Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы, страхи. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 16:35
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #121
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Из того что я знаю "ребенок умер при родах" для родственников - весьма распространенный вариант, а как-будто стыдно, как-будто что не получилось. Закрыть глаза и забыть. Вот, кстати, когда ребенок первый это отчасти проще, как бы страшно это не звучало, женщина еще не испытывала материнской любви, и отказывается, как бы от абстрактного ребенка. Может отчасти у Вашей знакомой так и получилось. Полюбив второго ребенка, они поняли что наделали. Но какое нужно иметь мужество, что бы все изменить!
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:01
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #122
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


ВикторияС, я не знакома с этими людьми напрямую, познакомилась с женщиной (родной тетей отца ребенка). Нет девочку они любили и не забывали о ней все это время , но не могли (очень боялись) раскрыть тайну родным. Не представляю сколько сил им потребовалось, чтобы открыть эту тайну и вернуть дочь. Не думаю, что эта семья хотела отказаться от ребенка, врачи все так описали что в том состоянии, в котором они были, оставил ребенка практически каждый ... Представьте женщину которая только родила и ей говорят такие вещщи, она подписывает бумагу не потому, что не любит ребенка - она просто в состоянии шока. Женщине помощь и поддерка нужна при рождении ребенка, а особого ребенка в двойне!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:21
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #123
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Да, я представляю! Вот и получается что мамы отказываются не то что не взвесив, но даже не успев понять что произошло. И мамы ждущие ребенка.
Я знаю такой случай: благополучная зрелая женщина родила двойняшек, отказалась, врач объяснила, что все равно такие дети живут совсем не долго! Т.е. вроде как и все равно, где они это время проведут... Родители уже несколько лет как мантру повторяют, что они сделали все правильно! Себя, наверное убеждают. Конечно, нет смысла с ними спорить. Но когда я в ДД видела деток с СД, которых просто содержат, которые не развиваются а глазки умные, все время думаю, сюда бы этих родителей...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 17:41   #124
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Со дня появления этой темы хотела написать. Не знаю как это можно осуществить, но все думаю о том, что нужна "профилактика" отказа от этих деток.
Такая работа ведется! Неравнодушные мамы таких деток разработали буклеты для роддомов, оставляют свои телефоны, опять же в роддомах, чтобы такие растерянные подавленные молодые мамочки могли позвонить и пообщаться от "первого лица", а не слушать советы тех, кто вообще не в теме. Результаты есть: знаю несколько мамочек, которые сперва были настроены отказаться, но переменили решение как раз на основе общения с другими родителями, и не жалеют (наоборот, с ужасом вспоминают: а если бы тогда...)! Конечно, это отнюдь не панацея: решение каждый принимает для себя сам.

Да и персонал в роддомах последние годы стал в разы адекватнее: мамочки деток постарше рассказывают просто жуткие истории о том, как на них морально давили в роддоме, убеждая отказаться. У Яны ничего подобного уже не было: оставить ребенка не убеждали, но и отказываться тоже, наоборот, старались поддержать. Сейчас вроде как еще лучше с этим, хоть, понятно, опять же, не везде.

П.с. Ксюшка с мамой гостили у нас в августе. Ксюша уже говорит фразами (ей 4 года), знает стишки и потешки, хотя каша во рту ужасная, понятно через два раза на третий, но это дело поправимое (сейчас решается вопрос насчет полноценных логопедических занятий), главное, что она ХОЧЕТ и СТАРАЕТСЯ говорить. Знает цвета (не только основные, но еще ирозовый, фиолетовый, оранжевый и др.), буквы. Складывает паззлы из 6 кусочков сама, а из 20-ти - с помощью взрослых. В общем, она у нас МОЛОДЕЦ!
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 12:18
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #125
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 17:20
ответ для AnyaS , на сообщение « Дети с синдромом Дауна: вопросы, мифы,... »
  #126
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


на семье Лена Sheba написала:

Цитата:
Даже не обращайте внимания на то, что там опубликовано.
Разрешения на публикацию фото у них нет, имена детей изменены, они просто таскают фотки и развешивают у себя.
Полина в учреждении, на днях появятся её новые фото
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:54
ответ для marilandi , на сообщение « на семье Лена Sheba написала: :( »
  #127
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Только что нашла на этом сайте мальчика, по которому неделю назад одна моя знакомая получила отказ от опеки. Ребенок плюсик, отказ немотивированный... Теперь понятно, в чем дело
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:29
ответ для apollon , на сообщение « Только что нашла на этом сайте... »
  #128
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Только что нашла на этом сайте мальчика, по которому неделю назад одна моя знакомая получила отказ от опеки. Ребенок плюсик, отказ немотивированный... Теперь понятно, в чем дело
Если знакомой будет нужна помощь, то я с большим удовольствием. Опыт этого года говорит о том, что немотивированные отказы опеки преодолеваются за 2-3 месяца, а иногда и месяца достаточно.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 19:40   #129
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


А что у нас щас с иностранным усыновлением? Договор с американцами подписан, им детей отдают?
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:45
ответ для apollon , на сообщение « А что у нас щас с иностранным... »
  #130
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
А что у нас щас с иностранным усыновлением? Договор с американцами подписан, им детей отдают?
Отдают тем, у которых уже подписано согласие. У новых семей Москва и Питер временно не принимают документы. Насколько, неизвестно. Мы висим. Документы готовы. Но моего ребенка на этом сайте нет.

Хочу объяснить про РР (сайт по ссылке выше). То, что там к ребенку прикреплена семья, разумеется не дает гарантию, что эта семья ребенка получит. Во-первых, согласно закону, российские усыновители имеют приоритет. Во-вторых, кто успел, тот и съел. Иностранному усыновителю собирать бумаги в три раза дольше, чем российскому, так что если сегодня придет российская семья за Полиной, Лешей, Васей или еще кем-то, то разумеется, детей отдадут им. У организации этой нет никакой связи с опекой, они действуют независимо, опеку и МинОбр не предупреждают ни о чем. Так что идея "придерживания" мне кажется маловероятной.

А теперь встречный вопрос можно? На Полину кто-то собирает документы в России? Семья (амер) старается изо всех сил оформить документы. Семья по виду неплохая. Если кто-то собрал (или почти собрал) на Полю документы, напишите мне, пожалуйста. Для них же тоже стресс будет, если узнают об этом задним числом.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena