Интимный вопрос мамам мальчиков - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2011, 11:58   #41
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от ОЛЯ Беляева Посмотреть сообщение
И у нас такая проблема, но началась попозже, к двум годам где-то.
Причем я заметила, как занят чем-то, так всё норм, как сидит задумается....так руки в штанах. Я смеюсь: кто-то в носу ковыряет, мы в штанах.
Когда кушаем - тоже руки там...ну очень часто.
Раньше у ребенка фимоз был, так он там сам себе всё разработал, открыл головку, причём явно безболезненно.
Сейчас я иногда говорю: "не надо так делать, пися плачет"... как ни странно ребенок руки из штанов убирает.
Спасибо Вам огромное за свой пример!!!!!!!!!!!!
Это работает....:s upport:
уже несколько дней и не думаем в штаны лезть,а если вдруг лезет Тема "Плачущей писи " работает идеально!!!!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:23   #42
ИМИ
Активный участник
 
Аватар для ИМИ
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Купчино ул. Турку
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от ПаляПася Посмотреть сообщение
Я слышала мнение психолога, что детский онанизм связан с нехваткой тактильных ласк. Т.е. ребенку не хватает любви и ласки, вот он и компенсирует этим. Самое лучшее: просто чаще гладить детей, прижимать их к себе. Попробуйте просто увеличить тактильное общение.
Ох, он у меня и так зацелованный и заласканный.
А переживаю я , т.к. скоро в садик. Вспоминаю свое детство и свой д-сад. Так вот там была воспитательница, которая как-то застала во время тихого часа мальчика за тереблением писюна. И вытащив его из кроватки протащила за руку через всю группу приговаривая, "где же ножницы - мы тебе сейчас отрежем, чтобы не трогал". Как он, бедный кричал, что мол не надо. Да и нам всем деткам остальным страшно было.
Я вот сейчас думаю, попадется такая в детском саду - точно отклонения будут.
ИМИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 11:54
ответ для ИМИ , на сообщение « Интимный вопрос мамам мальчиков »
  #43
Girlstar
Ветеран
 
Аватар для Girlstar
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 637


Девочки, смотрю у многих детки теребят. А мой совсем и никогда не обращает внимания, просто "0" внимания. Это нормально?
Girlstar is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 12:44   #44
Marija-Ilja
Старожил
 
Аватар для Marija-Ilja
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Girlstar Посмотреть сообщение
Девочки, смотрю у многих детки теребят. А мой совсем и никогда не обращает внимания, просто "0" внимания. Это нормально?
да Бог С Вами,конечно нормально! не ну вы конечно можете его научить,если боитесь,что он мало внимания уделяет "ему"
__________________
[img]http://lines.kukuz******/12_1_12526706780.85164600_3_2_14379.833333333_0000 00_e9ccd8d120e9ccd8c9de.png[/img]
Marija-Ilja is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:01
ответ для ИМИ , на сообщение « Интимный вопрос мамам мальчиков »
  #45
Ko_AL_A
Активный участник
 
Аватар для Ko_AL_A
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от ИМИ Посмотреть сообщение
Моему сыну 1г.9 мес. Очень развит и прямо золотой ребенок. Но. При любой возможности теребит писюна. Причем врач говорила. что должен перерасти этот период до 1. и .7 мес. Ан нет. В ванной плавает, одной рукой за игрушки. второй - между ног. и так все время когда голышом. И когда без памперса просто в колготках, тоже часто.
Ходила 3 месяца назад к психологу - она сказала что если обращать внимание. то будет только хуже. Вот и стараюсь не обращать внимание. но начинаю бояться, что это войдет в привычку. В общем напрягаюсь.
А ругать и запрещать вообще нельзя - потом может на интимной сфере и психике сказаться.

Кто сталкивался с таким поведением. И как боролись или само прошло.
Не надо,на мой взгляд,особо переживать...
Моему младшему 1г - он еще не в курсе,что это там такое болтается
А старшему уже 6лет,так тот с 6мес руки внизу держит
Я не зацикливаюсь.Ваш малыш еще мал,чтоб объяснять такие подробности.
Но старшему объясняю,что потом можно грязь туда занести и болеть сильно будет... и.т.п.
__________________

Я Алена, ко мне на "ты"
Ko_AL_A is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:25
ответ для ИМИ , на сообщение « Интимный вопрос мамам мальчиков »
  #46
bogatir
Участник
 
Аватар для bogatir
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 115


я с воему разрешаю и не удивляюсь)))ведь изучает себя, это нормально, с возрастом пройдет.
bogatir is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 23:50
ответ для ИМИ , на сообщение « Интимный вопрос мамам мальчиков »
  #47
YON-KA
Элита
 
Аватар для YON-KA
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 589


у нас тоже всё время теребит я к хирургу пристала, он сказал, не беспокоиться нам 2,3
YON-KA is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:02
ответ для ИМИ , на сообщение « Интимный вопрос мамам мальчиков »
  #48
МАЛЕВА
Старожил
 
Аватар для МАЛЕВА
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 182


Уф,девушки,у кого что,теребит\не теребит,а я в шоке со своего,мало того что он в зеркало на себя пялится,так сегодня к нам приходили гости и он своего ровесника зазвал в комнату,прикрыл дверь и снял перед ним штаны и трусы и задрал майку и весь сиял счастьем ,когда на него смотрел ошарашенный гость,да и потом в течении дня периодически оголялся перед ним.Это что?
Потом ,гость попросился на горшок,мой сидел рядом на корточках и ждал когда гость встанет с горшка.....дождался,увидел писюн чужой и сказал-маааааленький,показал на свой и сказал-боооольшой. Как думаете,стоит волноватся?
МАЛЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:06   #49
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
мне вот интересно у мам девочек подобное есть...?
Есть. Хотя уже давно не год. Дочке стараюсь объяснить, что лезть в писю грязными руками не надо, чтобы пися не заболела. Обычно понимает. Ну, а сын маленький ещё (годик), просто стараюсь переключать внимание. Не вижу в этом ничего страшного. Даже у взрослых мужиков руки вечно к писюну тянутся, что уж про малыша говорить.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:47
ответ для МАЛЕВА , на сообщение « Уф,девушки,у кого что,теребит\не... »
  #50
mosmama
Активный участник
 
Аватар для mosmama
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: ул. Партизана Германа 14/117
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от МАЛЕВА Посмотреть сообщение
Уф,девушки,у кого что,теребит\не теребит,а я в шоке со своего,мало того что он в зеркало на себя пялится,так сегодня к нам приходили гости и он своего ровесника зазвал в комнату,прикрыл дверь и снял перед ним штаны и трусы и задрал майку и весь сиял счастьем ,когда на него смотрел ошарашенный гость,да и потом в течении дня периодически оголялся перед ним.Это что?
Потом ,гость попросился на горшок,мой сидел рядом на корточках и ждал когда гость встанет с горшка.....дождался,увидел писюн чужой и сказал-маааааленький,показал на свой и сказал-боооольшой. Как думаете,стоит волноватся?
Во круто!!! А сколько ему? Выдумщик растет!)))
__________________
mosmama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena