Проболели все каникулы... болеем((, а вы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 20:15
ответ для Jousephine , на сообщение « просто, видимо, ваш ребенок редко... »
  #21
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


моя болела с 18числа,только вчера вышли первый раз на улицу,на пол часа.Слабость осталась,после гулянки она опять легла спать,сегодня уже лучше,сил больше.ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ пролетели мимо нас,я тоже простыла,кашляю как лошадь.Здоровья Всем
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:22   #22
астранция
Активный участник
 
Аватар для астранция
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: м."пр.Просвещения", ул.Композиторов
Сообщений: 453


Мы тоже с такими же симптомами. Заболели в четверг, ребенок вернулся из театра с температурой 38.5
Четыре дня держалась температура 39-39.4, у ребенка даже галлюцинации были( кровать качалась и поднималась) Температура сбивалась хорошо, но очень быстро снова поднималась. Я растирала ребенка спиртово-уксусным р-ром.
Одновременно с ребенком заболело 8 одноклассников и учительница
Из лекарств нам назначили амиксин ( противовирусное, иммуномодулируещее ср-во), амбробене, капли от насморка и жаропонижающее
Но с этим вирусом нужно быть настороже, т.к у нашей учительницы и у одноклассника, вирус дал осложнение -пневмонию
Я тоже заразилась( симптомы были такие же как у сына ), выкарабкаться не могу до сих пор......кашель ужасный до рвоты.
А сын уже оправился, почти не кашляет, температуры нет, правда мы еще прогреваем его солевыми грелками между лопатками( врач сказала, видно ей что-то не понравилось)
в понедельник пойдем сдавать кровь
Одноклассники , кстати,тоже семьями болеют......
астранция is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:34   #23
SIrinaS
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 358


За носом следите внимательно.
Мы оба, и сын и я, получили после этого ОРВИ острый гайморит. Причем у сына осложнение возникло на фоне приема антибиотиков.
SIrinaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:01   #24
ЛеМурМур
Ветеран
 
Аватар для ЛеМурМур
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 638


Мы тоже каникулы провели с температурой. Тоже кашель. Но мы врача вызывали два раза. Первый раз сразу, второй - вчера. Но нового ничего не узнали. Антибиотик пока не прописывает. Говорит, сейчас много таких, пройдет без а/б. Хотя, подружке с такими же симптомами на второй день тот же врач прописал а/б. Они пьют, но болезнь протекает примерно как у нас.
ЛеМурМур is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:45
ответ для ЛеМурМур , на сообщение « Мы тоже каникулы провели с... »
  #25
svetlo
Участник
 
Аватар для svetlo
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м."Академическая"
Сообщений: 140


Присоединяюсь За неделю до каникул свалился сын с такой же дрянью, только вчера выписали, кашель еще не до конца прошел. Заразил обеих бабушек, муж отделался 3-дневной температурой, а у меня, лечившей всех и носившейся с температурой по улице - воспаление легких В классе заболело человек 7 до каникул, сколько в каникулы - пока не знаю
svetlo is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:12   #26
Д Р У Г А Я
Гость
 
Аватар для Д Р У Г А Я
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 12


и у моей 3 дня темп. 39,болела голова и очень ломило кости (давала только АГРИ),в сред Т сама упала,но вечером опять 38. Сегодня с утра 36,кашель (мокрый),не частый и чуть насморк и горло покраснело.

Врача кстати вызвала тоже только сегодня ,т.к. видимо в понед.в школу не пойдем(,
а так бы и не вызывала,а зачем,ни чего нового не сказал и так все видно.
Д Р У Г А Я is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:14
ответ для svetlo , на сообщение « Присоединяюсь:( За неделю до каникул... »
  #27
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


У нас дочка на прошлой неделе выдала температуру около 38 + кашель. Оставили дома, вызвали врача. Поставили ОРВИ, прописали стандартный набор лекарств. Температура была всего 1 день, сопли - кашель держались дней 5. К концу недели с теми же симптомами заболела я, а еще через 3 дня - бабушка. Причем у нас, взрослых, и мышцы тянуло-ломило и слабость была сильная.
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:38   #28
Андреевы
Ветеран
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 861


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Послушать легкие я не могу, сейчас температура держится, поэтому я и вызываю, но она держится со второй половины дня. Те утром 36,5 к вечеру 37.
Мы 2 месяца мучились с субфебрильной температурой после скарлатины. Пока доктор из Педиатрички не сказала мерить температуру через час после засыпания. Если она в норме или даже пониженная, то значит данная температура тепловой след после болезни. В чем мы и убедились.
Андреевы is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:28   #29
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


И мы тоже болеем с прошлой пятницы - сначала дочка заболела, потом я. Все каникулы насмарку, а она их так ждала.... Но у нас больше похоже на ангину - горло просто жуткое.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:42   #30
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


а можно всех спросить- кто-то осенью делал прививку против гриппа на Фонтанке , или нет?
sirop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena