заведение второго ребенка - вдруг стало очень страшно!!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 15:23   #501
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Я точно для себя понимаю, что как только скажут, что проблемы, это станет пунктиком и будешь пытаться, лечиться и т.д. Это нормальное явление. В воскресенье сдала все гармоны по щитовидке Может результаты меня тоже сподвигнут на такое сильное желание и уверенность в желании. Шучу, на самом деле чур меня!
Спасибо за позитив! Буду ждать еще счастливых историй уже тех, кто второго родил и не страшно это оказалось.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:27
ответ для Katari , на сообщение « Я меня у подруги первая беременность... »
  #502
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Спасибо! Надо, надо решаться. В плане здоровья беременность у меня была легкая, подкачали только сами роды, не получилось самой, прокесарили. Вот кесарева боюсь теперь, но это тоже переживу. Боюсь, что нарушится гармония нашей семьи. И не сможем восстановить.
С первым ребенком наш с мужем союз так болтало!!! Сейчас удивляюсь, как наша семья устояла. Закалило это нас, конечно, но вспоминать страшно. Может со вторыми детками уже это не грозит?
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 15:58   #503
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
С первым ребенком наш с мужем союз так болтало!!! Сейчас удивляюсь, как наша семья устояла. Закалило это нас, конечно, но вспоминать страшно. Может со вторыми детками уже это не грозит?
+1.
Разница только в том может быть, что первая Б. у нас исключительно случайно получилась, а второй, хоть и со страхами, но запланированный
__________________
Несущий свет на кончиках ресниц, собравший вновь мозаику души, создавший мир без грубости и лжи – мой сладкий сон, мой младший сын, мой принц.(С)

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи. Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь. Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…(С)
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:01   #504
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


А у нас и первая Б. запланированная, готовились, а как пошло!!! И самое то ужасное то, что это меня трепало и кидало в разные стороны. То дипресняк после родов, то усталость, все это я выливала-выливала на мужа, пока не дождалась ответки. И тогда начался пипец! :0)
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:08   #505
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Второй раз проще должно быть... Вы ведь уже знаете подводные камни...
Меня до сих пор с мужем болтает... До слез и депрессий. Но я уже заранее представляю , как выходить из той или иной ситуации. Я помню ошибки, допущенные моей мамой, когда росли мы с братом. И постараюсь их не допускать.

Проблемы в отношениях внутри семьи бывают и в бездетных семьях. Проще тогда и замуж не выходить. А может, как раз ребенок сплотит вас... И в заботе, старании не обделить ни одного малыша вы еще лучше научитесь взаимодействовать.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:14   #506
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


У нас как раз сейчас полное равновесие. Но достигнуто оно было годами! Тяжело было! Думаю, на фоне семейного спокойствия родилось желание второго.
Конечно и сейчас бывает ругаемся, а если ругаемся, то всегда сильно, до искреннего желания развестить и искреннего нежелания рожать от своего мужа. Но миримся быстро и окончательно, научились.
Еще дело в том, что не люблю сидеть дома. Меня просто бесит, если я не работаю. Хотя работать тоже не люблю. Но если я не работаю, муж утром уходит на работу, у меня возникает чувство, что я отстаю от мужа, что я что-то теряю, уступаю и могу отстать от поезда жизни. А тут нужно будет года 2,5-3 посидеть!!! Няни отметаются, я не так много зарабатываю, чтобы ради этих денег рисковать и допускать к ребенку чужого человека.
__________________
Галина
Федькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:18   #507
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Галя, ну необязательно сидеть дома... Есть слинг, есть переноска... Когда-то в Космополитане была чудесная статья "Социальная жизнь с ребенком"... Поищу ее.
Я ездила на конгресс в Будапешт, там была пара дам-ученых с детками в слингах и на колясках. Можно пойти в музей, на выставку. Пока не работаете - можно столько успеть.. Музеи, выставки, встречи, самосовершенствование... В конце концов, пока эти месяцы сидите, во время прогулки- плейер с курсом иностранного в ушки, и через два месяца Вы проходите собеседование на новую работу...
Вот, расфантазировалась я... Вы не думайте. я это заодно и для себя. чтоб себя поуверенней чувствовать...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:19   #508
Белая Горячка
Старожил
 
Аватар для Белая Горячка
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Озерки, Просвещения, Удельная
Сообщений: 1 296


девочки, мне сегодня рыбы приснились. Я их ловила. Две поймала. Одна-белуга (не знаю, как она выглядит, но уверена, что во сне была она), а вторая похожа на ерша, только большая (я ее даже во сне не определила). Потом, когда я их в тазик выпускать начала, их три стало.
мы с этого месяца решили, что пора\. но мне страшно, мы ссоримся. Отношения сейчас-хуже некуда. А тут этот сон.
Белая Горячка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:20   #509
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Вот, нашла, это про первого, но жизненно и оптимистично.
http://www.cosmo.ru/family/cosmo-birth/654804/
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 16:24   #510
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


РАДОВАТЬСЯ И ЖДАТЬ!!!!!!
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena