когда и как ваш ребенок перешел спать в свою кровать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 12:30   #11
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


мои все по разному
старший всегда спал в своей кровати
второй-до 3х-гв+сс,до 6 приходил каждую ночь,перестал приходить,когда родилась сестра
третья-,хоть ГВ до 10 мес-спит до сих пор со мной(4г)-иногда бывает у себя,но тогда приходит под утро
мелкая,гв до 1,5лет-с тех пор спит только у себя
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:48   #12
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Мои мальчишки спали со мной только пока было ГВ потом спокойно и без истерик перешли к себе в кровать. И с тех пор со мной не спят, могут прийти полежать у нас в кровати перед с ном, а спать бегут к себе. Старший говорит, что ему места с нами мало , а мелкий видимо повторюха за старшим, а может просто сознательные дети. ДА и от ГВ они тоже в год отказались сами, не отлучала насильно. Просятся ко мне и я всегда беру когда заболевают и сильная температура (но это может быть связано со страшными снами и прочей фигней от температуры).
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:26   #13
enkelin
Активный участник
 
Аватар для enkelin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Новочеркасская, Таллинская
Сообщений: 463


В 4,5ГОДА, СЫН НАКОНЕЦ ТО САМ ВЫБРАЛ СЕБЕ КРОВАТЬ!!! Как у друзей!!! Двухуровневую кравать..внизу стол и шкаф, наверху кровать))) Правда все равно он ее не очень то любит и мечтает вернуться к нам))
А малышка спит в своей кровати, правда она вплотную на одном уровне придвинута к нашей...и без одного бортика))) и она перекатывается туда сюда))
__________________
enkelin is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:51   #14
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


в свою кроватку стала перекладывать ближе к 2 наеврное,но она рядом стояла- держались за ручку- так что я бы не назвала это отдельный сон. около 3,5 в ее комнату до этого просто игровую наконец вместе выбрали кровать,белье,и т.д.- и переехали с радостью когда собрали мебель- обсуждали это полгода наверное до того как
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:06
ответ для kisto4kaN , на сообщение « У нас СС был примерно с 8-ми месяцев.... »
  #15
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Цитата:
Сообщение от kisto4kaN Посмотреть сообщение
У нас СС был примерно с 8-ми месяцев. Спали вместе до прошлого НГ. Но я не дочку отселяла от нас, а сама отселилась от нее к папе. Я ей долго говорила, что пора спать одной. Договорились, что купим принцесное постельное белье и она станет спать одна. Купили- стала спать одна. Договорились, что по выходным я буду спать с ней. Теперь хочу и эту практику прикрыть, она уже большая , да и привыкла уже спать одна. Мы мешаем друг другу...
То есть до 5 лет с Вами спала?
Мы еще спим вместе...папа ругается сколько можно
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:09   #16
Lady-cat.psk
Ветеран
 
Аватар для Lady-cat.psk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 821


Мы на половину ,засыпает в нашей кровате,потом перекладываю в ее кровать,но иногда просыпается и просится опять к нам,приходится брать иначе истерика,засыпает и опять перекладываю,за ночь это бывает 1-2 раза.
Lady-cat.psk is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 19:31
ответ для Lady-cat.psk , на сообщение « Мы на половину ,засыпает в нашей... »
  #17
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


У нас это вообще больная тема. Лет до двух спал с нами.Потом в своей кроватке, которая вплотную придвинута была к нашей. Летом сделали ремонт в квартире, и на 3-4 месяца вынуждены были спать с ним. В итоге он так привык, что его не выгнать в свою новую комнату где стоит его новая кровать -истерит, что ему страшно. Сижу с ним пока засыпает, а как только уйду минут через 20 несется обратно к нам с криками....
И это в пять полных лет!!!!
Сейчас купили диванчмк к себе в спальню, укладываю неделю его там, сама лежу рядом, пока засыпает. И раз через раз спит то всю ночь, то к нам прибегает посреди ночи....
Что дальше делать не знаю...очень надеюсь, что привыкнет спать отдельно....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:05   #18
Мне будет тридцать
Старожил
 
Аватар для Мне будет тридцать
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 1 295


в своей кровати то с 1,5, только с 3х часов зовет к себе...пока никак не боремся,сплю полночи с мужем, полночи с ребенком
Мне будет тридцать is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:17   #19
Lena0707
Гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 26


Моя в 3 года ушла,правда не совсем сама.Мы договорились, Если всю ночь спит у себя,то утром получает маленький подарок,,вот уже месяц спит только у себя,а утром,получает конфетку,сок или маленькую игрушку. Муж очень рад,так как его совместный сон совсем достал,перекладывали ее в кроватку,а она возвращалась постоянно(по 5 раз за ночь точно),теперь спим спокойно
Lena0707 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:55   #20
olgagu
Banned
 
Аватар для olgagu
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 019


ГВ до двух лет. Сама захотела спать в кроватке в 2.7. Появился интерес к ней.
olgagu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena