***Январята 2012*** Первая весна - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:03   #981
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Я вчера Любу померяла - 63 см.

Спать мы в 22-22.30 стали ТТТЧНС, но все кормления на месте, ни одного не пропускаем.

Девеча тут после массажа срубилась в 18 -00 и до утра уже не просыпалась, но кушать то кушала. Пришлось прям так на нерасстеленой кровати и без купания спать.

Про велики тоже уже думала. У меня у всех велики, кроме меня. Надо бы себе. И чтоб Любу перевозить. Или будут мои мужики на великах, а я сзади на машине.
__________________
Селенка is offline  
Старый 22.03.2012, 12:25
ответ для Селенка , на сообщение « Я вчера Любу померяла - 63 см. Спать... »
  #982
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Наверное того, о существовании чего не догадываюсь. И белого кабриолета. Уже сто раз намекала, но не покупают Непрактично, видать.
Здорово
Про велик-я тоже хочу..но блин место..ставить особо некуда,только если в общий с соседями коридор..
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 22.03.2012, 12:36
ответ для Настюня , на сообщение « Привет, девочки! Что-то я от Вас... »
  #983
Nice
Элита
 
Аватар для Nice
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 1 537


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Что-то я от Вас отстала за дни отсутствия, я аж на 12 стр. зависла только, читаю, никак не поспеть за Вами ...
У меня вопрос к тем, кто покупает витамин Д в Финке на масляной основе, как он называется..., а то завтра у мужа коллега туда едет, хочу заказать! И сколько он стоит, чтобы по цене человека сориентировать?
Девисол он там 3-5 евро, точно не помню
Nice is offline  
Старый 22.03.2012, 12:40   #984
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Здорово
Про велик-я тоже хочу..но блин место..ставить особо некуда,только если в общий с соседями коридор..
Так вроде все так и ставят, куда ещё? Думаешь, соседи против будут
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 22.03.2012, 12:46   #985
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Так вроде все так и ставят, куда ещё? Думаешь, соседи против будут
Нууууу у меня там люлька, Ромкин велик,стеллаж с его уличными игрушками..скоро там встанет трость..а зимой там 2 ватрушки стоят а мои соседи скромные-пустота у них там
Против не будут..явно так но думаю,что побухтят хотя я регулярно полы там мою,тк от коляски с великом грязи...
__________________

Я Лена,ко мне на ты
В. Редная is offline  
Старый 22.03.2012, 12:47
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #986
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Тимон играл-играл на коврике..и уснул лежит там спит,а мы перекусываем
В. Редная is offline  
Старый 22.03.2012, 12:56
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #987
tatavito
Мега-элита
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: м.Ленинский пр-т
Сообщений: 3 154


Стащила из контакта:
"Жизнь с одним ребенком — это санаторий.
Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и тп, имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.
Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.
И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала. Оден говорил о рецепторах к окситоцину, гормону любви... мол они возрастают вплоть до третьих родов. Это чувствуется физически И мы стремимся к этому всей душой — специальным органом любви — сознательно или бессознательно. И разрешаем себе это или нет."
tatavito is offline  
Старый 22.03.2012, 12:56
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #988
Aksya
Участник
 
Аватар для Aksya
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 100


Всем привет! На улице тепло)))) Ходили кровь сдавать в поликлинику и мочу. Пописали в баночку, молодцы такие)))) Правда, я всю ночь переживала, чтобы не пропустить момент, когда он пописать захочет, так и не спала почти под утро. Но! Все удалось))) Конечно, без мужа. было бы нереально такую процедуру проделать))))
Очередь на кровь у нас была ЖУТЬ! И малыши все разные, и даже месячные почему то. А пап-то! Половина очереди - мужчины))) Не знаю какими коврижками их туда жены заманивают)))
Сказали какие-то проколы для пальчиков купить в след. раз. Вопрос скорей риторический: почему нельзя было нам заранее об этом сказать, чтобы малыша не мучить иголкой и почему их нет в поликлинике????

Теперь дрыхнем дома! А я и убралась, и оладья напекла, и шарлотка поспевает (только подгорел опять бок, черд), и машинка настирывает)))
Aksya is offline  
Старый 22.03.2012, 13:06
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #989
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


А мы вчера ездили в Вирилис, к неврологу. Покрутила Лилю врач, повертела, и вынесла вердикт: тонус правой половины тела. И позвонок один гуляет немного. Итог: траумель-гель и массаж 15 сеансов. Ходили со старшим к психологу. Это был не мой ребенок, а чей-то чужой. А доктор что видит, то и поет. В общем, сынка покрутил доктора на пальце. А я напряглась. Понятно, что ему не хватает внимания, и с ним надо играть, но сейчас возможностей меньше, когда мелочь на руках спит. Да еще я приболела, сегодня надо было везти мелочь на анализы, а мне с кровати не встать. Пролетели, теперь следующего четверга ждать, и опять за талонами в неравной борьбе. В общем, жизнь заиграла яркими красками в виде новых задач и поиска средств для их выполнения.
Шеффлера is offline  
Старый 22.03.2012, 13:08
ответ для Aksya , на сообщение « Всем привет! На улице тепло)))) Ходили... »
  #990
Лукиноша
Гость
 
Аватар для Лукиноша
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 15


Девочки привет всем! Я,наверно, повторюсь, но скажите, Вы делаете что-нибудь с корочками на голове? Они у нас стали какие то жирные прямо, желтого цвета. Я пальцем ковырнула(от большого любопытства) и они как бляшки отходят легко так. Может их мазать чем-то, а то так неопрятно выглядит?
Лукиноша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena