Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2010, 00:06   #2411
Joka
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 39


Мы проходили границу 5 ноября в районе 6-20 на нашему времени, через Брусничное.Ехали в Котку, сначала хотели,как всегда, через Торфяновку.Но почитав сообщения здесь, а потом еще раз по пути, заглянув на сайт "На границе", решили ехать через Брусничное.На втором КПП, после Сайменского, обнаглели(мы) и спросили про очередь, нам ответили, что машин прошло много, но на Торфяновке машин еще больше.В результате мы были 7-ми перед шлагбаумом, прошли очень быстро.Гораздо больше стояли у финнов.Они до 7-00 по нашему времени, осматривали каждую машину.Потом у них поменялась смена, и все пошло быстрее.
Joka is offline  
Старый 07.11.2010, 00:08   #2412
Катюша_СПб
Ветеран
 
Аватар для Катюша_СПб
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 607


5 ноября - в 06-00, Брусника - наших прошли за 10 минут, а вот финны не торопились. Потеряли там примерно час. Удивило то, что финские таможенники досматривали машины, заглядывали в багажник, в салон.
Обратно возвращались сегодня, 06.11. опять же через Бруснику. Очередь была перед финской границей - почти до поворота на рыбу. В итоге, финская граница была пройдена за 35 минут. А вот наша - за 2 часа.
Катюша_СПб is offline  
Старый 07.11.2010, 00:16
ответ для tanushka55 , на сообщение « Дело в том, что они настолько... »
  #2413
aljane
Активный участник
 
Аватар для aljane
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 548
не пропускать хамов



Ну грузовики не должны стоять в общей очереди с легковыми машинами или они проскакивали вперед других, стоявших в пробке грузовиков? Бывает так, что им просто приходится объезжать легковые авто, стоящие в пробке, когда нет другого варианта объезда.
А насчет - боязно за свою машину - у Вас есть свой рецепт решения данной проблемы?
Если влезут перед моей машиной, то они тут же выйдут из очереди... без вариантов...



Цитата:
Сообщение от tanushka55 Посмотреть сообщение
Дело в том, что они настолько бесцеремонно влезают, не смотря на небольшую дистанцию., что мне, к примеру, боязно за СВОЮ машину, что эти "товарищи" ее поцарапают, потом вообще - стой ... неопределенное кол-во времени..., еще и очередь вся может встать...
Мы тоже, к сожалению, ездили в эти дни...долго все было...,))))))
По встречке неслось машин пока мы стояли 100, так точно..., если учесть, что там не просто дорога, а уже дорога с разделителем, которым служит забор и это их не останавливало, при том, также и многие грузовики ехали. Никто не возвращался. Наши никого не заворачикали. При нас со встречки 2 машины подъехали и их пропустили...
aljane is offline  
Старый 07.11.2010, 00:44   #2414
goodpapa
Участник
 
Аватар для goodpapa
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 259


Поступили по-умному. Взяли день за свой счет, выехали 3го утром, Торфяновку за час, потом еще около часа на финнов." Опаздывающих на паром" владельцыв БМВХ6, лезущиух, с....пип...ка, без очереди, наши закрыли грудью и не пустили. За рулем бмвешек малолетние куклы с пластмассовыми лицами.
Успели до вечера посмотреть Котку, под вечер приехали в Хельсинки. Обратно 5го (4ое пересидели благополучно в Хельсинки), финская за 2 часа! наших побыстрее. Поразил ажитотаж получающих таксфри. Суматоха, все на нервах... В результате из Хельсинки выехали в 16.40, а в питер приехали только в 1.50 ночи. По ночному шоссе по России выжимал без остановки, держа 100-110 на спидометре. В глазах спички)))

Последний раз редактировалось goodpapa; 07.11.2010 в 00:48. Причина: дополнение
goodpapa is offline  
Старый 07.11.2010, 00:46
ответ для aljane , на сообщение « Да, в магазине "Лапландия" мы... »
  #2415
romania!
Элита
 
Аватар для romania!
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1 677


Цитата:
Сообщение от aljane Посмотреть сообщение
Да, в магазине "Лапландия" мы поприкалывались седня) Народ все сметал....а ведь там большая часть товаров из Турции и Китая... Какой то феномен просто, люди как загипнотизированные....это надо и это надо...а сколько там людей перессорилось на наших глазах)...жены орали на мужей, мужья опустив глаза в пол злобно сверкали глазами...а ведь проход границы ещё впереди) РАДИ ЧЕГО ВСЕ ЭТО?) - да ради того, чтобы приехать домой, разложить все из пакетиков и лицезреть...а потом все это растворится в куче вещей)...мда.....лучше все таки шоппинговать в Германии...ну в Италии....
+100 ржака еще та с этим магазом. За все поездки в Финку были там 2 раза -первый раз из любопытства, второй - муж забыл кроссовки и надо было что то купить, что не жалко таскать было в кемпинге и если что потом выкинуть. И каждый раз там люди с целыми телегами. Это какое наваждение - у нас эта китайча на каждом шагу валяется не нужная, а там все метут. Типа из Финляндии чтоли? вообщем мне не понять а еще же где то хранить надо этот хлам весь.
romania! is offline  
Старый 07.11.2010, 00:51   #2416
gelik
Гость
 
Аватар для gelik
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 23


Ехали через Иматру сегодня 6 ноября в 17.15, у финнов 1.30, наши 15 минут////
gelik is offline  
Старый 07.11.2010, 01:13
ответ для aljane , на сообщение « не пропускать хамов »
  #2417
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от aljane Посмотреть сообщение
Ну грузовики не должны стоять в общей очереди с легковыми машинами или они проскакивали вперед других, стоявших в пробке грузовиков? Бывает так, что им просто приходится объезжать легковые авто, стоящие в пробке, когда нет другого варианта объезда.
А насчет - боязно за свою машину - у Вас есть свой рецепт решения данной проблемы?
Если влезут перед моей машиной, то они тут же выйдут из очереди... без вариантов...
У грузовиков ствоя очередь была, по правую руку от нас...))), а некоторые по встречке ехали.
Вообщем, мы только можем здесь делится своими впечатлениями (хорошими или плохими) и предположениями, но ничего пока не можем сделать, чтобы не было очередей на 11 часов, как некоторые стояли...
Ужас, никогда бы столько не простояла, развернулась бы и уехала, даже оплаченую бронь в гостинице бы "подарила"...
На счет "рецепта" - у меня правило трех Д...)))
Теперь, наученная, что такое граница в праздничные дни - туда никогда. Пусть другим свободнее будет...))))))))
Согласна, на счет "наглости" некоторых людей на Х...каких-то и тому подобных...
__________________
tanushka55 is offline  
Старый 07.11.2010, 01:14   #2418
drMOUSE
Активный участник
 
Аватар для drMOUSE
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Все мои зубы остаются со мной

Ищите места на автобус или маршрутку. Тогда есть шанс успеть.
Есть ещё вариант - оставить машину перед границей и переходить границу пешими. А там уже на попутках до поезда или автобусе.

Всем привет) вот, ведь хорошо иногда бывает не послушать не жалеющих зубов 04.11. в 17:00
Выехали 05.11. в 06:30, в 10:00 уже прошли обе таможни)))
А накануне приятели, простояв 12 часов и сэкономив около 8-ми, примерно, двигаясь по встречке (как уроды, естессна -очень хотелось успеть), на свой паром, все-таки не попали(((полный облом, доплачивали и поехали вместе с нами в Стокгольм.
Сегодня ходили по музеям, погода супер! Завтра обратно в Хельсинки, про границу думаем с содроганием...
drMOUSE is offline  
Старый 07.11.2010, 01:18   #2419
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Вернулись Что-то с этими границами устали отдыхать в этот раз

Туда был тихий ужас. Торфяновка. 4.11. Где-то в 7.45 мы встали в хвостик. Итого 8 часов на обе границы Первый раз такое, хотя часто на праздники ездим...
В общем, если учесть, что до границы с ЮЗ где-то 3 часа ехать, а от границы до Хельсинки чуть меньше - приехали мы на автопилоте

Обратно сегодня. Торфяновка. Подъехали к границе около 16.00. Итого 2,5 часа на обе границы. По сравнению с дорогой туда, показалось, что молниеносно
Зато потом доооолго ехали по Скандинавии, снег в лобовое стекло, темень, поток полз..
per4inka is offline  
Старый 07.11.2010, 01:35   #2420
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
4 числа
Приехали в Светогорск в 8.20. Финскую границу пересекли в 14.30
Часа на 1,5 простояли больше из-за того, что около 100 машин пронеслись по встречке и лезли без очереди
Когда приехали к нашей границе обратили внимания, как пролетают по встречке. Доезжают до парковки около шлагбаума, стоят минут 10-30 и потом начинают пихаться и просить пустить, т.к. или ребенок грудной, или билеты, или еще что-нибудь. При нас погранцы ни пустили ни с ребенком, ни с билетами. Причём, те, которые говорили, что с ребенком оказались без него в машине , тех, которые опаздывали на самолёт мы пропустили, конечно. Но таких было очень и очень много, стоять можно было до бесконечности, такими темпами.

Обратно на Бруснике приехали на нашу границу около 21-30. Пересекли в 23-00. Порадовало, что летящих по встречке погранцы выцепляли прямо из полосы (ходили к повороту смотреть), и выставляли в рядок перед будкой со шлагбаумом. Говорили, что оставят их тут, до тех пор, пока вся очередь не кончится.
Ура нашим погранцам, может отучат летать по встречке и вклиниваться перед шлагбаумом.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena