Беседка:) - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 21:49   #4251
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да? А я считала, что небулайзер - это ингалятор. Ингаляцию можно делать лекарственную, а можно физраствором.
А увлажнитель это увлажнитель для помещения... Не так?
Нам тоже надо.
Мне объясняли так. Я покупала штуку, которая называется именно ингалятор. Туда можно и физраствор, и отвар, и просто воду. Я тоже увлажнителем называю паровыпускатель для устранения сухости воздуха в комнате.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:52   #4252
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А она сама автоматически отключается после приготовления? А она сохраняет тепло до утра?
Муку обычную покупаете?
Сама автоматически выключается. До утра тепло не сохраняет, но там есть подогрев, если надо. Муку мы покупаем обычную, предпортовую. Но все зависит от желания и кошелька. Есть рецепты из кукурузной муки, ржаной (тоже простую покупаем), можно из гречишной найти, рисовой. Очень хвалят хлеб из финской муки. Но в Петербурге она дорогая . Все хочу ее в Финляндии найти.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:57   #4253
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А она сама автоматически отключается после приготовления? А она сохраняет тепло до утра?
Муку обычную покупаете?
К вопросу о продуктах: простой белый хлеб весом 750 это - 750 г воды (или молока), 3\4 ложки соли, столько же сахара, столько же раст. масла, чайная ложка дрожжей и 2,5 стакана муки + 5 рублей электричества.
Ясно дело, что есть рецепты хлеба с медом, маслом (там тоже по столовой ложке), яйцами, орехами и т.д. и т.п. Там себестоимость понятно другая
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:21   #4254
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Думаю, этим летом уже дам почитать. Сейчас на Вите опробуем и решим )))
Говорит, что понравилось Треть прочитал, потом я книжку отобрала, загнала в ванну. Сказал, что перед сном дочитает У него теперь книжка, которая сама светится, не надо с фонариком под одеялом прятаться
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:22   #4255
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Да? А я считала, что небулайзер - это ингалятор. Ингаляцию можно делать лекарственную, а можно физраствором.
А увлажнитель это увлажнитель для помещения... Не так?
Нам тоже надо.
Так. Это я как мама стенозника знаю.
Но у нас портативный ультразвуковой ингалятор, но с современной меш-технологией. Очень удобный. Наливаю в него физраствор и минералку, но можно и лекарства.
В небулайзер(принцип компрессора) нельзя отвары трав, т.к. там сетчатый фильтр - он забьется.
А для отвара трав купила дочке сауну для лица, так там насадка для носа-горла, вот в неё можно и эфирные масла, и отвары. Я им при болезни картофельный отвар с капелькой масла заливаю - очень помогает от боли в горле. Сама опробовала - смягчает очень хорошо.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:26
ответ для Boreal , на сообщение « Ой, а что там? Мой сидит читает. Я... »
  #4256
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ой, а что там? Мой сидит читает.

Я прочитала предыдущее сообщение Выхиной:

Подумала, что это как раз для Витьки, и сразу ему ссылку кинула. И только потом Ваше сообщение увидела, что еще рановато. А оно сидит уже читает.
Там про секас или просто текст сложный? Или почему рано? Я к стыду своему, хотя Булгаков нравится, именно это не читала
На мой взгляд, ничего сложного и не про секс.
Ну да, хирургические случаи - не для нежных барышень. Но это и своего рода предупреждением по технике безопасности может быть. Мол, работающих механизмов следует опасаться, быть аккуратнее. Это, мне кажется, наоборот: чем раньше усвоит, тем лучше. Есть у В. Крупина рассказ про подобную травму ребёнка во время войны в колхозе. Учительница (в далёкие застойные времена) в пятом классе детям читала, разбирала. И о патриотизме, и о технике безопасности, и о том, о чём раньше думай: о родине или о себе.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:29   #4257
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Записки врача Булгакова?
Читала очень давно. Кажется там тема наркомании автора затронута. Или путаю.
Точно. Интересно, что молодому Булгакову удалось-таки освободиться от наркотической зависимости. В 1917 пристрастился, в 1918-м якобы его вылечил знакомый врач. Это в сети в "Булгаковской энциклопедии" мы нашли.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:34
ответ для Sheyla , на сообщение « Это не доклад, это домашнее задание по... »
  #4258
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Интересно, а у москвичей есть предмет в школе История Москвы?
А как же, само собой - москвоведение.
Но преподавание, мне кажется, очень сильно зависит от учителя.
Одни учителя тупо пересказывают учебник. Другие - водят на экскурсии. Третьи готовят экскурсии с детьми (или дети сами готовят экскурсии с помощью учителя).
У нашего было с первого класса. И, наверное, до восьмого включительно. В старших точно уже нет, про девятый не помню, в седьмом было. Склероз.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:42
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4259
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Вот что прочитала.
http://www.wiweb.ru/news/14857/
Что вы об этом думаете?
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:44
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #4260
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Вот интересно еще.
Цитата:
Чёрная повязка на глазу применялась пиратами для быстрого привыкания к смене освещения
Собственно, не только пираты носили такие повязки. Любой моряк, которому нужно было часто наведываться в трюм, носил на глазу повязку. Причина была в том, что океан, освещённый солнечным светом, слепил глаза, а вот в трюмах было очень темно. Чтобы не тратить времени на привыкание глаз к смене освещения, один глаз моряки держали в постоянной темноте, а спускаясь в трюм, открывали его и сразу хорошо видели. Вот и весь фокус.
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena