Консультации по подбору няни. Бесплатно - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2009, 00:09   #121
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от sania Посмотреть сообщение
Екатерина, посоветуйте, пожалуйста.
Я буду с нового года искать няню для двух детишек на 2-3 часа в день по будням.
Первому ребенку будет 2 года, второму будет 1 мес, в коляске. Хочу, чтобы няня гуляла с детьми, пока я буду работать из дома. Как Вы считаете, какая должна быть няня для этого? Развивалок мне по сути никаких не надо, старшая и так ходит заниматься. Но за старшей надо будет бегать, может забираться на горку даже. А младший в это время спит в коляске, я надеюсь По идее надо ведь тогда помоложе женщину, может даже студентку вечернего? И сколько примерно должна быть оплата за такую работу?

получается Вам няня нужна только на прогулку.
Берите хоть с каким то опытом работы.
А если ребенок не будет спать в коляске? Няня должна уметь реагировать и мелкого подкачать и за старшим уследить.
На горку, кстати, лучше не залезать. проще контролировать ребенка снизу. Я за своей двухлеткой давно никуда не залезаю.

Оплата идет от 100р в час, у Вас будет выше, потому что хоть малыш и спит в коляске, но детей все равно двое+загрузка минимальная.
Я бы начала от 150р/час или взяла бы на оклад.
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 00:40
ответ для Василь , на сообщение « Присоединяюсь к похвалам... »
  #122
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к похвалам автору!
Давно читаю ,приступила к поиску.
Пока неудача. будущая воспитатель не смогла нас найти(или не захотела) при наличии адреса,провели вечер воскресенья в ожидании.Ни человека ,ни звонков. Дама из агенства трубку не берет, хотя ,когда я звонила за три часа встречу она подтвердила, а телефона предполагаемого воспитателя у меня нет.
Привлекли старшую дочь,выпускницу Герцена.Ищет среди старшекурсниц.Жду результатов.

сочувствую.
Я сама в "вечном" писке нянь.
Тоже уже устала
насмотрелась
наслушалась

Иногда фразы хочется записывать куда-нибудь
"А с детьми надо гулять, да?"
"А на улице надо что-то делать, ну там играть, развлекать или можно просто ходить"
"А чем Вы меня будете кормить? А... а сколько раз в день?"
"А у Вас дети маленькие. Ой, они же еще наверное писаются? Не...я этого не люблю"
" А сколько у Вас дети спят? Ой, так мало! А Вы их подкачивать не пробовали. У меня "Васечка" не меньше четырех часов спал"

Еще веселее слушать ответы на вопрос: почему Вы хотите у нас работать

про "не прийти на собеседование", "не позвонить", "не брать трубку" я вообще молчу, я к этому давно привыкла

Сорри за Офф
наболело)))))
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 00:48
ответ для Жаклет , на сообщение « сочувствую. Я сама в "вечном" писке... »
  #123
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
сочувствую.
Я сама в "вечном" писке нянь.
Тоже уже устала
насмотрелась
наслушалась

Иногда фразы хочется записывать куда-нибудь
"А с детьми надо гулять, да?"
"А на улице надо что-то делать, ну там играть, развлекать или можно просто ходить"
"А чем Вы меня будете кормить? А... а сколько раз в день?"
"А у Вас дети маленькие. Ой, они же еще наверное писаются? Не...я этого не люблю"
" А сколько у Вас дети спят? Ой, так мало! А Вы их подкачивать не пробовали. У меня "Васечка" не меньше четырех часов спал"

Еще веселее слушать ответы на вопрос: почему Вы хотите у нас работать

про "не прийти на собеседование", "не позвонить", "не брать трубку" я вообще молчу, я к этому давно привыкла

Сорри за Офф
наболело)))))
+ 10000000000!!!!!

а я считаю - если динамят на собеседовании - так и потом будет!
если задают такие вопросы-перлы - 100% не брать!....

как наболело, и правда!...
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 00:53   #124
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Жаклет, а посоветуйте и мне пожалуйста по оплате.

Мы только начинаем ходить в садик, поэтому такие требвания по рабочему дню:
Ищу няню забирать ребенка из садика после обеда (13.00), приводить домой на сон, гулять после обеда, кормить ужином. Мы приходим в 20.-21.00.
(Хотим еще в бассейн водить - рядом с домом открыли классный детский бассейн, с отличными тренерами!)

Получается по 8 часов в день, потом возможно меньше, когда надо будет забирать после сна из садика.
+ в случае болезни также быть с ребенком.

Заранее спасибо!
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 01:07   #125
Жаклет
Наш человек
 
Аватар для Жаклет
 
Регистрация: 04.09.2005
Адрес: Всеволожск, Межевая ул., 909-8871
Сообщений: 9 061


Ну как же я могу советовать по оплате.
Я скажу 100р в час, а Вы за 80 найдете прекрасного человека или и за 150 не найдете никого, потому что Ваш график никого не устроит.

На самом деле оплата зависит от многих факторов и можно поробовать ее выяснить так:

1. Даете объявление о том, что Вам требуется няня на опред. зарплату, если звонков много, то значит Ваша оплата высокая, если ни одного - слишком мало.
2. Сами звоните претендентам и предлагаете условия работы и оплату -смотрите на реакцию

В результате находится золотая середина))) и возможно няня
Жаклет is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 09:49   #126
upstreak
Элита
 
Аватар для upstreak
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщений: 1 510


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
получается Вам няня нужна только на прогулку.
Берите хоть каким то опытом работы.
А если ребенок не будет спать в коляске? Няня должна уметь реагировать и мелкого подкачать и за старшим уследить.
На горку, кстати, лучше не залезать. проще контролировать ребенка снизу. Я за своей двухлеткой давно никуда не залезаю.

Оплата идет от 100р в час, у Вас будет выше, потому что хоть малыш и спит в коляске, но детей все равно двое+загрузка минимальная.
Я бы начала от 150р/час или взяла бы на оклад.
спасибо Вам огромное!
upstreak is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 15:41   #127
апельсин
Участник
 
Аватар для апельсин
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Купчино, у "Карусели"
Сообщений: 153


Добрый день, Жаклет! Может вы могли бы порекомендовать какое-то агентство (не в качестве рекламы, а в личку). Мы ищем сопровождающую няню для девочки 9 лет, забирать из школы каждый день, отводить домой, а также на различные кружки несколько раз в неделю. Территориально-Купчино. Обращались в несколько агентств-пока безрезультатно.Заранее благодарны за любую информацию или совет!
апельсин is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2009, 19:54
ответ для Жаклет , на сообщение « Ну как же я могу советовать по... »
  #128
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Ну как же я могу советовать по оплате.
Я скажу 100р в час, а Вы за 80 найдете прекрасного человека или и за 150 не найдете никого, потому что Ваш график никого не устроит.

На самом деле оплата зависит от многих факторов и можно поробовать ее выяснить так:

1. Даете объявление о том, что Вам требуется няня на опред. зарплату, если звонков много, то значит Ваша оплата высокая, если ни одного - слишком мало.
2. Сами звоните претендентам и предлагаете условия работы и оплату -смотрите на реакцию

В результате находится золотая середина))) и возможно няня
Я даже не столько размер оплаты не могу определить (агентства - 150, няни готовы и счастливы за 100-120), сколько не могу выбрать: оклад или почасовая?
ведь чем больше деть в саду, тем меньше няне зарплата при почасовой. И наоборот, если деть болеет например неделю, это как минимум +5000руб к стандартному заработку.
Просто не могу решить - что оптимальнее, и чтобя няня была довольна, и чтобы не разориться на больничных...
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:12   #129
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


День добрый, ребенку 8 мес, хочу найти няню- на первую половину дня, мечтаю занятся спортом и собой, планирую кормить завтраком реьенка сама, а на няне прогулка обед и несколько часов в квартире игры
сомневаюсь в правильности действий,...
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 17:51
ответ для aklik , на сообщение « День добрый, ребенку 8 мес, хочу... »
  #130
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Екатерина, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю:
Требуется няня ребенку (2 г. 9 мес.) - забирать из садика и гулять 2 часа (в случае очень плохой погоды - игры дома), в перспективе - водить на доп. занятия. Время - каждый раб. день с 17 до 19 (или с 16 до 18, зависит от моего графика работы). В случае болезни - целый день сидеть с ренком, с 8 до 18. Думаю в объявлении предложить 100 р. в час, а в случае болезни - 800 р./день. Нормальная это оплата на сегодняшний день? И кого все-таки лучше искать: девушку-студентку или бабушку? У меня душа больше лежит к молодой активной девушке, любящей детей и знающей, как с ними общаться и играть. Но в случае болезни, сможет ли такой человек справиться, да и учеба может помешать.
Мама Оле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena