Гидронефроз почки - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 18:51
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8861
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


С прошедшим праздником, девчонки!!! ))) Что-то и в правду все разболелись. Мы тоже не так давно болели, темпа почти неделю была 39, поднималась и выше, но всегда сбивалась после жаропонижающего. Ни чего кроме темпы не было, а потом у нас вылез герпес и начался стоматит. Врач с испугу, что у нас неделю держится темпа назначала а/б, мы его пропили три дня и пошли на поправку. Правда за это время, пока была темпа и лечили стоматит моя девушка исхудала, спасались только смесью. Теперь отъедается, метет все подряд. Анализы мочи сдавали, врач звонила и говорила, что все чисто, сама лично их не видела, т.к. решили в пол-ку пока не наведываться, благо врач не настаивает. Что самое обидное, что случилось это практически на кануне нашей первой прививки, теперь еще на месяц отложили... И когда мы сделаем БЦЖ, боюсь таким темпом мы до сада не успеем разобраться с прививками, хотя пока еще мы в этот садик попадем с нашими-то очередями.))))
Старшей анализ мочи тоже за одно с мелкой сдали, врач сказала по телефону, что тоже все чисто, я была сильно удивлена, т.к. уже привыкла к нашим до 7-8 лейкоцитам. Я давно хотела у вас спросить, может кто слышал, пиелоэктазия может появиться в период полового созревания? А то как-то неожиданно в 11,5 лет она (пиелоэктазия) для меня вылезла.... Проблемы с младшей меня подтолкнули на обследование старшей. Хотя старшей в лет 6-7 делали УЗИ почек, тогда у нее в моче проскочили лейкоциты и решили на всякий случай проверить, тогда все было хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На выздоровление!!!!
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:54   #8862
лапусечка
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Пчёвжинка Посмотреть сообщение
Девочки, хелп! Помогите советом
Дочке 1,6, имеем в анамнезе пиелоэктазию до рождения и 1 пиелонефрит в 8 мес. До сего дня ничего не беспокоило, а тут вот бяка случилась. Мы еще в памперсах. Сегодня вечером сняли поголопопить и я заметила, что дочка подписывает по капле каждую минуту Такого еще ни разу не замечала. При этом до вечера не жаловалась, а вот когда я обратила ее внимание, стала писю теребить и сказала "болит". Температура нормальная. Это уже перед сном было, а ей все никак не заснуть, успокоилась только, когда я стала греть своей ладошкой район мочевого пузыря. Плюс уже несколько дней дней подмывается с плачем, на памперсы ругается, снаружи покраснение. Корю себя, что раньше не рюхнулась Боюсь, что цистит на фоне вульвовагинита
Думаю, что делать, дать с утра фурагин или сначала попытаться анализ собрать. Только если будет так по каплям, нам даже 10 мл будет собрать нереально, мочеприемник и баночки не признаем, в пакетике уже долго не сидим.
Как бы еще помочь? Может, ромашку заварить - снаружи смазывать?
Понятно, что дальше на узи надо и к врачу, как не вовремя это случилось под выходные.
В выходные многие работают. Похоже на инфекцию. Мы наблюдаемся с пиелоэктазией у нефролога во врач плюс. Кстати там нам книгу подарили "врожденные болезни почек" (изд. питер) очень рекомендую, если у кого тоже рефлюкс как у нас и пиелэктазия.
лапусечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:24
ответ для Somnambula , на сообщение « С прошедшим праздником, девчонки!!!... »
  #8863
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Somnambula Посмотреть сообщение
С прошедшим праздником, девчонки!!! ))) Что-то и в правду все разболелись. Мы тоже не так давно болели, темпа почти неделю была 39, поднималась и выше, но всегда сбивалась после жаропонижающего. Ни чего кроме темпы не было, а потом у нас вылез герпес и начался стоматит. Врач с испугу, что у нас неделю держится темпа назначала а/б, мы его пропили три дня и пошли на поправку. Правда за это время, пока была темпа и лечили стоматит моя девушка исхудала, спасались только смесью. Теперь отъедается, метет все подряд. Анализы мочи сдавали, врач звонила и говорила, что все чисто, сама лично их не видела, т.к. решили в пол-ку пока не наведываться, благо врач не настаивает. Что самое обидное, что случилось это практически на кануне нашей первой прививки, теперь еще на месяц отложили... И когда мы сделаем БЦЖ, боюсь таким темпом мы до сада не успеем разобраться с прививками, хотя пока еще мы в этот садик попадем с нашими-то очередями.))))
Старшей анализ мочи тоже за одно с мелкой сдали, врач сказала по телефону, что тоже все чисто, я была сильно удивлена, т.к. уже привыкла к нашим до 7-8 лейкоцитам. Я давно хотела у вас спросить, может кто слышал, пиелоэктазия может появиться в период полового созревания? А то как-то неожиданно в 11,5 лет она (пиелоэктазия) для меня вылезла.... Проблемы с младшей меня подтолкнули на обследование старшей. Хотя старшей в лет 6-7 делали УЗИ почек, тогда у нее в моче проскочили лейкоциты и решили на всякий случай проверить, тогда все было хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На выздоровление!!!!
Нет, не должно быть пиелоэктазии. Похоже на какой-то вялотекущий воспалительный процесс.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 22:31   #8864
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Летом со старшей обратились к гинекологу с болями во время месячных, сдали анализ мочи, там были лейкоциты 15-20. Отправили на УЗИ почек, поставили пиелоэктазию и рекомендовали внутривенку. Пропили канефрон, лейкоциты снизились, но не ушли. На сентябрь была записана с младшей на плановое обследование, когда записывалась еще не подозревала, что придет и старшую обследовать. Т.к. записывалась в платный бокс, то со старшей сестрой договорилась, что бы старшую вместе с нами положили на обследование. Во время обследования подтвердили пиелоэктазию, на УЗИ мочевого сказали, что двойное очертание (точно не помню как сказали) - подозрение на вялотекущий цистит. Я думаю от сюда и лейкоциты ползут по тихоньку. Когда нас выписывали, то сказали, что сильно не дергаться до 10 лейкоцитов, для нас в пределах нормы. Я сильно удивилась этому, думала что их вообще не должно быть. Так же узнала, что цистит бывает без сиптомным, просто потом когда заболит уже может быть хроническим. Теперь воюю со своей красоткой что бы одевалась тепло, до 12 лет слушалась, а сейчас .... мы же совсем взрослые, отслеживаю вечно, что одето. В марте должны на УЗИ были записаться в ДГБ№1, но в связи с эпидемией кори, пока отложили это мероприятие, т.к. хочу и младшей тоже сделать, посмотреть как поживает наша почечка.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 23:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8865
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


напомните, девочки, в какое время по пнд запись в ПМА на госпитализацию?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 00:04
ответ для skaja , на сообщение « напомните, девочки, в какое время по... »
  #8866
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
напомните, девочки, в какое время по пнд запись в ПМА на госпитализацию?
Если не путаю, с 9 утра, а вот до скольки... лучше до обеда может сейчас девочки поправят
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 19:21
ответ для Юли_АННА , на сообщение « Если не путаю, с 9 утра, а вот до... »
  #8867
*Нюся*
Участник
 
Аватар для *Нюся*
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: С-Пб, пр. Ветеранов
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Если не путаю, с 9 утра, а вот до скольки... лучше до обеда может сейчас девочки поправят
Вроде с 10 до 15
__________________
Темик 22.06.2004
Максик 11.02.2011

будущее может измениться, а вот прошлое не повернуть и уже не простить себя...
*Нюся* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:44
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8868
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


10-15)) верно. спасибо
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:02
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8869
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


У нас опять в моче вылезли эритроциты 15-20-25. Все остальные показатели в норме. Таких больших цифр у нас ещё не было...(((((( Завтра мчим в ПМА.
Масюнька is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #8870
Масюнька
Активный участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 323


Девочки, это катастрофа такие показатели? У меня просто руки опускаются, до этого эритроцитов было 1-2-3 на фоне лечения фурагином.
Масюнька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena