Приватизация - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 19:36
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1371
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Пришлось ввязаться в эту ужасную процедуру приватизации....

Уважаемые, подскажите пожалуйста, по одному пункту из списка документов на приватизацию с сайта горжилобмена.


3. Документы, подтверждающие наличие права на приватизацию (в случае перемены места жительства в период с 01.01.1992 г. до вселения в приватизируемое помещение):

Справки о регистрации со всех предыдущих мест проживания (для граждан, изменивших место постоянной регистрации после 01.01.92г.);
Справки о неучастии в приватизации, выдаваемые районными агентствами приватизации или иными уполномоченными органами.


Что подразумевается под переменой места жительства? Если прописка в паспорте не менялась и всегда была одна и та же, а вот фактически человек проживал по другому адресу. Это значит ему надо справку с того места где он фактически жил? Или смотрят только на прописку в паспорте?
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:16   #1372
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Что подразумевается под переменой места жительства? Если прописка в паспорте не менялась и всегда была одна и та же, а вот фактически человек проживал по другому адресу. Это значит ему надо справку с того места где он фактически жил? Или смотрят только на прописку в паспорте?
ну конечно никому нет дела где и с кем бы фактически жили. Без прописки вы бы там ничего не приватизировали все равно. Ведь именно это требуется доказать этими справками, что право у вас еще есть, т.е. смотрят прописку с 91 года.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:54   #1373
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ну конечно никому нет дела где и с кем бы фактически жили. Без прописки вы бы там ничего не приватизировали все равно. Ведь именно это требуется доказать этими справками, что право у вас еще есть, т.е. смотрят прописку с 91 года.
Ой, спасибо большое, успокоили. Хоть тут проблем не будет.
__________________
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:30
ответ для БяКа , на сообщение « у вас 2 месяца - сам договор + 1 месяц... »
  #1374
drazdraperma
Элита
 
Аватар для drazdraperma
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.энергетиков
Сообщений: 2 970


Девочки объясните пож. для тех кто в танке правильно ли я поняла мои действия:

1. сбор документов
ф-7, ф-9. кадастровый и технический паспорт на квартиру, ордер, (если до 91 жила и не выписывалась из квартиры то справка о не участии в приватизации не нужна).

2. затем идем все кто участвует в приватизации в агенство по приватизации с паспортами. Там заключаем договор. Сколько ждем?(по срокам)

3. нужна доверенность (что бы агенство по приватизации смогло сдать документы в ГБР)

Сколько по времени проходит процедура от сдачи документов до регистации в ГБР???
__________________

drazdraperma is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 17:55   #1375
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от drazdraperma Посмотреть сообщение
Девочки объясните пож. для тех кто в танке правильно ли я поняла мои действия:

1. сбор документов
ф-7, ф-9. кадастровый и технический паспорт на квартиру, ордер, (если до 91 жила и не выписывалась из квартиры то справка о не участии в приватизации не нужна).

2. затем идем все кто участвует в приватизации в агенство по приватизации с паспортами. Там заключаем договор. Сколько ждем?(по срокам)

3. нужна доверенность (что бы агенство по приватизации смогло сдать документы в ГБР)

Сколько по времени проходит процедура от сдачи документов до регистации в ГБР???

1. Да.
2. У меня получилось так, что я сдала документы, через 2 дня нужно было уже приехать подписать с моей стороны договор. Т.е. может быть что им нужно время на подготовку текста договора на основании ваших документов.
Уточните этот момент в своем агентстве.
Срок оформления договора (подписания со стороны ЖК) - разный, от этого цена зависит.
Я делала за 2 месяца (1300 стоило). Тарифы также в агентстве узнаете.

3. да, доверенность нужна, образец должны дать в агентстве. идете к нотариусу с паспортами и он готовит доверенность.

Общий срок опять таки - зависит от того, на какой срок выберете оформление самого договора приватизации.
В моем случае 2 месяца с момента подачи документов до получения подписанного договора + примерно 1 месяц на регистрацию.
Можно быстрее (на этапе оформления договора).
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:03   #1376
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Мамочка Полечки Посмотреть сообщение
Ой, спасибо большое, успокоили. Хоть тут проблем не будет.
везучий Вы человек...

у меня штук 10 мест прописки в разных городах и 3 года бомжевания= то есть доки и не собрать в итоге....
у мужа меньше - всего 5 мест )))) в 2 субъектах, проще...
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:42
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1377
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Девочки, скажите, пожалуйста, кадастровый паспорт оригинал не должны ведь забирать? Муж подавал доки на приватизацию, стала проверять, что забрали и не нашла оригинала кадастрового паспорта.
К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:47
ответ для К с ю ш а , на сообщение « Девочки, скажите, пожалуйста,... »
  #1378
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, пожалуйста, кадастровый паспорт оригинал не должны ведь забирать? Муж подавал доки на приватизацию, стала проверять, что забрали и не нашла оригинала кадастрового паспорта.
мне тут в соседней теме подсказали что кадастровый паспорт вернется после регистрации.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:51
ответ для fiola , на сообщение « везучий Вы человек... у меня штук 10... »
  #1379
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
везучий Вы человек...

у меня штук 10 мест прописки в разных городах и 3 года бомжевания= то есть доки и не собрать в итоге....
у мужа меньше - всего 5 мест )))) в 2 субъектах, проще...
понимаю. У меня у мужа похожая история. Поэтому отказывался от приватизации. Мне чуть проще оказалось, в одном населенном пункте была прописана, в разных квартирах.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:05
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #1380
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Извиняюсь за глупый вопрос, а после сдачи документов, что дальше происходит? Т.к. муж все сдавал и естественно забыл спросить, когда ему приходить. Я так поняла, что пару месяцев будут все проверять и если все ок, то надо прийти на подписание договора. А как узнать, когда именно приходить? Звонить им?
К с ю ш а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena