абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 14:07
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1081
marusya11
Участник
 
Аватар для marusya11
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 267


расскажите, пожалуйста, про Первый мед. колледж на Зайцева и Второе мед. училище на Волковском (как вечернее отделение, само обучение,учебная база для практики). Где лучше???
marusya11 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:10   #1082
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от куколка Олюшка Посмотреть сообщение
Я учусь в первом мед. первый год, на вечернем. Тесты сдавать ерунда, но биологию с анатомией почитать надо. А вобще перед экзаменами дают распечатку с вопросами на которые надо ответить. А кто не может сдать егэ, поступают на вечерний, а потом можно перевестись на дневной.
а, во сколько у Вас занятия начинаются?
я уже запуталась в колледжах_)
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:16
ответ для Iванова , на сообщение « Учусь в Бехтеревском на вечернем.... »
  #1083
lebedev4949
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 45



Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Учусь в Бехтеревском на вечернем. Занятия понедельник, вторник, четверг, пятница с 17 до 20. Некоторые преподаватели отпускают пораньше. Про индивидуальное обучение спрашивала в начале (хотелось закончить училище таки не за 4 года, а пораньше), но мне объяснили, что это проблематично (хотя в теории возможно) и будет стоить денег. рада теперь, что не заморочилась и что не пошла на дневное - разница всего в год, а нагрузка у нас поменьше и отношения совсем другое. Можно опаздывать, можно раньше уходить с лекций. Иногда пропускаю, конечно. Главное не борзеть и сдавать все вовремя. Преподаватели хорошие и все понимают, что мы люди глубоко взрослые, у всех работа, семьи и т.д.
Подскажите ,о платном вечернем в Бехтерева.На сколько трудно поступить на такое отделение.И какая цена?
lebedev4949 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:25
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1084
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Девочки, это кошмар(((( Звонила в училище на Савушкина, и мне сказали, что в этом году в Мин-ве образования новые правила - если сейчас я учусь в ВУЗе, то имею право учиться в ССУЗ только платно. Если я поступаю к ним в следующем году, т.е. после окончания ВУЗа, то
-если сдаю ЕГЭ, то поступаю на бюджетное
-если сдаю экзамены у них, то поступаю на платное.
НО! - в любом случае я поступаю на платное отделение, т.к. бюджетных мест у них всего 50. В этом году оплата была 15 тыс. в год...

... А если не говорить при поступлении про имеющиеся дипломы, они как то могут проверить их наличие?
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 19:16
ответ для Казямба , на сообщение « Девочки, это кошмар(((( Звонила в... »
  #1085
Ахчик
Старожил
 
Аватар для Ахчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Девочки, это кошмар(((( Звонила в училище на Савушкина, и мне сказали, что в этом году в Мин-ве образования новые правила - если сейчас я учусь в ВУЗе, то имею право учиться в ССУЗ только платно. Если я поступаю к ним в следующем году, т.е. после окончания ВУЗа, то
-если сдаю ЕГЭ, то поступаю на бюджетное
-если сдаю экзамены у них, то поступаю на платное.
НО! - в любом случае я поступаю на платное отделение, т.к. бюджетных мест у них всего 50. В этом году оплата была 15 тыс. в год...

... А если не говорить при поступлении про имеющиеся дипломы, они как то могут проверить их наличие?
а это правило будет где-нибудь прописано или уже есть такой пункт?где прочитать можно?
Ахчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:00
ответ для Казямба , на сообщение « Девочки, это кошмар(((( Звонила в... »
  #1086
exit/nowhere
Ветеран
 
Аватар для exit/nowhere
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение

... А если не говорить при поступлении про имеющиеся дипломы, они как то могут проверить их наличие?
У нас, на сколько я знаю, не существует общего реестра, кто чего и когда закончил. Так что можно просто умолчать о дипломах. А почему на бюджет не хотите попробовать? Я так поняла, что после ВУЗа все равно можно на бюджет претендовать
__________________
«Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.» © Ф. Г. Раневская
Интересно, о чем я сейчас думаю?
Fantasy life...
exit/nowhere is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:25   #1087
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение
А почему на бюджет не хотите попробовать? Я так поняла, что после ВУЗа все равно можно на бюджет претендовать
Конечно хочу на бюджет!!! Я только бюджет и рассматривала! Но сегдня мои мечты развеяли в пух и прах. Надо будет точнее узнать, в комитете по образованию по поводу обучения в ССУЗе после ВУЗа.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 21:59
ответ для Казямба , на сообщение « Конечно хочу на бюджет!!! Я только... »
  #1088
Вареничек
Участник
 
Аватар для Вареничек
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
Конечно хочу на бюджет!!! Я только бюджет и рассматривала! Но сегдня мои мечты развеяли в пух и прах. Надо будет точнее узнать, в комитете по образованию по поводу обучения в ССУЗе после ВУЗа.
ой ой.....а в акушерском также?
Вареничек is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 00:12
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #1089
Казямба
Участник
 
Аватар для Казямба
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 205


В акушерском - нет, ничего подобного не сказали. Если после ССУЗа - платно, после ВУЗа - нет.
Казямба is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 08:36   #1090
Вареничек
Участник
 
Аватар для Вареничек
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Казямба Посмотреть сообщение
В акушерском - нет, ничего подобного не сказали. Если после ССУЗа - платно, после ВУЗа - нет.
фуууууусь....отлегло!Еще 4 года денежных вкладываний я не выдержу!
Вареничек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena