В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:56
ответ для nastq , на сообщение « берите лучше не в нарезке, а целый. »
  #23571
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
берите лучше не в нарезке, а целый.
а в чем разница? это же тот же хлеб, но нарезанный после выпекания. Хотя, может, ножи раст. маслом обрабатывают (надо будет у мужа спросить)...

Про состав хлеба - читайте упаковку - если написано с улучшителями, добавками и пр. - такие и лежат дольше, ну и деткам не стоит давать. Есть и простые без добавок хлеба и батоны.
Я покупаю ржаной круглый Каравай, Дарница и редко Хлебн. дом, т.к. у них вкус не так нра. Батоны доче не даю, только сушки едим.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:56
ответ для Polla , на сообщение « Надо :091: когда не оч. холодно часто... »
  #23572
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Надо когда не оч. холодно часто туда гулять ездим
значит так, при въезде в Сестрик по Приморскому шоссе, с круглого перекрёстка не направо, а немного налево- вперёд- въезд в город, попадаете на ул. Токарева, там сразу за перекрёстком автобусная остановка, за ней паркуюсь и перехожу улицу. т.е. самый первый дом слева- в нём булочная от ХЗ. адрес Токарева д.8 посмотрите по яндексу, у меня карты висят, не могу ссыску нормальную дать.
если со стороны Зеленогорска поедете, по проще на Хлебозавод заглянуть по ул. Борисова. на картах почему-то этот дом номером не помечен... напишу, как найти- по ул. Володарского дом 20 вдоль улицы, за ним 22 перпендикулярно улице, а сразу за ним дом неправильный формы- это магазин от ХЗ, а круглое на карте- это старая элеваторная башня. паркуюсь на Борисова или в дворовых проездах.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:00
ответ для helga_o , на сообщение « Девочки, всем привет! Такой вопрос -... »
  #23573
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Такой вопрос - купили в Икее деревянные стульчик и столик дочке, можно ли чем-то покрыть (маслом или др.)? Кто-нибудь покрывал?
Читала вроде бы в топе, что икейский лак и пр. вызывают аллергию, но у нас еще есть финские для сауны/бани, такими не пробовали?
это наш любимы наборчик. в соё время плотно сидела в этом топе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1116611
я красила(рисовала) обычными акриловыми красками, затем покрывала акриловым лаком(несколько слоёв) на водной основе ни запаха, ни реакции за 2 года незамечено!
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:00
ответ для nastq , на сообщение « значит так, при въезде в Сестрик по... »
  #23574
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
значит так, при въезде в Сестрик по Приморскому шоссе, с круглого перекрёстка не направо, а немного налево- вперёд- въезд в город, попадаете на ул. Токарева, там сразу за перекрёстком автобусная остановка, за ней паркуюсь и перехожу улицу. т.е. самый первый дом слева- в нём булочная от ХЗ. адрес Токарева д.8 посмотрите по яндексу, у меня карты висят, не могу ссыску нормальную дать.
если со стороны Зеленогорска поедете, по проще на Хлебозавод заглянуть по ул. Борисова. на картах почему-то этот дом номером не помечен... напишу, как найти- по ул. Володарского дом 20 вдоль улицы, за ни 22 перпендикулярно улице, а сразу за ним дом неправильный формы- это магазин от ХЗ, а круглое на карте- это старая элеваторная башня. паркуюсь на Борисова или во дворовых проездах.
Благодарю , так подробно
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:05
ответ для helga_o , на сообщение « а в чем разница? это же тот же хлеб, но... »
  #23575
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
а в чем разница? это же тот же хлеб, но нарезанный после выпекания. Хотя, может, ножи раст. маслом обрабатывают (надо будет у мужа спросить)...

Про состав хлеба - читайте упаковку - если написано с улучшителями, добавками и пр. - такие и лежат дольше, ну и деткам не стоит давать. Есть и простые без добавок хлеба и батоны.
Я покупаю ржаной круглый Каравай, Дарница и редко Хлебн. дом, т.к. у них вкус не так нра. Батоны доче не даю, только сушки едим.
я вот на самом деле не знаю, какая разница в составе, но вкус нарезанного мне не нравится и хранится он хуже- закисает, чтоли...
мы тоже любим Каравай. вообще, в северных районах пекут боле вкусный хлеб, ИМХО
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:05
ответ для nastq , на сообщение « это наш любимы наборчик. в соё время... »
  #23576
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
это наш любимы наборчик. в соё время плотно сидела в этом топе http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1116611
я красила(рисовала) обычными акриловыми красками, затем покрывала акриловым лаком(несколько слоёв) на водной основе ни запаха, ни реакции за 2 года незамечено!
ух ты! спасибо за ссылку! не знаю, даст ли доча мне побаловаться и разрисовать но красиво! значит, акриловый лак на водной основе нормуль, спасибо!
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:08
ответ для helga_o , на сообщение « ух ты! спасибо за ссылку! не знаю, даст... »
  #23577
nastq
Элита
 
Аватар для nastq
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: угол пр. Художников и пр. Луначарского
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
ух ты! спасибо за ссылку! не знаю, даст ли доча мне побаловаться и разрисовать но красиво! значит, акриловый лак на водной основе нормуль, спасибо!
мне финскую Тиккурилу советовали, но решила нашими...
я рисовала ночью и поэтапно, сначала один стул, потом другой, потом столешницу. к утру(даже раньше) подсыхало.
nastq is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:13
ответ для nastq , на сообщение « я вот на самом деле не знаю, какая... »
  #23578
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
я вот на самом деле не знаю, какая разница в составе, но вкус нерезанного мне не нравится и хранится он хуже- закисает, чтоли...
мы тоже любим Каравай. вообще, в северных районах пекут боле вкусный хлеб, ИМХО
мы раньше тоже покупали в Сестрорецке иногда, и в Сосново на даче у нас был хороший хлебозавод, а теперь он тю-тю, только в Приозерске остался, но мне как-то не так нра, больно маслом пахнет от хлеба...
А я больше доверяю крупному производителю, у них проверки-проверки и все по-белому (муж на хлебозаводе работает), а что там на мелких происходит - кто его знает... надо либо разбираться, пробовать там и пр., либо лучше не рисковать имхо.
Но ребенку я только простой хлеб даю, хотя сама люблю краюшками, семечками в хлебе и т.п. побаловаться, но считаю что мелкой нечего есть хлеб с улучшителями и кориандровыми заквасками... еще успеет...
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:15
ответ для nastq , на сообщение « мне финскую Тиккурилу советовали, но... »
  #23579
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
мне финскую Тиккурилу советовали, но решила нашими...
я рисовала ночью и поэтапно, сначала один стул, потом другой, потом столешницу. к утру(даже раньше) подсыхало.
ага, я Тиккурилу изначально и имела в виду - только у нас на водной основе покрытие для сауны, а какой лак - надо посмотреть - от строительства бани осталось...
спасибо!
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:17   #23580
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
А я больше доверяю крупному производителю, у них проверки-проверки и все по-белому (муж на хлебозаводе работает), а что там на мелких происходит - кто его знает... надо либо разбираться, пробовать там и пр., либо лучше не рисковать имхо.
Но ребенку я только простой хлеб даю, хотя сама люблю краюшками, семечками в хлебе и т.п. побаловаться, но считаю что мелкой нечего есть хлеб с улучшителями и кориандровыми заквасками... еще успеет...
Я тоже сторонник проверенных продуктов Я сама как-то купила хлеб в пекарне магазина "Мосмарт" (был у нас такой рядом с домом). После того, как съела кусочек хлеба, я оказалась в больнице с аллергической реакцией по типу отёка Квинке Поэтому теперь только известные хлебозаводы!
Хотя, на площадке как-то общалась с женщиной, которая работала на Каравае. И она сказала, что дарничкий и вроде бы столичный хлеб у них хороший. А вот в ржаной добавляют всякую ерунду Что именно - я почему-то не спросила
Apa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena