Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:13
ответ для Рио-Рита , на сообщение « Я к этому же склоняюсь,... »
  #1171
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


мне тоже нравится больше второй вариант но я бы сделала 20 аванс и 5 -7 зарплату чтобы было время рассчитать. Не всегда к 1 числу все документы есть для расчета. Больничный например могут не донести еще закрытый в последний день месяца. А к 5му уже должно быть
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:14
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #1172
НеТа
Наш человек
 
Аватар для НеТа
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 714


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сотрудница принесла документы на возврат НДФЛ. Её сын (старше 18 лет но младше 24) обучается в вузе на дневном отделении. Насколько я поняла, она должна подать 3-НДФЛ в свою налоговую по месту жительства, предоставив для подтверждения своих доходов справку 2-НДФЛ, которую я должна ей выдать. Или я сама должна сделать перерасчет НДФЛ? На всякий случай - мы ООО на ОСНО.
НеТа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:14
ответ для ellechka , на сообщение « И потом, я бы все-таки взяда... »
  #1173
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
И потом, я бы все-таки взяда пару-тройку дней после 1-го числа. Потому что :
Перечислять или заказывать деньги Вы будете 30 (31) числа. А трудовой день как бы еще не закрыт. А если 1-е - сб или вскр, то вообще 28 или 29 Можно, конечно, и позже выплатить, но я предпочитаю раньше...
У меня директор зациклился на первом числе((
Мы в банке не заказываем деньги. ВТБ-24
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:16
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #1174
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Кто из Налогоплательщика ЮЛ сдаёт 2НДФЛ - принимают у вас? Всё нормально?
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:17   #1175
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


с обучением честно говоря по работе не сталкивалась , но мне приносили уведомления на имущественый вычет. что в принципе аналогично. Работники сами все предоставляли в налоговую. им давали уведомление на основании которого бухгалтерия проводила им этот вычет и не удерживала НДФЛ в пределах его суммы
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:17   #1176
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
выдержка из ТК.
т.е. как будто бы ничего не мешает
Как бы так, но получается что устроился новый сотрудник на работу скажем 01 февраля, а аванс за февраль будет (по моему примеру) 01 марта. Т.е получится что сотрудник полный месяц без выплат будет.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:18   #1177
Ягафарка
Ветеран
 
Аватар для Ягафарка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сотрудница принесла документы на возврат НДФЛ. Её сын (старше 18 лет но младше 24) обучается в вузе на дневном отделении. Насколько я поняла, она должна подать 3-НДФЛ в свою налоговую по месту жительства, предоставив для подтверждения своих доходов справку 2-НДФЛ, которую я должна ей выдать. Или я сама должна сделать перерасчет НДФЛ? На всякий случай - мы ООО на ОСНО.
Все возвраты самостоятельно через налоговую, вы можете только вычет по НДФЛ дать на ребенка по справке в текущем году.
Ягафарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:20   #1178
Ягафарка
Ветеран
 
Аватар для Ягафарка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
с обучением честно говоря по работе не сталкивалась , но мне приносили уведомления на имущественый вычет. что в принципе аналогично. Работники сами все предоставляли в налоговую. им давали уведомление на основании которого бухгалтерия проводила им этот вычет и не удерживала НДФЛ в пределах его суммы
или если сумма по справке 2-НДФЛ позволяют, то перечисляют сразу на карточку (муж возвращал НДФЛ по обучению)
Ягафарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:21   #1179
НеТа
Наш человек
 
Аватар для НеТа
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
с обучением честно говоря по работе не сталкивалась , но мне приносили уведомления на имущественый вычет. что в принципе аналогично. Работники сами все предоставляли в налоговую. им давали уведомление на основании которого бухгалтерия проводила им этот вычет и не удерживала НДФЛ в пределах его суммы
Цитата:
Сообщение от Ягафарка Посмотреть сообщение
Все возвраты самостоятельно через налоговую, вы можете только вычет по НДФЛ дать на ребенка по справке в текущем году.
Спасибо огромное!
НеТа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:22   #1180
Ягафарка
Ветеран
 
Аватар для Ягафарка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
У меня директор зациклился на первом числе((
Мы в банке не заказываем деньги. ВТБ-24
Если по второму варианту то и налоги на з/пл тоже придется платить ведь 1-го числа, не очень удобно, можно не успеть.
Ягафарка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena