок, как я понимаю в 3 классе сейчас учится? Вам нравится ваш учитель? Как вы вцелом оцениваете уровень подготовки в школе? Ребенку нравится школа и учитель?
Сын учится в 2 классе.
1.Учитель наш нравится, есть некоторые ньюансы, НО это лишь мое субъективное мнение не относящееся к качеству обучения.

2.По поводу уровня школы, сказать трудно т.к. сами понимаете знаю все только по наслышке. Что касается общего уровня начальной школы, он считается очень хорошим, у нас в классе есть 5 семей чьи старшие дети учатся в этой же школе, так вот все они начиная с 7-8 класса переводят их в другие школы, как правило специализированные, но в начальную говорят что только в эту. По программы по которой занимается наш класс, это "Планета знаний", я уже писала, что по мнению учителя(ее сын учится то же в нашем классе) и мнения большинства родителей, конкретно математика довольно слабая, очень мало заданий, поэтому учительница и предложила добавить с 3-го класса учебник Петерсон. Остальные предметы на мой взгляд не страдают.

3.Сыну учительница нравится, когда она болеет, с неохотой идет в школу т.к. говорит что с другими учителями скучно на уроке.

У детей в расписании каждый день "урок движения" - хореография, 2 раза физ-ра, бассейн и гимнастика. Что касается музыкального образования, сейчас на выбор можно петь в хоре или играть на инструменте, так чтобы совсем отменили "музыкалку" такого я не слышала, при этом насколько я знаю никто из нашего класса от инструмента не отказался.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 10:38   #37
anutka
Элита
 
Аватар для anutka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщений: 2 842


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Вы каких учителей имеете ввиду? Если из начальной школы, то не правда, за последние 3 года ни один учитель начальных классов не ушел, наоборот наша учительница пришла к нам из другой школы. А по существу, так ОЧЕНЬ многое зависит от самого учителя. Да, директор у нас теперь.........., программа в нашем классе мне, да и большинству родителей не нравится, очень слабая математика, и учительница предложила с 3-го класса подключить еще Петерсон т.к. вообще отказаться от основного учебника она не имеет права, но видит что математика вообще никакая. Замечательно проводит классные праздники, всегда с детьми ставит сценки, поют песни, дети(поскольку все занимаются на каком нить муз.инструменте) уже начинают выступать на наших мероприятиях, устраивает различные конкурсы ну и разумеется чаепития. Я это к чему говорю, можно много выбирать школу, но если не повезло с учителем, то никакие регалии гимназии не помогут полюбить, а значит с ЖЕЛАНИЕМ ходить в школу.
ОБС, что уходят учителя которые в этом году набирают 1класс, причем сама директор это тоже подтвердила, ушли средняя школа англ. и матем.
Вот и Вы пишите что матем. слабая... все об этом говорят... оно и понятно. гимназия предполагает сильный уровень гум. предметов. Просто на мой взгляд. моему сыну это не подходит...Я не говорю что не подходит всем... просто эта не наша школа... и если у меня еще были сомнения раньше. то после собрания они развеялись...
__________________
Юрка(26.06.04), папа и я - наша крепкая семья
anutka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 13:01
ответ для dubik , на сообщение « Сын учится в 2 классе. 1.Учитель наш... »
  #38
Cribli-crabli
Элита
 
Аватар для Cribli-crabli
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 589


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Сын учится в 2 классе.
1.Учитель наш нравится, есть некоторые ньюансы, НО это лишь мое субъективное мнение не относящееся к качеству обучения.

2.По поводу уровня школы, сказать трудно т.к. сами понимаете знаю все только по наслышке. Что касается общего уровня начальной школы, он считается очень хорошим, у нас в классе есть 5 семей чьи старшие дети учатся в этой же школе, так вот все они начиная с 7-8 класса переводят их в другие школы, как правило специализированные, но в начальную говорят что только в эту. По программы по которой занимается наш класс, это "Планета знаний", я уже писала, что по мнению учителя(ее сын учится то же в нашем классе) и мнения большинства родителей, конкретно математика довольно слабая, очень мало заданий, поэтому учительница и предложила добавить с 3-го класса учебник Петерсон. Остальные предметы на мой взгляд не страдают.

3.Сыну учительница нравится, когда она болеет, с неохотой идет в школу т.к. говорит что с другими учителями скучно на уроке.

У детей в расписании каждый день "урок движения" - хореография, 2 раза физ-ра, бассейн и гимнастика. Что касается музыкального образования, сейчас на выбор можно петь в хоре или играть на инструменте, так чтобы совсем отменили "музыкалку" такого я не слышала, при этом насколько я знаю никто из нашего класса от инструмента не отказался.
А можно имя учителя в личку
Мы ещё маленькие, всего 3,5 года, но уже хочется знать в какую сторону присматриваться повнимательнее
У нас эта гимназии получается через дорогу, а во дворе 444 школа.
__________________

Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок. (Оскар Уайльд)
Cribli-crabli is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 14:52
ответ для Cribli-crabli , на сообщение « А можно имя учителя в личку :091: Мы... »
  #39
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Cribli-crabli Посмотреть сообщение
А можно имя учителя в личку
Мы ещё маленькие, всего 3,5 года
Написала вам в личку. А вам разве по возрасту подходит, получается что набирать она будет в 2012 году?
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:46
ответ для dubik , на сообщение « Сын учится в 2 классе. 1.Учитель наш... »
  #40
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Сын учится в 2 классе.
1.Учитель наш нравится, есть некоторые ньюансы, НО это лишь мое субъективное мнение не относящееся к качеству обучения.

2.По поводу уровня школы, сказать трудно т.к. сами понимаете знаю все только по наслышке. Что касается общего уровня начальной школы, он считается очень хорошим, у нас в классе есть 5 семей чьи старшие дети учатся в этой же школе, так вот все они начиная с 7-8 класса переводят их в другие школы, как правило специализированные, но в начальную говорят что только в эту. По программы по которой занимается наш класс, это "Планета знаний", я уже писала, что по мнению учителя(ее сын учится то же в нашем классе) и мнения большинства родителей, конкретно математика довольно слабая, очень мало заданий, поэтому учительница и предложила добавить с 3-го класса учебник Петерсон. Остальные предметы на мой взгляд не страдают.

3.Сыну учительница нравится, когда она болеет, с неохотой идет в школу т.к. говорит что с другими учителями скучно на уроке.

У детей в расписании каждый день "урок движения" - хореография, 2 раза физ-ра, бассейн и гимнастика. Что касается музыкального образования, сейчас на выбор можно петь в хоре или играть на инструменте, так чтобы совсем отменили "музыкалку" такого я не слышала, при этом насколько я знаю никто из нашего класса от инструмента не отказался.
А как в гимназии с изучением языка дела? то есть как я поняла ребенок всейравно должнен выбрать себе музыкальное направление и учиться играть на каком-нибудь муз. инструменте? А ваш ребенок посещает допол.занятия при гимназии, ему нравится?
Vilena84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena