Кухня 5,6. ремонт своими руками. Жду советы. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 14:14
ответ для nincha , на сообщение « да это я поняла сразу же - электрика на... »
  #91
Катотока
Активный участник
 
Аватар для Катотока
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
где ж я сейчас профессионалов возьму которые взялись бы выравнивать стены?
Они же все занятые , надо заранее договариваться.
вполне возможно, что выровнять стены надо будет хорошо, именно на этом не экономить, потому что если кухня будет вдоль одной стены располагаться, а углы на этой стене кривые-косые, то могут не встать столы, придется их подпиливать, или щели будут, некрасиво, или надо будет зазор оставлять между боковой частью стола и стеной. это более-менее решается, если в этой линии кух. мебели стоит невстраиваемый холодильник, ту как раз зазор уместен и не режет глаз. (у меня будет холодильник, но все же склоняюсь к идеальному выравниванию стены, вдоль которой кухня. а противоположную можно подровнять чисто визуально).
сама просто тоже размышляю, как лучше в своей кухне поступить. у меня однушка, ремонтировать надо ВСЕ! бюджет очень ограничен. но я считаю, что в такую живопырку нет смысла вбухивать огромные деньги. а мне за смену электрики-сантехники в кухне-ванной комнате такую сумму только за работу насчитали - мама не горюй! а я думаю, ну зачем мне стены штробить в монолите в кухне и выкидывать за каждый метр штробления деньги, если можно всю электрическу разводку наружной сделать и пустить ее за кух.столами, за холодильником, все равно не видно, а экономия - ого-го! да, у меня будут накладные розетки над столешницей, но аккуратные. опять же, если вдруг вожжа под мантию попадет, и в последний момент перед покупкой кухни решу поменять местами стол и плиту, например, переделать эл. подводку можно очень просто, без шума и пыли. а трубы менять надо однозначно.
так что я решила: сантехнику меняю с привлечением спепциалистов, пол ровняю выравнивающей смесью (которую надо сделать и просто вылить на пол, она сама равномерно распределится, и не надо всяких маяков) с помощью друга, он же и проводку сделает. потолок сама размою-отчищу, прогрунтую. а дальше - посмотрю на ровность и решу, сама буду или привлеку маляра. стены ровнять - однозначно специалиста, так как у меня там такие ямы..., а вот обои и фартук выложить - сама, чего там по ровным стенам-то! а специалисты на мелкие работы не любят ездить!!! так что елси найдете такого - поделитесь потом координатами, плиз!
также склоняюсь к икеевской кухне, но не альбру, а фактум, но с самыми дешевыми фасадами. во-первых, качество и функциональность там хорошие. во-вторых, всегда можно пожно наполнение подобрать, поменять. в-третьих, можно фасады потом поменять, если захочется. или докупить что-то, что сразу по деньгам не получалось. я рассматривала и боровические кухни, но начиталась не очень хороших отзывов про фурнитуру. а если свою фурнитуру закупать, то особой экономии не будет наблюдаться. также смотрела кухни-конструктор. там, кстати, очень яркие есть фасады, мдф - пленка под пластик, бюджетно http://www.cup111e.spb.ru/gallery_kitchen.php (убираем единички). я эти кухни стала рассматривать после этого топика,http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2703956 , цвет понравился.

что-то много написала
Катотока is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 14:23
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #92
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


puppi is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 19:11   #93
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Дешёвый совсем не будет. Губу придётся закатать. Буду делать постепенно. За 10 тыщ я имела в виду поклеить обои и пол с потолком сделать. Всё наполнение уже потом, по мере поступления финансов.
Мое скромное мнение.
4 года назад бюджетно ремонтировали кухню. Все делали я и муж. Кухня вся довольно страшная и стены покрытые краской. Ободрали все что смогли - это всякие гвозди, крючки, непонятные палки ,сбили молотком и зубилом шишки на потолке и стенах. Самые большие дыры муж запенил. Потом по краске положили очень тонкий слой шпаклевки( буквально стену запачкали шпаклевкой ),потом вторй, третий слой- все очень тонкие. Ничего не отвалилось .Каждый слой проходили сверху латексом. Потом поклеили сверху обои. На потолок на жидкие гвозди и шурупы прибили балки, к ним панели ПВХ.Мебельный гарнитур появился через год.
Еще есть вариант совсем быстрого и дешевого ремонта .Покупаются панели например http://www.solomag.ru/для-кухни/c49/index.html ,их выбор огромен. Если смотреть в строительных ,то можно из многих видов выбрать. На несколько лет их точно хватит. А потом денег поднакопите все легко переделать будет. Эти панели есть полые внутри ( их крепят на балки) и есть твердые ( продаются широкими листами) и их можно крепить непосредственно на стену ,на жидкие гвозди.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 19:54
ответ для puppi , на сообщение « http://i038.radikal.ru/1006/07/b3cfd2198... »
  #94
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от puppi Посмотреть сообщение
где вы такую касоту рисуете?
все смотрю и слюни пускаю - хочу тоже научится так делать
а то мы все в ворде, да в ворде

кстати о боровичах - экономия все же есть и неплохая, а фасады хорошие
Фурнитуру всю, кроме ручек я совершенно без проблем поменяла (хотела рейлинги, а они не подходят, некоторые двери не открыть будет) и это совсем не дорого оказалось...что-то около 40 рублей 1 прямая петля с доводчиком стоит
докупила еще всякие бутылочницы и выдвижные корзины
тем более кто мешает это все сразу там заказать (мы с мужем не сообразили правда), но и денюжков когда заказывали впритык было, а они сразу 100% предоплату просят
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:37
ответ для Cloud , на сообщение « где вы такую касоту... »
  #95
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
где вы такую касоту рисуете?
все смотрю и слюни пускаю - хочу тоже научится так делать
а то мы все в ворде, да в ворде
Рисую в Kitchendraw 5.0
Надо в подпись уже поставить
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 21:32   #96
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Катотока Посмотреть сообщение
что-то много написала
хорошо написали, спасибо - есть что почитать!
Девочки всем спасибо за отзывы! Читаю, думаю, взвешиваю.
Пока начало ремонта приостановлено, по некоторым причинам.
Но уже на следующей неделе поставят окошки
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 00:08   #97
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
у нас кухня очень похожа на вашу, только стена с окном покороче еще. Вместили посудомойку и холодильник. Детский стул для кормления мешает очень, поэтому его убрали (на фото-он в пленке). Малыш пока в шезлонге обедает. Буду покупать кресло, которое крепится на взрослый стул. За столом-диванчик, внутри которого посуда хранится. Ножки у стола отрезали и сделали металлическую конструкцию, чтобы ножка не мешала садится на диван. В кухню входим почти боком. Зато внутри удобно Вот наши фотки:
Есть интересное решение для маленькой кухни: плита Канди Трио с посудомойкой. Недешево, конечно, но посудомойки все не дешевые.
__________________
Выполняй свою работу так, чтобы люди помнили о тебе только хорошее и рекомендовали тебя своим друзьям и знакомым.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:42   #98
юльза82
Активный участник
 
Аватар для юльза82
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Подмосковье (иногда СПб)
Сообщений: 543


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Есть интересное решение для маленькой кухни: плита Канди Трио с посудомойкой. Недешево, конечно, но посудомойки все не дешевые.
Ой, а вы не могли бы фотку или ссылочку выложить, а то я 3-й год думаю, как в нашей мегамелкой кухне посудомойку впихнуть??а тут по названию что-то интересное такое
юльза82 is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:55
ответ для nincha , на сообщение « Кухня 5,6. ремонтируемся год :) »
  #99
lora-ra
Ветеран
 
Аватар для lora-ra
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: проклятый райончик
Сообщений: 811


lora-ra is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 17:03
ответ для lora-ra , на сообщение « http://i017.radikal.ru/1006/4f/3b88ea21a... »
  #100
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


кто-нибудь пользовался этой плитой-посудомойкой? есть отзывы? где продается?
__________________
удаляю профиль
papamama1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, кухня, маленькая кухня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena