Иностранные языки - всем детям???!!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Результаты опроса: какому языку учить ребенка
английский 146 64.32%
немецкий 35 15.42%
франкузский 34 14.98%
испанский 20 8.81%
не меньше двух 84 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:03   #171
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


К сожадению, школа, даже хорошая, не научит ребенка языку. А чаще только мешает его изучать.
__________________

Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 16:24
ответ для Fevroniya , на сообщение « Я уверена, что ребенка нужно обучать... »
  #172
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Я уверена, что ребенка нужно обучать языкам, каким, это уж на Ваш выбор. Но по-моему. английский на сегодняшний день нужен всем для успешной жизни в дальнейшем. И учить его начинать нужно не в 10 лет, это поздновато. Оптимально начать с первого класса или за год до школы в игровой форме и конечно только с репетитором. В старших классах уже с уверенной крепкой базой можно и про сильные курсы подумать. Т.к. корочки и сертификаты тоже никому не помешают.
Эта точка зрения имеет право на существование, но ИМХО, до 5 лет происходит формирование языковой картины мира, соответственно, если язык начали учить в 6, да еще и только с репетитором, то он навсегда останется иностранным. Это тоже неплохо, впрочем

Слушайте, а у меня ни разу не спросили никаких корочек, хоть и училась в штатах, Англии и финке.. Корочки корочками, особенно в нашей стране...но коллекционировать-то их зачем?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 02:23
ответ для lavis , на сообщение « Эта точка зрения имеет право на... »
  #173
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Эта точка зрения имеет право на существование, но ИМХО, до 5 лет происходит формирование языковой картины мира, соответственно, если язык начали учить в 6, да еще и только с репетитором, то он навсегда останется иностранным. Это тоже неплохо, впрочем

Слушайте, а у меня ни разу не спросили никаких корочек, хоть и училась в штатах, Англии и финке.. Корочки корочками, особенно в нашей стране...но коллекционировать-то их зачем?
Все зависит от цели изучения языка. Конечно, если только всю жизнь с репетитором заниматься, никогда не заговоришь, что часто и происходит. Люди свободно читают, грамотно пишут, но ... не могут двух слов связать. Язык создан для живого общения. Кто же спорить станет. Но... Если мы хотим иметь отличные оценки в школе, блестяще выступать на олимпиадах, легко сдать ЕГЭ, то только так, как я написала. Сильный и грамотный репетитор. А живое общение никто не отменял. Что вы. Просто блестящая грамматика с разговорным языком не приходит, к сожалению. А это то, что требует наша система образования, нравится нам это или нет. А по поводу корочек. Без подтвержденного языкового уровня поступить в высшее учебное заведение нельзя. Поправьте, если я ошибаюсь =))
Fevroniya is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:21   #174
citrusik
Частый гость
 
Аватар для citrusik
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Mamadu Посмотреть сообщение
А мы были на пробном занятие в "Десятом королевстве" на Богатырском. Нам очень понравилось. Вел урок носитель языка. Урок в игровой форме. Так легко и весело, дочке очень понравилось. Сейчас они группы набирают.
надо же, как интересно...и очень на рекламу похоже
citrusik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 14:24
ответ для Fevroniya , на сообщение « Я уверена, что ребенка нужно обучать... »
  #175
citrusik
Частый гость
 
Аватар для citrusik
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Я уверена, что ребенка нужно обучать языкам, каким, это уж на Ваш выбор. Но по-моему. английский на сегодняшний день нужен всем для успешной жизни в дальнейшем. И учить его начинать нужно не в 10 лет, это поздновато. Оптимально начать с первого класса или за год до школы в игровой форме и конечно только с репетитором. В старших классах уже с уверенной крепкой базой можно и про сильные курсы подумать. Т.к. корочки и сертификаты тоже никому не помешают.
+1...по старшей сужу-сильные курсы параллельно с учебой в школе + работа в Америке по студенческому обмену несколько месяцев -и отличное знание языка обеспечено...
citrusik is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 15:40
ответ для Fevroniya , на сообщение « Все зависит от цели изучения языка.... »
  #176
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Fevroniya Посмотреть сообщение
Все зависит от цели изучения языка. Конечно, если только всю жизнь с репетитором заниматься, никогда не заговоришь, что часто и происходит. Люди свободно читают, грамотно пишут, но ... не могут двух слов связать. Язык создан для живого общения. Кто же спорить станет. Но... Если мы хотим иметь отличные оценки в школе, блестяще выступать на олимпиадах, легко сдать ЕГЭ, то только так, как я написала. Сильный и грамотный репетитор. А живое общение никто не отменял. Что вы. Просто блестящая грамматика с разговорным языком не приходит, к сожалению. А это то, что требует наша система образования, нравится нам это или нет. А по поводу корочек. Без подтвержденного языкового уровня поступить в высшее учебное заведение нельзя. Поправьте, если я ошибаюсь =))

Будете смеяться, у меня много частных учеников, которые всю жизнь занимались на курсах, а говорить не могут


Лично я никакой вообще грамматики не знала, пока преподавать не стала в 93 году (говорила свободно и работала переводчицей), но путала подлежащее и сказуемое и вообще не надо оно мне было. А, когда дети в 14 лет в школе сдают элементарный тест PET - да чего к нему готовиться Это из серии
"Насколько быстро можно выучить китайский язык? - А когда экзамен")

В какое именно высшее учебное заведение? Просто вот если выяснится, что именно в Ваше учебное заведение нужен ТOEFL (или еще что-то), тогда и будете его сдавать, мне так кажется) Ну с первого раза плохие баллы -сдаст человек второй раз. Я так в Хельсинки тест по финскому сдавала, а финского-то не знала же (не знаю и теперь, только понимаю на слух и читаю прилично), просто посидела с учебником недельку. А Вы говорите, готовиться надо!!!!!

А вообще есть два типа людей. Есть такие, которые и русскую-то грамматику знают и помнят. Есть те, кто я зык учит, как попугай - они обычно владеют языком лучше на практическом уровне. Другой вопрос, что у них могут возникать сложности на экзаменах. Лично я всегда делала так: представляла, как я скажу, потом притягивала за уши грамматический анализ. А TOEFL и иже с ними не требуют анализа вообще, отмечай себе варианты, к-е похожи на правду, да все. Ну про послушать и написать вообще молчу) Если ребенок по-английски всю жизнь смотрит фильмы, новости и что хочешь, что ж тут за проблема? Написать - да, сложнее, нужно организовывать себя и не "растекаться мыслию по древу"

Ой, а олимпиады и ЕГЭ - ну ЕГЭ еще требуют для поступления в ВУЗ (и то некотороые ВУЗы проводят дополнительные вступительные испытания). Ну ЕГЭ же простой!!!! Бррр!!!! С репетитором? К Этому? А олимпиады-то кому нужны? И вообще школьные оценки. Другой вопрос, что я во 2 класс английской школы пришла и говорила себе по-английски, но преподавателя оскорбляло, что не она меня научила.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 16:01
ответ для citrusik , на сообщение « +1...по старшей сужу-сильные курсы... »
  #177
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от citrusik Посмотреть сообщение
+1...по старшей сужу-сильные курсы параллельно с учебой в школе + работа в Америке по студенческому обмену несколько месяцев -и отличное знание языка обеспечено...
НЕТ, неееет!! У меня есть такие студенты!!! Они же не отдают себе отчета в том, что говорят, извините, как работники рынка или отеля, где они там работали!!! Они молодцы, но обычно после этого надо выкидывать из речи "словесный мусор" и прочую пакость.

Извините, опять со всеми сцепилась Просто правда у меня есть такие студенты, к-е в штатах жили и работали в отеле или в Маке - ну дай Бог люди быстро поймут, что приличные люди так не разговаривают. А у них-то в голове - "раз в Америке так говорят значит, так и надо".

Я и сама такая была, приехала из штатов на 1 курс филфака и не понимала, почему меня фонетисты мордой об стол лупят
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:41
ответ для lavis , на сообщение « НЕТ, неееет!! У меня есть такие... »
  #178
citrusik
Частый гость
 
Аватар для citrusik
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
НЕТ, неееет!! У меня есть такие студенты!!! Они же не отдают себе отчета в том, что говорят, извините, как работники рынка или отеля, где они там работали!!! Они молодцы, но обычно после этого надо выкидывать из речи "словесный мусор" и прочую пакость.

Извините, опять со всеми сцепилась Просто правда у меня есть такие студенты, к-е в штатах жили и работали в отеле или в Маке - ну дай Бог люди быстро поймут, что приличные люди так не разговаривают. А у них-то в голове - "раз в Америке так говорят значит, так и надо".

Я и сама такая была, приехала из штатов на 1 курс филфака и не понимала, почему меня фонетисты мордой об стол лупят
...вы думаете, что если 20летняя девушка будет работать в магазине и жить в американской среде из ее речи потом придется "выкидывать мусор"......обычная разговорная речь...естественно не такая как у людей с детства выросших в этой среде, но вполне нормального уровня......возможно некоторые слова и будут лишними, но все мы разные, кто то и в нашей российской жизни не обходится без крепкого словца и "мусора "...по-моему в данном случае плюсы перевешивают минусы...
citrusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:12
ответ для citrusik , на сообщение « :)...вы думаете, что если 20летняя... »
  #179
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от citrusik Посмотреть сообщение
...вы думаете, что если 20летняя девушка будет работать в магазине и жить в американской среде из ее речи потом придется "выкидывать мусор"......обычная разговорная речь...естественно не такая как у людей с детства выросших в этой среде, но вполне нормального уровня......возможно некоторые слова и будут лишними, но все мы разные, кто то и в нашей российской жизни не обходится без крепкого словца и "мусора "...по-моему в данном случае плюсы перевешивают минусы...
ох, если б не было у меня таких студентов в универе, не говорила б. И если бы сама не приехала сюда на 1й курс с чудовищным самомнением.))))))))))))) Нет, это очень хорошо, что человек работает в языковой среде - но среда среде рознь. Потому и приходится потом "чистить".Да и русский наш бывает не на высоте, что уж там говорить.. Но самомнение мешает, хотя по отношению ко мне оно несколько меньше выражено, чем по отношению к преподавателям "советской" закалки.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:56
ответ для lavis , на сообщение « ох, если б не было у меня таких... »
  #180
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Я тут подумала, влияет ли уровень разговорной (родной) речи на изучение других языков? Т.е. должен ли ребенок владеть своей родной речью хорошо, а только потом переходить к другим языкам.
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena