Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 438 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 14:57   #4371
mamadj
Участник
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 100


вот я тоже сижу и думаю.!
куда ехать оформлять и какой паспорт!
вроде на текстильщиков номерки временно не дают!
а в обычных овирах нет анкет на старые паспорта.только на новые.а новые,читала,на границе глючат периодичеки и не выехать,так как нет правил еще.

вообщем ужас.
всетаки думаю делать старого образца.он и дешевле и на границе не завернут,а анкету я распечатаю сама.а отказать они мне не имеют права по закону в выдаче паспорта старого образца.
mamadj is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:13
ответ для mamadj , на сообщение « вот я тоже сижу и думаю.! куда ехать... »
  #4372
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Лиза К Посмотреть сообщение
вот я тоже сижу и думаю.!
куда ехать оформлять и какой паспорт!
вроде на текстильщиков номерки временно не дают!
а в обычных овирах нет анкет на старые паспорта.только на новые.а новые,читала,на границе глючат периодичеки и не выехать,так как нет правил еще.

вообщем ужас.
всетаки думаю делать старого образца.он и дешевле и на границе не завернут,а анкету я распечатаю сама.а отказать они мне не имеют права по закону в выдаче паспорта старого образца.
Не поняла...Вы собираетесь делать паспорт старый в районном ОВИРе? По закону...Напишите потом обязательно,что Вам на это ответят! Очень интересно!
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:15
ответ для sholy , на сообщение « Можно ли сдать документы в районный... »
  #4373
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от sholy Посмотреть сообщение
Можно ли сдать документы в районный Овир (по месту проживания, а не по месту прописки?
Похоже,что теперь во всех районных ОВИРах делают только зарегистрированным в этом районе.Точно знаю про Красногвардейский и Кировский.У них висят одинаковые объявления.Видимо,везде такие....
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:28   #4374
Fatalik
Ветеран
 
Аватар для Fatalik
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Nucia Посмотреть сообщение
Дамы, я вчера сдала доки на паспорт старого образца на Текстильщиков. Приехала в 8.20, номерки давали с 8.00. Была 266-ой На окошках, которые принимают доки написано с точностью до часа во сколько примерно номерок будет проходить. Из графика практически не выбиваются. мой номер должен был проходить с 16 до 17. Сдалась в 17.10. Так что можно целый день не сидеть. На паспорта нового образца народ брал номерки и в одиннадцатом часу.... На ребенка в любом случае надо делать отдельный паспорт, даже если вписываешь в свой, с 16.03.2010 вывезти дите можно только по отдельному паспорту (к тем, кто вписал до 16.03.2010 это не относится). Вот, поделилась опытом....


Интересно? Как это у Вас получилось, мы приехали и тоже вчера в 7,45 заняли очередь и когда мы ещё стояли в очереди на лестнице, а это было уже 8,40 то номерки все на старые паспорта закончились!!! Их было всего 500, так что я просто удивлена. Девочки что бы получить номерок на старый паспорт надо занять очередь в 7,00 это как минимум
__________________
Fatalik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 15:36
ответ для Sветик , на сообщение « Девочки, такой вопрос по поводу... »
  #4375
Fatalik
Ветеран
 
Аватар для Fatalik
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Sветик Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос по поводу оформления анкеты.
Если место работы не менялось, а менялась должность. это указывается в анкете?
Да, просто пишете ниже строчкой с такого то месяца, такая то должность, адрес.
__________________
Fatalik is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:27   #4376
Nurka
post siparium
 
Аватар для Nurka
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 565


Цитата:
Сообщение от Fuksiay Посмотреть сообщение
мы приехали и тоже вчера в 7,45 заняли очередь и когда мы ещё стояли в очереди на лестнице, а это было уже 8,40 то номерки все на старые паспорта закончились!!!
Скажите, пожалуйста, а на новые паспорта когда закончились талончики?
Nurka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 02:43   #4377
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Nucia Посмотреть сообщение
ДНа ребенка в любом случае надо делать отдельный паспорт, даже если вписываешь в свой, с 16.03.2010 вывезти дите можно только по отдельному паспорту (к тем, кто вписал до 16.03.2010 это не относится). Вот, поделилась опытом....
Правда что ли? Мамочки!
То есть мне на младенца нужно делать отдельный паспорт, получается?
У меня двое детейй вписаны, а младшая нет. Действительно теперь не вписать что ли?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:06   #4378
Крымина
Старожил
 
Аватар для Крымина
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Fuksiay Посмотреть сообщение
Интересно? Как это у Вас получилось, мы приехали и тоже вчера в 7,45 заняли очередь и когда мы ещё стояли в очереди на лестнице, а это было уже 8,40 то номерки все на старые паспорта закончились!!! Их было всего 500, так что я просто удивлена. Девочки что бы получить номерок на старый паспорт надо занять очередь в 7,00 это как минимум
Мое сообщение написано в 0.06. Я была в понедельник 22-го, и номерков было и того меньше (вроде 400). А Вы во вторник? Значит, мне повезло.
__________________
Крымина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:12   #4379
Gillana
Активный участник
 
Аватар для Gillana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: север города
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Fuksiay Посмотреть сообщение
Интересно? Как это у Вас получилось, мы приехали и тоже вчера в 7,45 заняли очередь и когда мы ещё стояли в очереди на лестнице, а это было уже 8,40 то номерки все на старые паспорта закончились!!! Их было всего 500, так что я просто удивлена. Девочки что бы получить номерок на старый паспорт надо занять очередь в 7,00 это как минимум
+1
Мы приехали сегодня к открытию к 8:00, 500 метровая очередь стояла на улице, а в 8:30 номерки на старые паспорта уже закончились!!! Придется завтра ехать к 7:00.... Вот уж не думала, что в наше время ещё остались такие очереди "за колбасой", когда надо занимать с раннего утра за час-два до открытия... Как хорошо было раньше, когда можно было сдать документы в турфирму, заплатив денежки, а после получить на руки паспорта. Неужели еще не придумали какие-то другие варианты получения загранпаспорта старого образца, и чтобы его получить, надо выстоять ТАКОЕ ???!!! Причем, ажиотаж только нарастает с каждым днем, скоро лето...
__________________
http://
Gillana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:48
ответ для Gillana , на сообщение « +1 Мы приехали сегодня к открытию к... »
  #4380
Крымина
Старожил
 
Аватар для Крымина
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Gillana Посмотреть сообщение
+1
Мы приехали сегодня к открытию к 8:00, 500 метровая очередь стояла на улице, а в 8:30 номерки на старые паспорта уже закончились!!! Придется завтра ехать к 7:00.... Вот уж не думала, что в наше время ещё остались такие очереди "за колбасой", когда надо занимать с раннего утра за час-два до открытия... Как хорошо было раньше, когда можно было сдать документы в турфирму, заплатив денежки, а после получить на руки паспорта. Неужели еще не придумали какие-то другие варианты получения загранпаспорта старого образца, и чтобы его получить, надо выстоять ТАКОЕ ???!!! Причем, ажиотаж только нарастает с каждым днем, скоро лето...
Так и сейчас за денежки аккредитованные агентства проведут Вас в отдельное окошко без очереди. Через Яндекс поищите эти конторы, там ценник порядка 5-6 тыс. вместе с госпошлиной....
__________________
Крымина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena