Кожаный диван стоит брать или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 01:45   #1
чубрик
Участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: рыбинская
Сообщений: 134
Кожаный диван стоит брать или нет?



Помогите советом,насмотрела светлый кожаный диван,а сейчас думаю как он по практичности вообще? или может взять в ткани дорогой?
чубрик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:56
ответ для чубрик , на сообщение « Кожаный диван стоит брать или нет? »
  #2
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


У нас был почти белый. Красиво, но царапины видны очень хорошо , быстро пачкается. Красоту потерял довольно быстро. Но он у нас был относительно недорогой и спецсредствами для кожи я не пользовалась. А вот два дивана из темной кожи при таких же условиях выглядят гораздо лучше.
Хотя, если сравнивать со светлой тканью , то кожаный будет практичнее ( все же помыть можно). Мне так кажется))
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 02:13
ответ для чубрик , на сообщение « Кожаный диван стоит брать или нет? »
  #3
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


У меня белый кожаный, если был бы из ткани, то он стал бы уже давно черным. Если что-то прольется, а так же пыль просто тряпкой вытираю (попробуйте сделать это с тряпочным). Царапин у меня нету, но я не думаю, что их наличие зависит от цвета, скорее от кожи.
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 03:04   #4
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


У меня светло-кремовый диван.4 года. Трое детей прыгают, ни царапины, как новый, и пИсали, и фломастеры, и авторучка была.... Труднее всего отходит авторучка,если застарелая.... Свежую детскими влажными салфетками запросто убирала. Ну а застарелую чем только не мыла,на самом видном месте, не отмылась...... А потом сама испарилась!!!!

Но! Диван у меня из экокожи... Кожзам какой-то современный.. Никто не отличает... У мамы -кожаный - сядешь в трусах - холодно, долго... А мой мгновенно от тела нагревается . Гораааздо комфортнее. Брала бы только экокожу,она мягенькая. Про цену не знаю...
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:27
ответ для нитка , на сообщение « У меня светло-кремовый диван.4 года.... »
  #5
чубрик
Участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: рыбинская
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
У меня светло-кремовый диван.4 года. Трое детей прыгают, ни царапины, как новый, и пИсали, и фломастеры, и авторучка была.... Труднее всего отходит авторучка,если застарелая.... Свежую детскими влажными салфетками запросто убирала. Ну а застарелую чем только не мыла,на самом видном месте, не отмылась...... А потом сама испарилась!!!!

Но! Диван у меня из экокожи... Кожзам какой-то современный.. Никто не отличает... У мамы -кожаный - сядешь в трусах - холодно, долго... А мой мгновенно от тела нагревается . Гораааздо комфортнее. Брала бы только экокожу,она мягенькая. Про цену не знаю...
Ачто за фирма,не подскажите?
чубрик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:34
ответ для чубрик , на сообщение « Ачто за фирма,не подскажите? »
  #6
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


А нам все-таки холодно сидеть , что зимой, что летом. Некомфортно . Жалею, если честно, что купили кожу
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:38
ответ для чубрик , на сообщение « Кожаный диван стоит брать или нет? »
  #7
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Ой , а нам очень нравится , особенно в квартире там сидушки кожа , а спинка ткань , очень удобно и практично .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 14:47
ответ для чубрик , на сообщение « Кожаный диван стоит брать или нет? »
  #8
Маринатик
Гость
 
Аватар для Маринатик
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 26


У меня из молочно белой кожи,очень довольна,моется легко,выглядит красиво.
Маринатик is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:23
ответ для чубрик , на сообщение « Кожаный диван стоит брать или нет? »
  #9
Alena St
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 22


У нас диван тканевый светло серого цвета, так мы сто раз подумали. что лучше бы кожу купили, практичнее намного.
Alena St is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:35
ответ для prosto-Mariya , на сообщение « А нам все-таки холодно сидеть , что... »
  #10
чубрик
Участник
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: рыбинская
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
А нам все-таки холодно сидеть , что зимой, что летом. Некомфортно . Жалею, если честно, что купили кожу
Я вот из-за холода еще и раздумываю,чистить-то ладно много всяких средст,а вот про комфорт тоже нельзя забывать,ведь для этого и берем.Спасибо за ответы всем!!!
чубрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena