Как адаптироваться студенту из другого города? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 11:08
ответ для яРыба , на сообщение « очень хочется Вас поддержать и... »
  #11
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Спасибо за поддержку, очень нужна. В комнату привезли шторы из дома и посуду, белье, да много чего.А вот уверенности у меня нет совсем. Все жду-жду, вот сейчас легче станет, а никак. Так у всех бывает, или это отклонение??? Забрать желание иногда возникает, но я понимаю, что так надо, потерпеть, надеюсь, что со временем все образуется.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:24   #12
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Мамы всегда переживают, наверное, да и детям от этого тяжелее, дом у нас совсем рядом, от этого тоже получается тяжелее. Наверное, правда лучше ездить реже. Пытаюсь привести примеры, что через полгода уже будет совсем легко, но что-то, честно говоря, самой не верится...
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:36   #13
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
А вот уверенности у меня нет совсем. Все жду-жду, вот сейчас легче станет, а никак. Так у всех бывает, или это отклонение??? Забрать желание иногда возникает, но я понимаю, что так надо, потерпеть, надеюсь, что со временем все образуется.

У всех по- разному бывает

Вы ранее никогда с сыном не расставались? В лагерь там, или к родственникам на каникулы он без Вас не ездил?

Конечно всё образуется

Вот посмотрите эту тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4390049&highlight=%F1%F2%F3%E4%E5 %ED%F2%FB

в ней мамы студентов общаются. вроде, есть у кого дети в др.городах учатся.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:05
ответ для Николя , на сообщение « У всех по- разному бывает :)) Вы... »
  #14
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Да в том-то и весь смысл, что скучает он похоже не по маме-папе, ему просто худо в чужом городе. Расставались ненадолго, но он ко мне не так сильно привязан в смысле зависимости, все вроде как сам, в постоянном контакте не находимся.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:20   #15
HellyHelga
Активный участник
 
Аватар для HellyHelga
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
120 км - на расстояние. В конце концов, что все привыкают...так говорят...
Мы случайно не из одного города? Тоже живу 120 км от Питера, все пять лет каталась ежедневно туда-обратно.

Когда поступила, мама с папой помогли обустроить комнату в общаге, привезли домашние вещи... 1 сентября я пришла с занятий, посидела-посидела в комнате и... рванула на последнюю электричку. В общем, так ни разу и не осталась ночевать в Питере, хотя несколько раз пыталась. В итоге купили мне годовой проездной, утром на электричке в 5-37 я ехала в Питер, вечером на 18-40 возвращалась назад (а мы первые два года учились на шестидневке). К третьему курсу перетряхнула себе расписание таким образом, чтобы ездить три дня в неделю и вообще жизнь наладилась Единственное, с однокурсниками не получилось сойтись так же близко, как сошлись между собой "общажники", но я это как трагедию не рассматриваю.

Сына Вашего прекрасно понимаю и представляю, что он чувствует. Это ужасно тяжело - сидеть фиг знает где, все кругом незнакомое, все непривычное и от этого неприятное. Если хотите, чтобы такие чувства его не мучили - насильно выпинывайте в Питер, не поощряйте на выходные приезжать. "Нет, сыночка, мы на все выхи едем к бабушке в деревню, чего тебе одному дома сидеть", "едем к тете в Окуловку на юбилей с ночевкой, не приезжай домой, отдохни в Питере". Через полгодика все наладится А будет домой ездить - вполне может закончить как я - ежедневно мотаться станет.
HellyHelga is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:41   #16
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Можно машину купить. Захотел - сел и приехал. 120 км - не расстояние.
А вообще, девушку найдет себе, и будете переживать по другому поводу - что перестанет приезжать.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:10
ответ для HellyHelga , на сообщение « Мы случайно не из одного города? :)... »
  #17
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Я из Выборга, а Вы из Новгородской области, чуть-чуть не из одного города. Но расстояние очень похожее. Как же Вам хватило сил на эти постоянные переезды? Сын ездит по пятницам, несколько раз последней электричкой, после тренировки, дома только к 2 ночи, вижу, что это тяжело. С сумками, с вещами. Вот тут-то и думаешь: что лучше???
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:14   #18
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


Про девушек тоже думаю, скорее бы!? Только вот как-то не везет, переборчивый парень у нас. У него главный критерий, как ни странно, ум и чувство юмора. Встречался с очень симпатичной внешне девочкой, расстался, спросила: почему? Говорит: мне уснуть хочется, когда я с ней общаюсь. Вот так. А все умные девочки, видимо, где-то в других местах обитают.
Машину пока, к сожалению, не можем себе позволить.
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:18   #19
HellyHelga
Активный участник
 
Аватар для HellyHelga
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Новгородская область
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Можно машину купить. Захотел - сел и приехал. 120 км - не расстояние.
А вообще, девушку найдет себе, и будете переживать по другому поводу - что перестанет приезжать.
Не-не-не Машину не надо 120 км зимой на электричке - ровно два часа и можно поспать/почитать. А на машине иногда по 5-6 часов по гололеду, нуегонафиг. В области этот год вообще дороги не посыпали/не убирали
HellyHelga is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 15:20   #20
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


К общежитским условиям вообще надо привыкнуть после домашних. Как ни обустраивай, общага всё-таки сильно будет отличаться от родного дома.
Город большой, кажется чужим, холодным (еще и погоды сейчас не самые приятные), всё серое и незнакомое. Постепенно пообвыкнется, появятся друзья, возможность сходить в гости к кому-то домой.
Как вариант - можно попробовать вместе с кем-то из сокурсников снять квартиру вскладчину.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena