Купили автокресло неудачно, как быть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:28
ответ для Ksuha , на сообщение « А как же Вы его,если не... »
  #11
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
А как же Вы его,если не секрет,выбирали,если не учли такой важный показатель,как краш-тесты? Отзывы и красота что ли?

Сдайте назад в магазин, купите новое. Для меня лично краш-тесты являются одним из важнейших факторов при выборе кресла. Сейчас катаемя в Макси-Кози Тоби. Ребенку нравится.
+ 1

Конечно удобство для ребенка - это один из важнейших факторов, но краш-тест - это действительно то, на что в данном случае стоит обращать внимание в первую очередь. Другое дело, что в оценку по краш-тесту входит не только безопасность, но и функциональные свойства ткани и пр. второстепенные параметры, обратите внимание, по каким именно позициям ваше кресло получило плохие оценки, и если это действительно ключевые параметры, то попытайтесь его сдать обратно.
Придумайте какое-то убедительное для магазина объяснение, что ребенку неудобно и т.п.
juh is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:30   #12
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Сдайте, что бы не накручивать себя, к тому же за рулем. А вообще-то кресло в матизе или пежо и кресло, стоящее в том же пилоте можно рассматривать как совершенно разные:-) Еще и краш машины прочитайте. Некоторые производители в той же Европе подгоняют свои изделия точно под евронкап, но при этом боковой удар может быть совсем провален, если он не тестируется и звезд не добавляет. Есть ли на машине боковые шторки или нет, какие преднатяжители и т.д. Все это влияет на безопасность в целом. В бустерах детей постарше возят, их в кресло бывает в возрасте до 12 не втиснуть . Хотя на бустеры вообще звезд нет. А у кресла еще хорошо бы иметь крепление изофикс и к нему якорный ремень, который дополнительно фиксирует кресло от кивка вперед. В некоторых моделях он идет как опция, в некоторых в базе. Так что всего и не уловишь сразу. А вот удобство ребенка, чтобы сидел и не выпрыгивал на ходу я бы поставила ну не на первое место, так на второе точно.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:32
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А Вы думаете, что все знают о... »
  #13
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А Вы думаете, что все знают о существовании краш-тестов? Кто на ЛВ не сидит вообще практически и не знают, а уж кто в инете не сидит, то и не слышал о таком
Я, например, тоже узнала о их существовании после приобретения автокресла в 8 мес ребенка
Если честно,мне даже в голову не пришло,что кто-то может не знать об этом. Вот честно
Я и Бер еще-то не была, а уже про краш-тесты знала. Не помню только,откуда.
Ну да даже по аналогии с автомобилями.
Просто ТС написала,что долго выбирала- я и подумала, что характеристики читала,отзывы,сравнивала. Не подумала,что она могла просто в магазине долго выбирать,консультируясь с продавцом. Хотя все те продавцы,что мне встречались,всегда упоминали о краш-тестах. Да и в документации к креслу это бывает указано.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:37
ответ для Ksuha , на сообщение « Если честно,мне даже в голову не... »
  #14
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
Если честно,мне даже в голову не пришло,что кто-то может не знать об этом. Вот честно
Я и Бер еще-то не была, а уже про краш-тесты знала. Не помню только,откуда.
Ну да даже по аналогии с автомобилями.
Просто ТС написала,что долго выбирала- я и подумала, что характеристики читала,отзывы,сравнивала. Не подумала,что она могла просто в магазине долго выбирать,консультируясь с продавцом. Хотя все те продавцы,что мне встречались,всегда упоминали о краш-тестах. Да и в документации к креслу это бывает указано.
Когда мы выбирали автокресло, то ни один гад-продавец про краш-тесты не упомянул
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:49   #15
JULay
Участник
 
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 207


Девочки, пользуясь случаем вклинюсь. Помню, вроде, темка была как-раз про автокресела, где обсуждали реальные случаи. Что-то никак не найти. Может у кого-нибудь ссылочка сохранилась или название темки помните. Заранее спасибо.
JULay is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:49   #16
mmashon
Участник
 
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Осенний марафон Посмотреть сообщение
Нет, не прошло две недели. Я что-то думала, что нельзя сдавать. Действительно, лучше сдать, наверное. Хотя оно нам понравилось очень. Ребенка сидела с удовольствием.((
удовольствие ребенка-не главное...главное краштэсты
mmashon is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:55   #17
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Когда мы выбирали автокресло, то ни один гад-продавец про краш-тесты не упомянул
Я тут,знаете,подумала -может,они упоминают,когда краши хорошие и прозводитель это везде упоминает?
Я просто выбирала между Рёмером и макси-кози всегда, поэтому,может, мне и продавцы так активно про краш-тесты рассказывали?
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:04
ответ для Ksuha , на сообщение « А как же Вы его,если не... »
  #18
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
А как же Вы его,если не секрет,выбирали,если не учли такой важный показатель,как краш-тесты? Отзывы и красота что ли?

Сдайте назад в магазин, купите новое. Для меня лично краш-тесты являются одним из важнейших факторов при выборе кресла. Сейчас катаемя в Макси-Кози Тоби. Ребенку нравится.
ППКС
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:18
ответ для mmashon , на сообщение « удовольствие ребенка-не... »
  #19
Андрей_1610
Старожил
 
Аватар для Андрей_1610
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от mmashon Посмотреть сообщение
удовольствие ребенка-не главное...главное краштэсты
Как бы это было не странно, но главное для безопасности ребенка это удовольствие ребенка: главное, чтобы ребенку нравилось сидеть в удобном для него кресле с ремнями на плечах. Если кресло будет ему не нравится, то на 100% он снимет ремни с плеч и ремни будут охватывать только его ноги. В этом случае совершенно безразлично в каком кресле он сидит с непристегнутыми ремнями ( Вы же не будете поправлять каждые 5 минут ремни на плечах Вашего сокровища). А, что касается купленного автором топика кресла, то раз оно продается в Центре Продаж Детских Колясок, то оно нормальное http://lapsi.ru/e-store/xml_catalog/...EMENT_ID=38607. Откровенным дерьмом там не торгуют. Конечно оно имеет недостатки, как и любое универсальное кресло (если есть возможность, то кресло категории 9 - 36 кг. лучше вообще не покупать, а покупать два кресла 9-18 кг. и 15-36 кг.), но это уже другой вопрос..

ROMER KING TS plus 3000 руб. : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5048196
__________________
Мы уже совсем взрослые ...

Последний раз редактировалось Андрей_1610; 12.02.2012 в 03:25.
Андрей_1610 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:26
ответ для mmashon , на сообщение « удовольствие ребенка-не... »
  #20
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от mmashon Посмотреть сообщение
удовольствие ребенка-не главное...главное краштэсты
А если в "крутом-прекрутом" кресле ребенок сидеть не хочет, орет, вырывается, и в результате я вынуждена его брать на руки? Затог "краш-тест" отличный
Talyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena