Кусают в саду - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 22:25   #81
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от и-ирина84 Посмотреть сообщение
Утром така я поднимала тему кусания (когда ребёнка в группу заводила) и остальные родители тоже зашумели, типа у их детей тоже укусы и стали воспитателя спрашивать. Я задав все интересующие меня вопросы ушла, а ещё несколько родителей осталось в раздевалке. Таким образом делаю вывод, что не только моего кусают, и сотальные дети тоже страдают. Завтра обязательно задам вопрос где была воспитатель когда кусали моего ребёнка.
Напишите сейчас письменное заявление заведующей с просьбой принять меры к родителям этого ребенка, завтра утром подпишите у остальных, а также предупредите заведующую, что каждый укус станете фиксировать в травме с указанием номера сада... Думаю, ей не нужны эти проблемы.
Укус - секундное дело, воспитатель не может разорваться на всех детей...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:53
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #82
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Я и воспитателя понимаю: деток много, за каждым не уследишь, но бездействовать и смотреть как мой ребёнок страдает тоже не могу да и не буду. Он ведь может отказаться и в сад ходить (он така недели 2-3 стал нормально, без слёз в группу заходить), раз там ему больно делают.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:20
ответ для Мига , на сообщение « Я вам повторю еще раз, у меня дети... »
  #83
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я вам повторю еще раз, у меня дети ходили в сад с года и никто у них в группе не кусался. Если ваш ребенок не готов к саду - сидите дома, не должны другие дети страдать от агрессии/протеста вашего ребенка против сада. В опеку надо тех родителей, которые считают это нормальным и не пытаются ничего сделать, хотя бы подержать ребенка дома, пока до него не станет доходить, что кусаться нельзя. Большинству детей в группах это почему-то очевидно... значит, как-то до них это донесли родители?
Ну это вообще бред! Не вам решать кому сидеть дома,а кому ходить в детский сад. Я тоже считаю,что у детей в 1,5-2 года идет адаптация. Естественно любая мама дома делает замечание ребенку на неправильные действия,а не гладит его по голове. Если ребенок еще не все понимает,то все ложится на плечи воспитателей! А вы со своими заявлениями можете хоть в прокуратуру идти (я уже наблюдала как там на многие заявления пальцем у виска крутят).
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:30
ответ для Мига , на сообщение « Это НЕ возрастная норма. :ded: Это... »
  #84
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.
Пока родители кусающихся детей чувствуют свою безнаказанность, ничего не изменится.
Ну это смешно же, что заведующая сделает-то? Напугали прям...Ее подчиненные должны следить за детьми, я имею полное право сама претензии предъявить
Опека тоже ничего не предъявит , поскольку родители - приличные, ребенок - накормлен, одет, обследован и здоров - справка имеется в том числе от невролога, даже прививки, прости Господи, все сделаны
Про " бездействие родителей " не покатит - у невролога были, у психолога были, рекомендации выслушаны и приняты к сведению, к 3-м годам вопрос решили. Но до того дочь покусала всю ясельную и часть младшей группы. Увы, процесс был долгий.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:36   #85
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Кто здесь написал,что кусание считает нормой? Люди пишут,что в таком возрасте многие это делают (что это допустимо для маленьких),но ни один человек не написал,что ему безразлично. Вы тут подняли волну. Каждая из мамочек естественно будет разговаривать со своим ребенком и делать все возможное,чтобы отучить от этой привычки (но не всегда дети это в таком возрасте понимают).Ведь это не значит,что родители пофигисты. И если рассудить здраво,то воспитатель должна объяснять что можно,а что нет на месте,а не ждать беседы родителей. Элементарный пример: работник на работе получил увечье, он идет в поликлинику и оформляет травму на работе (так как это произошло в рабочее время). Так вот если ребенок кусил в саду,то воспитатель должен своевременно разобраться,а когда ребенок будет кусаться дома,то родители проведут беседу и наказание на месте.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:57   #86
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Дело наверное в количестве и качестве покусов. Если это так как вы описали, то конечно не норма. Если кто-то кого-то куснул, раз-два и естественно без таких последствий, я не думаю, что это патология. Это корректируется простым разговором, объяснением. А тут все в одну кучу сливают.
Согласна с Юлией
Я работаю воспитателем в ясельной группе, были у нас кусаки. Один мальчик вообще поначалу вел себя просто жутко - всех кусал, толкал, бил, за уши таскал... Оказалось, что он так реагирует на отсутствие внимания, вот если конкретно с ним играть, то все хорошо, как только отвлекаешься, сразу идет в разнос Его мама вполне адекватная, говорила с ним, наказывала, но не всегда помогало, хотя есть у меня впечатление, что слишком его дома баловали. Потом как-то сошло на нет, видимо по завершении адаптации.
Еще пара девочек кусались в ответ на попытку других детей отнимать у них игрушки... Так что я считаю, что это проблема в воспитателе, однако же есть одно "но": кто-то тут говорил, что можно справиться и с 15 детьми, я согласна, можно, но 15 лично для меня - предел. И если их ходит реально 22 и все сразу, то тогда это полный абзац, можно смело вешаться Тогда я на стороне воспитателя в этой ситуации.
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:03
ответ для Лапкин , на сообщение « Согласна с Юлией :flower: Я работаю... »
  #87
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Согласна с Юлией
Я работаю воспитателем в ясельной группе, были у нас кусаки. Один мальчик вообще поначалу вел себя просто жутко - всех кусал, толкал, бил, за уши таскал... Оказалось, что он так реагирует на отсутствие внимания, вот если конкретно с ним играть, то все хорошо, как только отвлекаешься, сразу идет в разнос Его мама вполне адекватная, говорила с ним, наказывала, но не всегда помогало, хотя есть у меня впечатление, что слишком его дома баловали. Потом как-то сошло на нет, видимо по завершении адаптации.
Еще пара девочек кусались в ответ на попытку других детей отнимать у них игрушки... Так что я считаю, что это проблема в воспитателе, однако же есть одно "но": кто-то тут говорил, что можно справиться и с 15 детьми, я согласна, можно, но 15 лично для меня - предел. И если их ходит реально 22 и все сразу, то тогда это полный абзац, можно смело вешаться Тогда я на стороне воспитателя в этой ситуации.
В ясельных группах не видела 22 ребенка нигде.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:08
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #88
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Если писать жалобы, то максимум что сделают - это уволят воспитателя (скорей всего переведут на другую группу).

Моя дочь в саду кусает только тех, кто у нее пытается силой забрать что-нибудь из рук (со слов воспитателей). Жалобы была только от одной мамы. Мы с ней вдвоем подошли к воспитательнице и попросили объяснить, что конкретно произошло. Оказалось, что ее сын хотел забрать игрушку у мой дочки силой. Она не отдавала и в результате укусила. Как итог, у моей синяк под глазом, у мальчишки укус на руке. Ну, и что делать? Мне жаловаться, что мальчика 1, 5 лет родители не научили, что забирать силой игрушки нельзя? Или маме мальчика жаловаться на то, что я не научила свою 1,5 годовалую дочь, что агрессией на агрессию отвечать нельзя? Не допускать укусов и драк должны воспитатели, но не всегда им это удается.
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:08   #89
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
В ясельных группах не видела 22 ребенка нигде.
у нас ровно 22.
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:10
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #90
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


по списку деток оказыватся уже ровно 25 , ходит 17-18. Адаптация у всех прошла т.к. ходят с сентября-октября. Это мы (+ ещё девочка) пришли в январе. И я воспитателю не завидую.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena