Аренда авто в Европе - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 14:09
ответ для Mister abX , на сообщение « А не спросят потом "где это вы коды... »
  #441
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А не спросят потом "где это вы коды взяли и почему пользуетесь?"?

Насчет страховки - нашел интересное предложение, когда третья фирма страхует ответственность перед прокатчиком, стоит около 5 евро в день, что явно выгоднее предложений прокатчиков. Далее, если что-то случилось и с вас списали франшизу за "неполную" страховку, та фирма возвращает всю сумму, занимает, правда, около месяца. Работает и для России, но может понадобиться счет в евро.
На Винском вычитала "советы" по поводу купонов: если спросят, отвечать непонятными английскими словами Не знаю, как это Или еще советуют говорить, что секретарша заказывала, ничего не знаем

Но меня больше интересует другая более крупная халява: если на сайте Херца выбрать USA и английский язык, машины получаются на 60 евро дешевле
Смысл в том, что я часто захожу на сайты используя английский, ничего в этом крамольного нет, и там НИГДЕ не написано что-то принципиальное про условия для США отдельно
__________________
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:10
ответ для Ксю! , на сообщение « мы уже год пользуемся страховкой для... »
  #442
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
мы уже год пользуемся страховкой для прокатных машин от чартис - http://www.insurance4carhire.com/ind...ID=1&refID=852

обращаться не приходилось, но уже окупили ее только на экономии на суперстраховках, покрыващих франшизу, от прокатчика
правильно понимаю, что если, например, муж оформляет на себя эту страховку, то она действует в течение года на все машины, которые он берет в прокат?
__________________
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:11
ответ для Slonk@ , на сообщение « правильно понимаю, что если, например,... »
  #443
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
правильно понимаю, что если, например, муж оформляет на себя эту страховку, то она действует в течение года на все машины, которые он берет в прокат?
да, но не более 31 дней
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:14
ответ для Ксю! , на сообщение « да, но не более 31 дней »
  #444
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
да, но не более 31 дней
спасибо!
А когда машину берешь, нужно прокатчику показывать страховку?
__________________
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:21
ответ для Slonk@ , на сообщение « спасибо! А когда машину берешь, нужно... »
  #445
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
спасибо!
А когда машину берешь, нужно прокатчику показывать страховку?
мы ее показываем, когда они предлагают купить свою суперстраховку.. может быть поэтому, но у нас крайне редко резервируют сумму больше стоиомсти бака топлива..
а вообще, показывать не надо.. Если что-то случится, то сначала деньги спишут с вас, а потом вы уже перевыставляете все документы непосредственно страховщику и он компенсирует расходы
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:24
ответ для Slonk@ , на сообщение « На Винском вычитала "советы" по поводу... »
  #446
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
На Винском вычитала "советы" по поводу купонов: если спросят, отвечать непонятными английскими словами Не знаю, как это Или еще советуют говорить, что секретарша заказывала, ничего не знаем

Но меня больше интересует другая более крупная халява: если на сайте Херца выбрать USA и английский язык, машины получаются на 60 евро дешевле
Смысл в том, что я часто захожу на сайты используя английский, ничего в этом крамольного нет, и там НИГДЕ не написано что-то принципиальное про условия для США отдельно
а вот по поводу гражданства я бы врать однозначно не стала - если промо-код еще можно что-то наврать, то преъявить им амеранские доки вы точно не сможете поэтому откажут выдавать машину 100%
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:55
ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
  #447
Migm
Участник
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 218


Брали в июне машинку в Германии в Сиксте. Платили 400 евро за 10 дней за БМВ 1. Страховка обошлась в 100 евро. Плюс еще заблокировали 150 евро.
В Париже попали в аварию (стояли себе тихонечко на светофоре, и об нас затормозило такси. Повреждения были не сильные. Машина на ходу). Очень понрявился диалог с таксистом. Мы говорим только по-английски и по-русски, он по-французски. Мы говорим - "police", он нам машет руками - "не надо police, я вам money дам". Мы отказались. Француз объяснил, что в случае не сильных повреждений, полицию не вызывают, а на месте заполняют все бумажки, что мы и сделали и разъехались в разные стороны.
Сдавая машину в Сиксте сказали - все ОК, но заблокировали дополнительно 200 евро.
Все 350 евро вернули ровно через месяц.
Migm is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:09
ответ для Аннушка Май , на сообщение « Аренда авто в Европе »
  #448
Slonk@
Старожил
 
Аватар для Slonk@
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Дерпт
Сообщений: 1 446


В итоге забронировала в Херце по купону
Одно но: страховка туда не входит
Если я куплю страховку (которая на год и 31 день) в страховой http://www.insurance4carhire.com/ этого будет достаточно?
Slonk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:19   #449
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
Если я куплю страховку (которая на год и 31 день) в страховой http://www.insurance4carhire.com/ этого будет достаточно?
Смотря для чего Для собственного спокойствия - скорее да, но надо учитывать, что в случае чего придется сперва из своего кармана оплатить прокатчику повреждения. То есть надо иметь хорошую "подушку" на кредитной карте.
Прокатчику же, думаю, без разницы, ему это страховку вовсе не обязательно показывать.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 18:20   #450
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от Slonk@ Посмотреть сообщение
В итоге забронировала в Херце по купону
Одно но: страховка туда не входит
Если я куплю страховку (которая на год и 31 день) в страховой http://www.insurance4carhire.com/ этого будет достаточно?
страховка с франшизой в любом случае должна быть, и ответственность перед третьими лицами - но без этих страховок я еще ни разу не видела чтобы сдавали машины, так по-моему и нельзя..

страховка от чартис покрывает только франшизу прокатной страховки..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena