хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2007, 00:52   #121
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Каркасные дома, Ира, очень интересны.
Изучая инет наткнулась на статью своего директора
Разрешите процитировать-может, кому интересно будет.
1. Технические параметры и срок службы современного каркасного дома часто оставляют далеко позади традиционное домостроение. Новые материалы и изобретения позволяют создать в каркасном доме такой же внутренний климат, как и в традиционном деревянном, а затраты на отопление сократить в несколько раз. В каркасном доме изначально удается заложить хорошие теплотехнические и влажностные характеристики. Такой дом менее инертен, в нем отсутствует "сырость", возникающая, например, в каменном доме, он менее подвержен негативным воздействиям окружающей среды. Каркасный дом - экологически чистый, комфортный и энергоэффективный.
2. Общий вес каркасной конструкции намного меньше, чем вес конструкции из бревен, кирпича или железобетона. Поэтому при возведении каркасного дома экономия начинается уже при установке фундамента. Если же на участке под строительство "слабый" грунт, то альтернативы каркасному дому практически не существует. Технологии каркасного домостроения позволяют без серьезных финансовых вложений придать внешнему облику и внутренней планировке дома практически любую архитектурную форму, воплотить в жизнь оригинальные идеи архитектора и дизайнера. Причем облицовку каркасного дома можно выполнить таким образом, что он не будет отличаться от дома из кирпича или, например, от дома из цельных бревен.

Последний раз редактировалось Taiska; 16.08.2007 в 18:43. Причина: cократила немного
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 01:14
ответ для Taiska , на сообщение « Ира, а подскажите пож. а участки в... »
  #122
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Ира, а подскажите пож. а участки в наличии на продажу тоже есть?
просто я подумала, раз брус 150-значит сруб (просто у нас так).
а чем тогда сруб отличается от каркасного дома с брусом 150?
В каркасном доме брус 150 используется как опорный - нижний венец ,все углы-переходы, а в промежутках 150*50 - это стойки каркаса, между которыми закладывается утеплитель.
Снаружи обшивается доской.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 11:54
ответ для Taiska , на сообщение « Маслинка, агалатовцем больше... »
  #123
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Маслинка, агалатовцем больше повезло-здесь есть настоящий бассейн для свободного посещения.
в школу несложно в город отвезти, хотя я упор на хор. образование пока не делаю, не решила, стоит ли ребенка так сильно современной учебой загружать-жалко... говорят почти довечера знания нынче вбивают в детские головы...
Да. Агалатово - просто прелесть :-) Мы в этот бассейн сына возим по субботам.
У нас старшая идет в 9-й класс, тут уж приходится грузиться по полной - институт не за горами.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 12:53   #124
ПростоМама
Участник
 
Аватар для ПростоМама
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 139


Возьмите и меня в свою компанию мы живем уже 10 лет за Всеволожском а точнее в Рахье фотки дама выложу завтра, (кстати буквально на днях нам поменяли крышу) участок 40 соток плюс еще 20 будем докупать, детей возим в школу в город а до школы ходили в садик в Рахье
ПростоМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 13:46   #125
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Ира, вы наверно озадачивались вопросом, какой срок службы каркасного дома?
хочется построить надолгие года...
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 15:01   #126
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Мы в этом году переезжаем в дом. Построили каркасник. Как минимум 50 лет простоит
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 15:11   #127
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Муж очень долго думал над материалом для дома, все вокруг настроили из пенобетона, а потом облицовка кирпичом или сайдингом.. коробка возводится буквально за 2 недели.. но мне этот вариант не нравится...пенобетон(газобетон) уже через год ачинает крошиться, и влагу долго отдает, если намокнет или что-то неправильно с гидроизоляцией сделаете.. А в Америке были когда, там все дома каркасные - тоже довольно быстро возводится, очень удобно проводить все коммуникации - прямо в каркасе, все-таки дерево - натуральный материал. А отом для массивности обложили евро кирпичом (узенький). Фундамент \ весь цокольный этаж- монолит. Проект муж сам делал, все отрисовал и рассчитал - он у меня ГОЛОВА!
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2007, 15:13   #128
Aquarellka
Ветеран
 
Аватар для Aquarellka
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Долго-и-Счастливо
Сообщений: 687


Муж очень долго думал над материалом для дома, все вокруг настроили из пенобетона, а потом облицовка кирпичом или сайдингом.. коробка возводится буквально за 2 недели.. но мне этот вариант не нравится...пенобетон(газобетон) уже через год ачинает крошиться, и влагу долго отдает, если намокнет или что-то неправильно с гидроизоляцией сделаете.. А в Америке были когда, там все дома каркасные - тоже довольно быстро возводится, очень удобно проводить все коммуникации - прямо в каркасе, все-таки дерево - натуральный материал. А отом для массивности обложили евро кирпичом (узенький). Фундамент \ весь цокольный этаж- монолит. Проект муж сам делал, все отрисовал и рассчитал - он у меня ГОЛОВА!
Aquarellka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2007, 00:57   #129
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ПростоМама Посмотреть сообщение
Возьмите и меня в свою компанию мы живем уже 10 лет за Всеволожском а точнее в Рахье фотки дама выложу завтра, (кстати буквально на днях нам поменяли крышу) участок 40 соток плюс еще 20 будем докупать, детей возим в школу в город а до школы ходили в садик в Рахье
СУПЕР, какой большой у вас участок!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2007, 00:58   #130
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Aquarellka Посмотреть сообщение
Муж очень долго думал над материалом для дома, все вокруг настроили из пенобетона, а потом облицовка кирпичом или сайдингом.. коробка возводится буквально за 2 недели.. но мне этот вариант не нравится...пенобетон(газобетон) уже через год ачинает крошиться, и влагу долго отдает, если намокнет или что-то неправильно с гидроизоляцией сделаете.. А в Америке были когда, там все дома каркасные - тоже довольно быстро возводится, очень удобно проводить все коммуникации - прямо в каркасе, все-таки дерево - натуральный материал. А отом для массивности обложили евро кирпичом (узенький). Фундамент \ весь цокольный этаж- монолит. Проект муж сам делал, все отрисовал и рассчитал - он у меня ГОЛОВА!
а где территориально будете?
почему дома только на 50 лет хватит? я читала и про 100 лет
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena