Сердце и борьба... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 16:39   #1
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042
Сердце и борьба...



Можно ли заниматься каким-либо видом боевого искусства ребенку, у которого проведена не одна операция на сердце, категорически запрещены удары в грудь (стоят металлические скобы в грудине)? Существует ли какой-то бесконтактный вид борьбы и, как думаете, тренер возьмет ли за такого ребенка ответственность? Или лучше забыть об этом и перенаправить хотение сына в другое русло?
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 17:01
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #2
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от кисуля Посмотреть сообщение
Можно ли заниматься каким-либо видом боевого искусства ребенку, у которого проведена не одна операция на сердце, категорически запрещены удары в грудь (стоят металлические скобы в грудине)? Существует ли какой-то бесконтактный вид борьбы и, как думаете, тренер возьмет ли за такого ребенка ответственность? Или лучше забыть об этом и перенаправить хотение сына в другое русло?
Любой спорт-это повышенная вероятность травмы. Мое мнение-любой активный вид спорта опасен, где запрещены удары в грудь. Зачем такой риск? Тренер не будет брать ответственность.
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:07
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #3
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Перенаправте. У меня ребенок занимается обычный такой ребенок, так нагрузки там будь здоров. Что-нибудь бы вам такое- шашки и шахматы. Тоже спорт
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:07
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #4
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Наташа, ты уверена про "запрещены удары в грудь"? Я - нет. Скобы стоят и у нас. Уточни у кардиохирургов сначала.

Про шашки с шахматами - сильно. Если нет противопоказаний и недостаточности кровообращения, любой НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт возможен после операций на сердце (с). Это не моё, это кардиохирургов мнение.
yga is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:16
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #5
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


У меня девочка, на карате. У них спаринги. Дети разные, некоторые удары отрабатывают, а некоторые лупят со всей дури, я и то беспокоюсь -у них защиту выдают. А самое простое- взять пойти к спортивному врачу и четко выспросить, что можно при таком раскладе. У нас в спортшколе есть общеразвивающая группа какая-то. Я думаю и в других есть, мальчиков с удовольствием берут на аэробику. Чтобы тренер взял и работал не за результат, а за здоровье. Я просто знаю какие у нас осмотры, спортивный врач допускает заниматься то почти всех, а вот к соревнованиям. к боям только тех у кого вообще все хорошо, даже с родовыми травмами (кровообращение или позвонки там в шейке не в порядке) не допускает. Не говоря о сердце. С определенного кю ЭКГ сдают с нагрузкой. Очень жестко на самом деле. И дело не в ударах в грудь, дело вообще в самооценке. Он будет заниматься, ровесники начнут биться, а его могут не допустить. Это горе для ребенка. У нашего товарища что-то там с позвонками и четко сказано -занимаешься пока нет боев. Тренировочные спаринги можно, бои -нет. Т.е. лет с 10-12 нет. По мне и поего маме и ладно, лишь бы здоровье было, а ему обидно, ему сейчас почти в 6 уже обидно Он бы мог, он делает успехи, ан нет -спортивный врач (очень вредный и каверзный дед) запретил. Потом тренер -им возиться с идущим своим путем большенству нет времени -нужен результат, тут же и родители подоспели других, которые растят бультерьеров из детей (их немного, но хватает) Мы пошли заниматься не за пояс, а за координацию движений, как и вы хотите за здоровьем. но это типа ехали болели. Как отстающий в школе, неизвестно за чем пришедший.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:26
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #6
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Я согласна, что спорт нужно выбирать тот, в котором него не будет противопоказаний наравне со всеми. Спортшкола - это полупрофессиональные занятия. А нашим детям нужен строго любительский уровень.
yga is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 18:34
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #7
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Про любительский уровень
Цитата:
Необходимо также сказать еще об одной, может быть не самой час*той, но все же вполне реальной причине приобретенных пороков серд*ца. Это тупые травмы, ушибы и ранения сердца. В клинической прак*тике мы не раз встречались со случаями тупых травм сердца у подрост*ков, занимающихся восточными боевыми единоборствами. Всячес*ки приветствуя развитие спортивных вариантов этих систем, нельзя не отметить, что нередко занятия проводятся недостаточно квалифи*цированными тренерами при ПОЛНОСТЬЮ отсутствующем врачебном контроле и без применения в тренировочном процессе хорошо извест*ных средств защиты. Поэтому хотелось бы настоятельно рекомендо*вать родителям, чьи дети занимаются восточными единоборствами, проконтролировать, в какой степени в секции или клубе обеспечива*ются техника безопасности и врачебный контроль.
Это от сюда http://www.cardioportal.ru/bolezniserdce/16.html
В федерации хотя бы понятно кто ведет и с врачами все строго, вот они и стоят там на страже. Но есть защита, есть ответвенность. Любительский уровень , часто еще более травматичен. Нет борьбы, нет единоборства любительского - это по любому бой. Бой по правилам или без. Не бывает тут полумеры. Бой есть бой, тут в мл шк обсуждали проблему выигрывания соревнований, боев по школе, по району и какой ценой и что бой (как бы он там не назывался борьбой) есть бой и подготовка важна и физиологические данные и нервы железные. Вам скорее нужны спортивные занятия, которые бы не травмировали больше чем есть. Всякие там практики, дыхания и тп. типа цигун ИМХО.
И поймите, я Вас не отговариваю, я просто говорю, что там нет полу, там на всю катушку.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 13:15
ответ для yga , на сообщение « Наташа, ты уверена про "запрещены удары... »
  #8
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Наташа, ты уверена про "запрещены удары в грудь"? Я - нет. Скобы стоят и у нас. Уточни у кардиохирургов сначала.

Про шашки с шахматами - сильно. Если нет противопоказаний и недостаточности кровообращения, любой НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт возможен после операций на сердце (с). Это не моё, это кардиохирургов мнение.
Лена, неужели Вам разрешены удары, толчки в грудь??
Просто я знаю ситуацию, произошедшая с девочкой-сердечницей (нашей ровесницей) у которой после удара в грудь раскрылась одна из скоб, девочка была отправлена в больницу (это мне рассказала ее мама).
Считаю, что лучше перестраховаться в этом случае. Я даже в школе всех на уши поставила после того, как Саша пожаловался мне на то, что его толкают и бьют в грудь, учительницей была проведена серьезная беседа с его одноклассниками.
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 13:17
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #9
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Большое спасибо за советы и приведенные примеры, будем думать.
кисуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 15:40
ответ для кисуля , на сообщение « Сердце и борьба... »
  #10
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Хочу отрезюмировать то, что пыталась сказать.

Возможно карате и прочие контактные виды борьбы не для нас, согласна. И удары в грудь не полезны, по крайней мере. "Про разошедшуюся скобку" - как про ребёнка, украденного в Икее. Ребра держатся не за счет скобок. С помощью скобок они сростаются. Ты же не через месяц-полгода после операции туда идёшь. Но это совершенно не значит, что для нас только шахматы. Это основное, что я хотела сказать.
Вспомнить только Аню Соколову, дочку Ларисы.

Цигун для нас, Наташа, категорически противопоказан. Сама занималась, хотела Никиту тоже, но нет. Дыхательные методики,такие, как цигун, опасны для жизни детей с ВПС, к сожалению.
yga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena