Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 11:24
ответ для Amrita , на сообщение « Спасибо! :flower: Шумоизоляцию мне... »
  #161
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Спасибо!
Шумоизоляцию мне посоветовали Финский PAROC (маты) - могу дать телефон человека, до 14 янв. он мне гарантировал цену, получилось чуть дешевле чем Rockwool, а качество лучше.

Про сантехнику - кухонную технику интересно... я имею понимание, что хочу, но слабо представляю пока, где заказывать
есть контора у них заказывают многие изготовители кухонь всю технику конечно со своей немаленькой наценкой)))вышел на них напрямую-дешевле не найдёте даже в инет магазинах по раздельности.у них всё можно заказать по списку с предоплатой-и потм техника находится у них вся до того момента пока не понадобится.хоть год и бесплатно.ооочень удобно.по фирмам-от недорогого до самого самого лучшего что есть в мире на данный момент.напишите вопрос в личку-отвечу
а про то что Вы написали-это не шумоизоляция-это скорее утеплитель и используется для прокладывания между гипроком и стеной.действительно хорошие.НО!!!!как шумоизоляция не очень.уВас дом сталинский-поэтому может шумоизоляция не так важно-у нас кирпичный монолит.для шумоизоляции есть специальные материалы-на днях найду и напишу если надо.а вообще прокладывать можно и так делают-ещё слой фанеры-1 см-на него потом крепится мебель(под гипрок)
__________________
SOLO
messi is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 11:28
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #162
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


а вообще конечно печально что у Вас с дизайнерами не сложилось до конца.нам повезло в этом плане-очень облегчают ремонт все чертежи с измерениями и все расчёты по материалам и тд....непросто Вам наверное приходится при общении с рабочими......
messi is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 12:39
ответ для messi , на сообщение « а вообще конечно печально что у Вас с... »
  #163
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


По технике сейчас напишу, подниму все свои бумажки и отпишусь. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
а про то что Вы написали-это не шумоизоляция-это скорее утеплитель и используется для прокладывания между гипроком и стеной.действительно хорошие.НО!!!!как шумоизоляция не очень.уВас дом сталинский-поэтому может шумоизоляция не так важно-у нас кирпичный монолит.для шумоизоляции есть специальные материалы-на днях найду и напишу если надо.а вообще прокладывать можно и так делают-ещё слой фанеры-1 см-на него потом крепится мебель(под гипрок)
Да, знаю, что это скорее теплоизоляция, но нам ее будет достаточно. Шумоизоляцию нам нужно будет проложить в нишу в коридоре, т.к. там тонкая стенка с соседями, мне мои строители обещали предложить варианты. Если Вы просветите по этому вопросу, буду признательна. )

Цитата:
Сообщение от messi Посмотреть сообщение
а вообще конечно печально что у Вас с дизайнерами не сложилось до конца.нам повезло в этом плане-очень облегчают ремонт все чертежи с измерениями и все расчёты по материалам и тд....непросто Вам наверное приходится при общении с рабочими......
Ну с одной стороны печально, а с другой главное, что мне от них нужно было, я получила. Изменения в чертежи внести на уровне чуть подвинуть стенку в Autocad я и сама могу (если что, муж поможет - у него это рабочий инструмент). А выбор отделочных материалов и вообще конструкций - ну, кому как, я мне в удовольствие. Я просто имею возможность забить на работу (работать сооовсем немного+график сама себе устанавливаю), а следственно посветить всё время ремонту. Для меня это творческий процесс.

С рабочими у нас замечательно складываются отношения, причем как с самым главным, владельцем фирмы, который отслеживает наш ремонт и появляется на объекте раз в несколько дней, так и с ребятами, которые работают непосредственно в квартире. Все русские, южан видела всего пару раз, когда на начальном этапе делали демонтаж и вывозили мусор. Я вникаю в каждый мельчайший аспект ремонта, мои рабочие такого еще не видели, чтоб тетка так интересовалась черновыми работами. А я просто хочу иметь представление о том, что у меня будет под отделкой. Для психологического комфорта. Они знают, что я могу нагрянуть в любой момент, даже несколько раз в день . И чаем напоят, и расскажут и объяснят все в мельчайших деталях. Так что рабочих своих я люблю.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:08
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #164
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


поздравляю!!!квартира мечта!!! особенно мне понравилась кухня-столовая спальня-не понравился потолок... я бы его сделала либо глянцевым либо классическим с красивым светильником и бра...высота потолка же позволяет?!
удачного ремонта и скорейшего переезда!
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 14:59
ответ для Annyn , на сообщение « поздравляю!!!квартира мечта!!! особенно... »
  #165
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
поздравляю!!!квартира мечта!!! особенно мне понравилась кухня-столовая спальня-не понравился потолок... я бы его сделала либо глянцевым либо классическим с красивым светильником и бра...высота потолка же позволяет?!
удачного ремонта и скорейшего переезда!
Спасибо, в спальне потолок будет другой. Люстры не люблю, будем сочинять композицию из Dipline и встроенных светильников с хрусталем. Высота чернового потолка 3,2, с учетом опущения будет думаю не меньше 3м.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 11:33
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #166
messi
Участник
 
Аватар для messi
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 144


хорошо если в конце ремонта отношения с рабочими будут такими же...))
messi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:08
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #167
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Очень надеюсь на это.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:01
ответ для Amrita , на сообщение « Очень надеюсь на это. :)) »
  #168
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


У моих родителей последний этаж, закапало
Я что подумала-даже если сделать за свой счет крышу, как потом предотвратить попадание чужаков на чердак(сантехники, рабочие ЖЭК по очистке крыш и т.д.)? Сдается мне, что никак, т.к. крыша и чердак-не частная собственность.
Или вы чердак приватизировали? Обидно сделать такой ремонт и в след.году столкнуться с протечками потому, что кто-то ломиком долбанул неаккуратно((
Просто съезжать больно уж не хочется, квартира у них хорошая.. но выхода, как обезопасить себя от протечек хотя бы на 99%, я не вижу
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 15:04
ответ для Panther , на сообщение « У моих родителей последний этаж,... »
  #169
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
У моих родителей последний этаж, закапало
Я что подумала-даже если сделать за свой счет крышу, как потом предотвратить попадание чужаков на чердак(сантехники, рабочие ЖЭК по очистке крыш и т.д.)? Сдается мне, что никак, т.к. крыша и чердак-не частная собственность.
Или вы чердак приватизировали? Обидно сделать такой ремонт и в след.году столкнуться с протечками потому, что кто-то ломиком долбанул неаккуратно((
Просто съезжать больно уж не хочется, квартира у них хорошая.. но выхода, как обезопасить себя от протечек хотя бы на 99%, я не вижу
Да, это основная проблема. Но думаю с ЖКС можно договориться. Мы их просим на чердак не лазить, может быть поставим свой замок на дверь чердачную, готовы сами снег убирать за свой счет. Как-то так. А в дальнейшем планируем осваивать чердак, но тут дело долгое и затратное, надо проект инвестиционный готовить и сами инвестиции еще найти. Планов громадьЁ, а пока так-то так попробуем действовать. Я не одна такая со своим ремонтом на нашем этаже, у нас соседи отличные (люблю их нежно) и слава богу достаточно обеспеченные, чтобы совместными усилиями бороться. У них тоже свежие ремонты (еще и года нет) и они тоже заинтересованы, как и мы.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 19:47
ответ для Amrita , на сообщение « Да, это основная проблема. Но думаю с... »
  #170
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


А труб на чердаке нет?
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena