Какой желательный доход, чтобы рожать второго? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:57   #21
oxana456
Участник
 
Аватар для oxana456
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 180


У меня муж на первого был не готов,но как я хотела ребенка очень сильно, на второго был не готов,содержит семью он,доходы не высокие,обажает обоих детей,правда я не знаю какой у вас муж,бывает и из семьи уходят,как узнают про беременность,у знакомых тоже дети все любимы.Я считаю главное желание,трудности приходят и уходят,все можно делать параллельно и работать и детей заводить.
oxana456 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:49
ответ для ТатьянаП , на сообщение « Ангел_А, спасибо Вам большое за... »
  #22
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Вот как этим мужчинам объяснить и доказать. что счастье рождения малыша главнее любых денег!?
Ведь мой мне говорит, что тяжело будет, жить придется туго, и начинаешь реально в это верить и тоже запариваться.....
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
У меня семья не богатая, но всегда необходимое было, не голодали, голые не ходили, хотя и заграницу не ездили никогда и на море. Я была один ребенок в семье и для меня это критично, чтобы у меня было двое. Это куча комплексов и жуткая тоска быть одним ребенком в семье.....А когда родителей не станет (дай им Бог долгих лет жизни), у меня никого не останется!!! Двоюродные, троюродные - это не то...... Для своих детей хочу крепкой счастливой семьи, веселого детства и чтобы в жизни они друг друга могли поддержать и помочь и я буду спокойна....
У меня родительская семья тоже из небогатых была. Мы были вдвоем с сестрой. Это не спасает от тоски, поверьте. От тоски ребенка спасает родительское отношение и их любовь.
И не важно один ребенок или больше, нужно исходить из того, сможете ли вы с мужем дать ребенку все необходимое, в первую очередь внимание.
Когда не станет родителей, у вашего ребенка будет своя семья и свои дети, и ему не будет одиноко.
Я с родной сестрой вижусь раз в несколько лет и моя собственная семья мне ближе и понимания у нас больше.
Вы подумайте, зачем вам второй ребенок? Чтобы исправить вашу детскую ситуацию? Чтобы ваш ребенок был не один просто потому, что вам было плохо одной в детстве?

Ваш супруг очень здраво мыслит. Важно же не нарожать детей, а дать им по максимуму всего того, что им поможет во взрослой жизни.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:30
ответ для murzik7 , на сообщение « У меня родительская семья тоже из... »
  #23
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


а вы думаете, что во взрослой жизни помогут только деньги? Забота о младшем брате (сестре), взаимовыручка, поддержка, совместные занятия, может быть то, что ребенок получит благодаря другим детям в семье, пригодится гораздо больше и нигде больше он этого не получит.
когда дети маленькие, тяжело всем, и не зависимо от уровня дохода, но это время быстро проходит. Поднять двоих детей для людей с интеллектом в наше время не проблема, я думаю, больше - уже сложнее.
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:07   #24
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
а вы думаете, что во взрослой жизни помогут только деньги? Забота о младшем брате (сестре), взаимовыручка, поддержка, совместные занятия, может быть то, что ребенок получит благодаря другим детям в семье, пригодится гораздо больше и нигде больше он этого не получит.
когда дети маленькие, тяжело всем, и не зависимо от уровня дохода, но это время быстро проходит. Поднять двоих детей для людей с интеллектом в наше время не проблема, я думаю, больше - уже сложнее.
Во взрослой жизни поможет долюбленность мамой и папой. Если ребенок получает в детстве внимание, любовь, и материальные вещи тоже, во взрослой жизни ему будет легче.
Каждый в понятие "поднять" вкладывает что-то свое.
Я придерживаюсь мысли, что лучше меньше, да лучше.
Если при наличии одного ребенка семья может позволить себе, чтобы мама дома подольше с ребенком посидела, а не растыркивала детей по садам и впрягалась в сомнительные заработки денег на прокорм, да и ребенку больше всего достанется, не только материального, а при втором ребенке все четверо потуже затянут пояса, то ответ на вопрос о втором ребенке очевиден.

Человеку для жизни надо научиться не нянькаться с младшими братьями-сестрами, а свою собственную жизнь налаживать и понимать, что самое важное это твоя собственная семья и твои собственные дети. К сожалению, часто вижу как люди любят родственников больше чем своих собственных мужа и детей.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:36   #25
Vero-shch
Активный участник
 
Аватар для Vero-shch
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: перекресток Жукова и Ветеранов
Сообщений: 378


мы живём в коммуналке, комната 12м. Сына родила в 26, мужу был 41. Через 1,5 года получилась случайная Б. Я решила, что оставлю, муж не очень хотел, но всё же сдался. Сейчас доче 1,5 мес. Да тяжело, очень устаю, муж на работе, иногда помогает его сын от первого брака (16 лет). Но наметилась реальная возможность улучшения ж/условий. И к лету будет легче. Сама из многодетной семьи, денег всегда нехватало, но я не помню себя ущемленной. Зато было стремление заработать, добиваться. Я знаю, что всё у меня будет, а дети растут быстро, не заметила как первого в сад повела. Так что считаю, если реально хочешь - ничего не остановит.
__________________


Малышка Галюня родилась 25.01.2012.
Я Вероника.
Vero-shch is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:47
ответ для ТатьянаП , на сообщение « Ангел_А, спасибо Вам большое за... »
  #26
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Я была один ребенок в семье и для меня это критично, чтобы у меня было двое.
Я была одна в семье и считаю, что одного ребенка вполне достаточно. Мне всегда было жалко обладателей младших братьев\сестер. Я очень благодарна родителям за то, что они не стали рожать второго ребенка.
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Муж сопротивляется, мол не протянем вчетвером сейчас, что мы им дадим в будущем?...
Он учится и работает, я в декрете с первым.
Мужа пожалейте, он ведь не робот. Дайте ему хотя бы доучиться.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 20:59
ответ для murzik7 , на сообщение « У меня родительская семья тоже из... »
  #27
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
У меня родительская семья тоже из небогатых была. Мы были вдвоем с сестрой. Это не спасает от тоски, поверьте. От тоски ребенка спасает родительское отношение и их любовь.
И не важно один ребенок или больше, нужно исходить из того, сможете ли вы с мужем дать ребенку все необходимое, в первую очередь внимание.
Когда не станет родителей, у вашего ребенка будет своя семья и свои дети, и ему не будет одиноко.Я с родной сестрой вижусь раз в несколько лет и моя собственная семья мне ближе и понимания у нас больше.
Вы подумайте, зачем вам второй ребенок? Чтобы исправить вашу детскую ситуацию? Чтобы ваш ребенок был не один просто потому, что вам было плохо одной в детстве?

Ваш супруг очень здраво мыслит. Важно же не нарожать детей, а дать им по максимуму всего того, что им поможет во взрослой жизни.
А вот с этим не соглашусь! Не всегда случается так , что появляются своя семья и свои дети! Поверьте!! Вот наша пара оказалась бесплодной и возможно у нас уже не будет детей (хотя конечно мы за них еще поборемся). И Слава Богу и спасибо маме, что у меня есть младшая сестра и младший брат!! Я никогда уже не буду одна. Я даже не представляю как единственным детям тяжело терять родителей (а представьте, если еще и одиноким???). Так что двоих детей надо рожать обязательно!!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:01
ответ для Jael , на сообщение « Я была одна в семье и считаю, что... »
  #28
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение

Мужа пожалейте, он ведь не робот. Дайте ему хотя бы доучиться.


Мне тоже кажется - пусть он сначала доучится, да и вы из декрета хоть выйдите поработайте, а то потом после двоих вообще не вытащить себя будет
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:23
ответ для Inkaa , на сообщение « А вот с этим не соглашусь! Не всегда... »
  #29
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Я никогда уже не буду одна.
Сомнительное утверждение. У брата и сестры будут свои семьи и свои друзья. Они будут заниматься ими, а не проводить все свое время у сестры.
Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Я даже не представляю как единственным детям тяжело терять родителей (а представьте, если еще и одиноким???).
Так же, как и не единственным. Боль от утраты не делится на количество детей. Близкие люди еще и раздражать могут в такие моменты. Потому что напоминают о прошлом, это причиняет лишнюю боль.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:59   #30
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


Спасибо всем за отзывы!!!

Если отложу сейчас, выйду через годик на работу, то знаю, что вернуться снова в декрет будет очень сложно. Мозг перестроиться, разница в возрасте первого ребенка с планируемым вторым будет уже большая и тогда чаша весов может перевесить в пользу оставить первенца единственным.
Я пока в теме пеленки-распашонки, первые шаги, первые слова, через 2-3 года это все забудется. Я уже грудничка на руки побоюсь взять, все забывается моментально. А с маленькими детками кроме радостей много и трудностей. Захочется ли все это пережить снова, когда первый будет уже более-менее взрослым и самостоятельным. Сейчас , не выходя из состояния постоянного бдения и контроля за ребенком мне было бы психологически и физически легче все это пережить второй раз, так сказать оптом....

с другой стороны, я прекрасно понимаю мужа. Ему не легко. Вопрос финансирования на его плечах, плюс учеба. Это реально тяжело.

Вот и ломаю голову, как лучше поступить. А ведь , возможно, он мне спасибо скажет лет через 10 когда мы уже сможем немного вздохнуть свободно, детки вырастут и мы сможем пожить в свое удовольствие.
ТатьянаП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena