Еще одна темная опека или помогите создать петицию. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 18:09   #1
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421
Еще одна темная опека или помогите создать петицию.



Подобные темы поднимались во многих темах, но все же для себя решения не нашла. Итак, вкратце: Забирали ребенка с другого региона под опеку. Как приехали-сразу написала заявление на приемную семью. специалист заверила, что проблем не будет. Обещала посмотреть мои документы и позвонить мне-сообщить какие доки нужно донести если что. Конечно же никто не перезвонил. Звоню сама-тот специалист в отпуске, другой-посмотрит доки-перезвонит. Никто не перезванивает, сама звоню, говорят-"мы вам перезвоним". И так 3 недели. Прийти в опеку самой не было возможности-маленькие дети, муж в командировке, опека в соседнем городе (18 км). Собираюсь поехать туда завтра. Но чтобы не ехать туда просто так за фразой " перезвоним" хочу заручиться документом. Но вот каким? Писать снова заявление на приемную семью, но это опять 15 дней ждать. Я же уже писала, правда у меня нет никаких доказательств, что это было. Я хочу как бы "надавить" документом, чтобы они начали работать, только вот как его составить? Что мол согласно п.п.8 и 9. Правил подбора и учета... должны были принять решение о назначении опекуна либо об отказе в течение 15 дней....в связи с этим согласно части 4 статьи 455 ГК я вправе обратиться в суд..и т.д. Но на какую статью сослаться-припугнуть? Вроде статья 11 п.8 Федерального Закона РФ "О опеке и попечении" не подходит, ребенок уже в семье и вреда не наносится?
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:47
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Еще одна темная опека или помогите... »
  #2
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Позвоните Ирине Поваровой в "Радио России. Детский вопрос". Ведь у Вас должна быть связь с ними. там опытные юристы, координаторы, консультанты. Вас же должны были научить, что делать дальше.
И, простите, как это не нарушаются права детя? Нет финансовых начислений, нет прописки, нет медкарты и полиса????!!!!!! Пишите заявление в свободной форме, что задерживают рассмотрение дела и постановку на учёт ребёнка. И ещё раз напишите заявление на назначение Вас приёмным родителем. Хотя...Вас должны были в Новокузнецке назначить опекуном или приёмным родителем и выдать соответствующее удостоверение красненькое.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:36
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Еще одна темная опека или помогите... »
  #3
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


дело в том, что опека безвозмездная-то у нас есть, и прописка, полис и т.д. Вчера составила претензию, завтра или сама отвезу или почтой ценной отправлю. если тут не подействует-позвоню Ирине Поваровой.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:01
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Еще одна темная опека или помогите... »
  #4
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Подобные темы поднимались во многих темах, но все же для себя решения не нашла. Итак, вкратце: Забирали ребенка с другого региона под опеку. Как приехали-сразу написала заявление на приемную семью. специалист заверила, что проблем не будет. Обещала посмотреть мои документы и позвонить мне-сообщить какие доки нужно донести если что. Конечно же никто не перезвонил. Звоню сама-тот специалист в отпуске, другой-посмотрит доки-перезвонит. Никто не перезванивает, сама звоню, говорят-"мы вам перезвоним". И так 3 недели. Прийти в опеку самой не было возможности-маленькие дети, муж в командировке, опека в соседнем городе (18 км). Собираюсь поехать туда завтра. Но чтобы не ехать туда просто так за фразой " перезвоним" хочу заручиться документом. Но вот каким? Писать снова заявление на приемную семью, но это опять 15 дней ждать. Я же уже писала, правда у меня нет никаких доказательств, что это было. Я хочу как бы "надавить" документом, чтобы они начали работать, только вот как его составить? Что мол согласно п.п.8 и 9. Правил подбора и учета... должны были принять решение о назначении опекуна либо об отказе в течение 15 дней....в связи с этим согласно части 4 статьи 455 ГК я вправе обратиться в суд..и т.д. Но на какую статью сослаться-припугнуть? Вроде статья 11 п.8 Федерального Закона РФ "О опеке и попечении" не подходит, ребенок уже в семье и вреда не наносится?
Звонить или разговаривать смысла в таких случаях нет ни малейшего, а вот ехать совсем не обязательно. Достаточно отправить письмо, заказное лучше, обязательно с уведомлением о вручении. Или же в секретариат отдать два экземпляра, один они заберут себе, а на другом поставят, если потребуете, входящий номер. Этот экземпляп со входящим номером и является доказательством того, что пятнадцать дней, отведенных опеке на рассмотрение вопроса, пошли.
А пока Вы не подали письменное заявление под входящий номер или не отправили его письмом с уведомлением о вручении, Вас просто не существует и заявления Вы никакого не подавали и опека про Вас первый раз слышит.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:24
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Еще одна темная опека или помогите... »
  #5
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Да скорее всего простое российское разгильдяйство. Специалист действительно в отсутствии, а у замещающего руки не доходят. Я бы не спешила с наездами - не самый продуктивный путь к началу многолетнего сотрудничества.
На месте сориентируетесь.

Я, кстати, первые деньги тоже по причине того, что я с ребенком из разных опек, получила лишь через полгода. Тоже были обычные проволочки. Зато сразу на всю скопленную таким образом сумму мы с сыном съездили в Калининград на море. А так бы я не скопила.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:22
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Еще одна темная опека или помогите... »
  #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


А я вот не получила деньги за тот период пока опека размышляла.....
Ребенок в семье с мая, а начисления пошли только с августа, т.е. первые деньги пришли только в конце сентября...и то с нескольких потыков. Так что если важен денежный вопрос то ненадо ходить и улыбаться, лучше официально общаться, в вашем случае очень удобно заказным письмом))))
Еще не забывайте что отчет потом будете сдавать с даты установления опеки, а с какого месяца начислят выплаты это проблема не ваша, пусть опека сама оправдывается почему так случилось у них....
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:59   #7
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Да скорее всего простое российское разгильдяйство. Специалист действительно в отсутствии, а у замещающего руки не доходят. Я бы не спешила с наездами - не самый продуктивный путь к началу многолетнего сотрудничества.
На месте сориентируетесь.

Я, кстати, первые деньги тоже по причине того, что я с ребенком из разных опек, получила лишь через полгода. Тоже были обычные проволочки. Зато сразу на всю скопленную таким образом сумму мы с сыном съездили в Калининград на море. А так бы я не скопила.
Я тоже думаю, что просто другой специалист не хочет выполнять работу другого, вот и тянут там. Дело, конечно не в деньгах, а в принципе. Они обязаны выполнять свою работу.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:46
ответ для Malvinna24 , на сообщение « Еще одна темная опека или помогите... »
  #8
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


все у нас оказалось хорошо. Приехала-а там меня ждут- документы сделали, осталось только в понедельник договор заключить)))" Мой" специалист вышла с отпуска и все сразу сделала, зря я волновалась.
Malvinna24 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena