Устала. (а зачем ребенку папа?) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:40
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #21
Марина В
Участник
 
Аватар для Марина В
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 161


Мужики они такие... У меня тоже иногда терпение лопается...Тоже все на мне, не расстраивайтесь, забейте, наслаждайтесь общением с дитенькой... Может как-нибудь отвлечься, сходить в салон сделать себе стрижку или окраску (сама давно об этом мечтаю, но кормлю грудью, и на 3 часа ПОКА не готова оставить сынульку)? А мужики сложные существа, будешь свое недовольство показывать, так они после работы еще задерживаются, чтобы дома поменьше быть... СВОЛОЧИ... Так что держитесь и думайте о ребенке, ему нужна спокойная и уровновешенная мама... А то еще он начнет нервы трепать и расстраивать... Сил Вам и терпения... Все будет хорошо, это все времееное явление
Марина В is offline  
Старый 16.02.2012, 16:41
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #22
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Друзья!!!
нам уже почти пять месяцев... у меня ощущение, что я выдахлась.
Всё это время (не считая мою беременность, хотя там тоже самое было ) я всё тащу на себе сама. Так уж получилось, что во время моей беременности наш папа испытывал трудности в работе... его доход не превышал 20 тысяч в месяц. Мне приходилось Изыскивать способы как платно родить , все что надо купить, и морально себя поддержать... эх. Занимала деньги у родственников (отдавала потом сама) не раз у отца и даже у нашей нынешней пробабушки.
Всё все я решала сама- сама везде звонила -встречалась- искала -размышляла- переживала ...
А наш папа с утра до вечера был на работе, за которую ему ничего не платили...
Вот мы родились... малыш полностью на мне. Всю информацию о том, как лечить ... а что может беспокоить малыша, а какие делать прививки, а как попасть к врачу, а во что одеть чем кормить и что вообще ему может понадобиться я ищу и узнаю сама. Наш папа как- будто самоустранился..
Все время на работе... правда теперь дела лучше стали, но все же потребности растут. Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет... все выходные провела на кухни- сделала 20 фаршированных перцев (которые я делаю полностью сама даром что перец и мясо не выращиваю на балконе) и 50 полностью домашних котлет... все в морозилку чтобы неделю не готовить... но опять же, горы посуда, грязный пол, стирка глажка, -каждый день и МАЛЫШ!!! нет я с удовольствием уделю время малышу... но вот то, что наш папа все кинул на меня меня -уже выводит из себя... или я ему в прислугу нанялась его обстирывать, и обхаживать?? просыпаясь за ночь по 5 раз с малышом я очень устаю и у меня частенько нет сил ...
а как у вас это происходит? как вы считаете это нормально? и вот. какой то эмоциональной связи нет... он никогда не спросит, а как чувствует себя малыш7??. и ...
Автор, у Вас ещё ребенок маленький. Мой муж тоже с ребёнком мало времени проводил. Месяца в 3-4 признался, что ему неинтересно Зато сейчас, когда ребенок ходит, начинает говорить (короче, из пупса превратился в маленького человечка) папу от него не оторвать. Готов и играть, и гулять, пару раз даже кормить пытался Подождите немножко, всё наладиться
__________________
Пингвин_81 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:42
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #23
лапупуська
Активный участник
 
Аватар для лапупуська
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 429


автор!перешагните через свою гордость и наладьте с ним отношения во всем-вы много взяли на себя,даже долги...поделитесь проблемами с наверное любимым мужем и радуйтесь жизни,своему ЗДОРОВОМУ ребеночку!
__________________
лапупуська is offline  
Старый 16.02.2012, 16:44   #24
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
Мужики они такие... У меня тоже иногда терпение лопается...Тоже все на мне, не расстраивайтесь, забейте, наслаждайтесь общением с дитенькой... Может как-нибудь отвлечься, сходить в салон сделать себе стрижку или окраску (сама давно об этом мечтаю, но кормлю грудью, и на 3 часа ПОКА не готова оставить сынульку)? А мужики сложные существа, будешь свое недовольство показывать, так они после работы еще задерживаются, чтобы дома поменьше быть... СВОЛОЧИ... Так что держитесь и думайте о ребенке, ему нужна спокойная и уровновешенная мама... А то еще он начнет нервы трепать и расстраивать... Сил Вам и терпения... Все будет хорошо, это все времееное явление
а нервы трепать начнет сначала муж, потом малыш, потом вы срываете свои на муже, и так круговоротом) мы еле успели остановится, начали пустырник пить) или резко менять тему, чтобы не наговорить лишнего, малышу нельзя расти в нервной обстановке, я сразу успокаиваюсь, как только на него посмотрю, как средство-беру его с собой в другую комнату и играюсь, пока все успокоятся
__________________
[img]http://linesf.kukuz******/3_4_13105548470.34327200_3_2_15096.833333333_00CCF F_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img]
Родился 3500 52 см 5 м 8100 72 см 10м - 10050 80 см
1 м 4850 58 см 6 м 8710 74 см 11м - 10560 81 см
2 м 6330 62 см 7 м 8950 76 см
3 м 7130 65 см 8м ?))))
4 м 7600 67 см 9м 9500 78 см

13.09.11 (4 месяца и 10 дней) ПЕРВЫЙ ЗУБ! 18.09. - 2 ЗУБ! 16.10. 3 ЗУБ 27.10. 4 ЗУБ! 3.11. - 5 ЗУБ! 28.11. 6 ЗУБ! 29.11.- 7 ЗУБ!1.01.12 - 8 ЗУБ!
2.04.12 - 9,10)
galushka771 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:44
ответ для Marvel01 , на сообщение « Хм. У нас в семье все вопросы по детям... »
  #25
medovochka
Участник
 
Аватар для medovochka
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: м.Озерки, Энгельса
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Хм. У нас в семье все вопросы по детям решаю в основном я - вопросы из серии "как купать - чем кормить - в чем гулять" . Мне было бы очень странно, если бы муж вдруг стал вмешиваться. Я б упала, если бы муж вдруг стал рыться по форумам и искать, какую коляску мн купить ))) Я б решила, что он не считает мня достаточно взрослой и компетентной, чтобы решить самой, и была бы крупная разборка ))) Если я считаю, что не имею права единолично решать какой-либо вопрос (например, ставить или не ставить прививки), то предоставляю информацию и прошу мужа высказать свое мнение, а если таковое отсутствует, делегировать решение мне.
НО! Если мне нужна помощь, я прошу ее прямым текстом! "Иди купай ребенка, воду я налила. Проверь, что вода точно не горячая". "У меня нет сил/времени/свободных рук готовить ужин, сделай пожалуйста макарон с сыром". Муж же не телепат, чтобы по выражению глаз угадывать, что что-то не так. Раз ничего не говорите - значит полет нормальный )))
+10000 Иногда и по выражению глаз они "папы" тоже все понимают Нужно уметь
В нашей семье, тоже вопросы связанные с детьми решаю я, НО наш папа всегда активный участник событий. Можем в чем-то поспорить, подискутировать, советуюсь с ним, но решение остается за мной.
А еще и сам нам готовит при необходимости, или просто по настроению
__________________


А я Анюта.
medovochka is offline  
Старый 16.02.2012, 16:44   #26
galushka771
Banned
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: м рыбацкое п Металлострой
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Пингвин_81 Посмотреть сообщение
Автор, у Вас ещё ребенок маленький. Мой муж тоже с ребёнком мало времени проводил. Месяца в 3-4 признался, что ему неинтересно Зато сейчас, когда ребенок ходит, начинает говорить (короче, из пупса превратился в маленького человечка) папу от него не оторвать. Готов и играть, и гулять, пару раз даже кормить пытался Подождите немножко, всё наладиться
во-во!у нас так же)
__________________
[img]http://linesf.kukuz******/3_4_13105548470.34327200_3_2_15096.833333333_00CCF F_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d8c020d5d6c5.png[/img]
Родился 3500 52 см 5 м 8100 72 см 10м - 10050 80 см
1 м 4850 58 см 6 м 8710 74 см 11м - 10560 81 см
2 м 6330 62 см 7 м 8950 76 см
3 м 7130 65 см 8м ?))))
4 м 7600 67 см 9м 9500 78 см

13.09.11 (4 месяца и 10 дней) ПЕРВЫЙ ЗУБ! 18.09. - 2 ЗУБ! 16.10. 3 ЗУБ 27.10. 4 ЗУБ! 3.11. - 5 ЗУБ! 28.11. 6 ЗУБ! 29.11.- 7 ЗУБ!1.01.12 - 8 ЗУБ!
2.04.12 - 9,10)
galushka771 is offline  
Старый 16.02.2012, 16:45
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #27
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
Друзья!!!
Я ребенка купаю, я хожу или не хожу гулять, я решаю надо ли идти в поликлинику, нужна ли ему одежка , и как лечить животик, и чем его занять и ношу на ручках, если он плачет....
Ну а кто еще должен думать обо всем этом, как не мама? Или вы хотите решать подобные вопросы коллегиально? Что касается помощи со стороны папы - она, как правило, заключается именно в том, чтобы заниматься с ребенком, пока мама лепит на кухне 50 котлет (или пошла в парикмахерскую, решила поспать часок, моется, гладит белье - нужное подчеркнуть)..
Jil is offline  
Старый 16.02.2012, 16:45
ответ для Irina178 , на сообщение « Устала. (а зачем ребенку папа?) »
  #28
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


вам к депрессующим надобно
МамаТапка is offline  
Старый 16.02.2012, 16:47   #29
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
Может как-нибудь отвлечься, сходить в салон сделать себе стрижку или окраску (сама давно об этом мечтаю, но кормлю грудью, и на 3 часа ПОКА не готова оставить сынульку)?
Я, например, это всё на дому делаю. Стрижку, маникюр, педикюр.. Времени экономится КУЧА! А результат дарит такие эмоции!! А папа как раз лишний час, два погуляет или посидит в соседней комнате)
SunnyMoon is offline  
Старый 16.02.2012, 16:48   #30
Irina178
Ветеран
 
Аватар для Irina178
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Бросьте гладить, купите стиральную машинку, мультиварку и посудомойку (точнее, пусть папа купит. Вот как хочет - так и купит). Бросьте готовить в выходные на всю неделю (зачем гробиться? можно съездить куда-нибудь)
Ещё папы обычно отлично играют с детьми пока мама ходит в магазин. Если мама даёт такую возможность.
А так, да, у нас весь домашний быт на маме.. И дети тоже. Решает всё мама. И если мама решила, что сегодня дети гуляют с папой - значит, они гуляют с папой. Если мама решила, что в поликлинику мы не ходим, а покупаем ДМС - значит, покупаем ДМС. Если мама решила, что мы едем в Таллинн - значит, мы едем в Таллинн.
Кто как себя чувствует наш папа тоже не спрашивает. Я сама ему рассказываю. И ещё - ОБЯЗАТЕЛЬНО надо спросить ЕГО как дела у него на работе. Потому что папа устал. Я серьезно.
А вообще, ситуация стандартная.
да есть у нас стиральная машина... мультиварки нет.. а перцы сейчас для меня действительно достижение, потому что фарш я делаю сама в мясорубке ,которую когда- то ещё не будучи замужем попросила купить вместо колечка (уж лучше б попросила колечко, а то до сих пор помню эту свою жертву))))))))))))
и трачу на это то время , которое могла бы потратить на отдых...
персен конЕЧНО пью.
Про поводу входить, вы 10000 раз, МНОГО тысяч раз правы.....
но почему -то я не могу надолго уйти- меня максимум через 5 часов уже к малышу обратно несет... "а как же он там без меня????... "
как то мы выходили с папой вдвоем, я вскоре спрашивать у него начала " а как он там без меня"... "нормально он там без тебя"... ничего себе, ответ, подумала я тогда... хотя может это тоже нормально...
про маникюр и педикюр я их не делаю- так как на это наших доходов уже не хватает. я уже думала об этом...в парикмахерскую что ли сходить... может легче станет,а?...
__________________
Irina178 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena