у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 15:43   #1401
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Если кровь не идет, то и не трогайте, подсохнет само.А то начнете ловить, еще больше навредите , птица начнет колотиться в клетке. Без одного пальчика- жить будет, но все равно стресс, однако(((
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 15:46   #1402
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


По поводу пера - я еще раз скажу, приличное перо, по крайней мере кроющие верхние перья.При пухопероеде они выглядят ужасно, как побитые молью, грубо выражаясь...
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 19:35   #1403
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Девочки, вопрос дилетанта...Вот вы их выпускаете...Они же гадят по ходу пьесы...Вы к этому как относитесь?
Ситуация такая, муж с бывшей женой завели попугайчега, карела(так правильно?) Она жаждала,судя по рассказам - радовалась и им занималась. Но вот ушла, а попугайчика оставила. Сначала были обещания забрать, а теперь - у ее мужа собачка, и они теперь еще кролика хотят(( А попугайчики как было сказано - кричат и ты пы, кролики прикольнее, а с попугайчиком - что хочешь, то и делай.... Остались мы с попугайчиком.
Ванька мой нормально к нему относится - ну, он тоже участвовал в его заведении)) Хотя не жаждал. Я же - понимаю, что не очень это писать в группе про попугайчиков - не люблю птиц. Ну не люблю и все...Для меня птички и рыбки - пища, а не домашние животные(кидайте помидоры). Кстати, рыбки тоже остались в наследство(((( , но они хоть не кричат...В общем, я кайфую по полной.
Оно кричит, летает где не надо, грызет стенку(уже дыра), жрет обои, ну и гадит, особенно зеркало -любимое место....
У вас они себя так же ведут, и все равно вам нравятся? Или наш такой непутевый? Вот как это все вообще?
Заранее прошу прощения, крик души, высказалась - вроде легче)))
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 20:02   #1404
Noch
Наш человек
 
Аватар для Noch
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщений: 9 394


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос дилетанта...Вот вы их выпускаете...Они же гадят по ходу пьесы...Вы к этому как относитесь?
Ситуация такая, муж с бывшей женой завели попугайчега, карела(так правильно?) Она жаждала,судя по рассказам - радовалась и им занималась. Но вот ушла, а попугайчика оставила. Сначала были обещания забрать, а теперь - у ее мужа собачка, и они теперь еще кролика хотят(( А попугайчики как было сказано - кричат и ты пы, кролики прикольнее, а с попугайчиком - что хочешь, то и делай.... Остались мы с попугайчиком.
Ванька мой нормально к нему относится - ну, он тоже участвовал в его заведении)) Хотя не жаждал. Я же - понимаю, что не очень это писать в группе про попугайчиков - не люблю птиц. Ну не люблю и все...Для меня птички и рыбки - пища, а не домашние животные(кидайте помидоры). Кстати, рыбки тоже остались в наследство(((( , но они хоть не кричат...В общем, я кайфую по полной.
Оно кричит, летает где не надо, грызет стенку(уже дыра), жрет обои, ну и гадит, особенно зеркало -любимое место....
У вас они себя так же ведут, и все равно вам нравятся? Или наш такой непутевый? Вот как это все вообще?
Заранее прошу прощения, крик души, высказалась - вроде легче)))
Конечно гадят. Не скажу, что нравится, скорее все равно. Не так уж и много он гадит. Хотя, тут уже от размера зависит. У нас волнистик, у него "отходов" гораздо меньше. И не грызет он.
Когда жил большой попугай - это да, и обои грыз, и шторы, и гадил побольше Не скажу что нравилось, конечно раздражало. Если "каки" можно вытереть, то вот погрызанные обои...
Но тут уж приходится мириться - у каждого животного свои недостатки. Кошки могут мебель драть, с собакой гулять надо... И вы или с ними миритесь, или...
__________________

Если тебе плюют в спину - значит ты впереди (Конфуций)

Noch is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 20:18   #1405
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Проблема вторая - он кричит....уши закладывает....когда спит -пупсик..но когда начинает орать - терпения не хватает. На нем же срываюсь...А поначалу пыталась с ним подружиться...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 21:18
ответ для Шелена , на сообщение « Проблема вторая - он кричит....уши... »
  #1406
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Проблема вторая - он кричит....уши закладывает....когда спит -пупсик..но когда начинает орать - терпения не хватает. На нем же срываюсь...А поначалу пыталась с ним подружиться...
так не мучайтесь и отдайте (продайте) , это же не жизнь а мУка, если птица не в радость.Бывает, что люди заводят игрушку, а потом надоедает, а бывает как и в вашей ситуации - жизнь штука сложная....
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:55
ответ для Шелена , на сообщение « Проблема вторая - он кричит....уши... »
  #1407
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Проблема вторая - он кричит....уши закладывает....когда спит -пупсик..но когда начинает орать - терпения не хватает. На нем же срываюсь...А поначалу пыталась с ним подружиться...
Бедная птица!!!
Отдайте вы ее тому,к то будет о ней заботится, а не испытывать негатив.
__________________

Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 19:46   #1408
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Только мужа в этом убедить ой как непросто...
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 23:20
ответ для Шелена , на сообщение « Только мужа в этом убедить ой как... »
  #1409
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Только мужа в этом убедить ой как непросто...
Он то сам как , с любовью к птице ? ухаживает, кормит и лелеет? а кого птичка больше любит?
Кричать он ни меньше не больше не будет, это свойство средних попиков, только не все к этому готовы.Остается только мужа убежать
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 03:30   #1410
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Аркашка чует какие разговоры вокруг...Сидит смирно, притих, молчит...
Муж его любит, он его воспитывал....Точнее, БЖ с ним занималась, разговаривала и тп, а он кормил, чистил, ухаживал...Ну и разговаривал тоже, само собой, но у него столько времени свободного не было.Только тогда у него голова болит, а Аркадий начинает кричать...Тут уже не знаю, любит ли он его в этот момент))))
Я могу подойти, сказать что-нибудь, из клетки выпустить полетать, и грустно наблюдать как он сразу летит на зеркало...(100% изгаженное заркало и дыра в стене над зеркалом становится все глубже...)Убирать, чистить - нет такого желания...
А насчет ухаживает ли, кормит и лелеет...Я просто если не честно, норм не знаю - у меня, само собой, птичек не было...Т.е. чем, как их кормить, как часто убирать, как обращаться - я не совсем в курсе. Кормит кормом)), убирает...как соберется, так и убирает...А чего еще делать?Даже могу допустить что наша вина есть, может мы себя с ним неправильно ведем, он и отвечает "взаимностью"
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena