у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2008, 03:37
ответ для Шелена , на сообщение « Аркашка чует какие разговоры... »
  #1411
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Sulamith Посмотреть сообщение
Аркашка чует какие разговоры вокруг...Сидит смирно, притих, молчит...
"
у птиц то же бывают свои настроения, и помолчать может, и покричать. ему просто скучно, муж на работе, с вами контакта, как я понимаю большого нет, он просто скучает. Игрушки, зеркальце ему повесьте, пусть хоть с ним общается, что ли ... жалко таких, одиноких....
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 03:53   #1412
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


ЗДЕСЬ АДРЕСА И ТЕЛЕФОНЫ ВРАЧЕЙ
спрашивали про врачей в СПб, может кому то пригодиться эта информация
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 10:56   #1413
Galjusha
Ветеран
 
Аватар для Galjusha
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщений: 789


Bird,s, здравствуйте....
У меня к Вам вопрос как к профессионалу, наш попугайко (т.е. Ваш попугайко) как мне кажется не совсем в порядке....
У него восковичка вся сухая, маленькая, сморщенная, потом он очень любит "погрызть" свой помет, и вообще какой-то он весь "сухой" и не "яркий". Помет хороший. Правда сейчас он еще и линять начал (вроде как ему 5 месяцев).
Чего ему не хватает?
Кушает зерновую смесь (импортную), овощи (морковь, огурец), фрукты (яблоки, груши), иногда проращиваю зерно (правда у меня еще не разу не получалось, прорастить его сильно-сильно, прям чтобы ростки торчали, получаются только маленькие проростки). Сепия и минеральный песок все время к клетке. В поилку капаю Вита-Сол.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0038_1.jpg (39.6 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN1538_1.jpg (60.0 Кб, 153 просмотров)
Galjusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 14:19   #1414
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


По-моему совершенно нормальная у вас восковица и птенец прекрасно выглядит, перышко к перышку.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 14:21
ответ для Galjusha , на сообщение « Bird,s, здравствуйте....:) У меня к... »
  #1415
Bird,s
Активный участник
 
Аватар для Bird,s
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Galjusha Посмотреть сообщение
Bird,s, здравствуйте....
У меня к Вам вопрос как к профессионалу, наш попугайко (т.е. Ваш попугайко) как мне кажется не совсем в порядке....
У него восковичка вся сухая, маленькая, сморщенная, потом он очень любит "погрызть" свой помет, и вообще какой-то он весь "сухой" и не "яркий". Помет хороший. Правда сейчас он еще и линять начал (вроде как ему 5 месяцев).
Чего ему не хватает?
Кушает зерновую смесь (импортную), овощи (морковь, огурец), фрукты (яблоки, груши), иногда проращиваю зерно (правда у меня еще не разу не получалось, прорастить его сильно-сильно, прям чтобы ростки торчали, получаются только маленькие проростки). Сепия и минеральный песок все время к клетке. В поилку капаю Вита-Сол.
до меня как то не свосем дошла сама суть проблемы, в чем именно выражается... не порядок
Смотрела я на фото со всех сторн, никаких отклонений от нормы не видно . Нормальная здоровая птица.Нос сухой, так это нормально, из носика никаких выделений быть не должно, он не должен быть влажным (как у кошек и собак)
"сухой и не яркий" -- окрас его измениться после линьки, это однозначно, но не забывайте, что птица КОРИЦЕВОГО окраса, то есть более светлый чем просто серые попугаи. Делаете вы все правильно, в плане кормления, молодец.А сильно-сильно проращивать пшеницу или овес не надо, на стадии заростка, это самое полезное.
Помет он ковыряет не свежий? если старый и сухой, то... лучше убрать. Повесьте ему игрушки, пусть он долбает, играется лучше с ними. Если есть еще вопросы, пишите, постараюсь отвеить на все
__________________
Bird,s is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2008, 14:27   #1416
Amiora
Кот-баюн
 
Аватар для Amiora
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 10 669


Sulamith, мужа-то уговорить можно отдать или продать птицу.
Ну или повесьте ему игрушек побольше, кормите хорошо, жердочки чтобы были удобные, толстые, деревянные.
А то я вон забрала птицу у замечательной женщины, но птицу ой как жаль, жила в клетке для волнистиков на тоооненьких жердочках, у него же наверняка лапки болели. Жрет он как собака, но у него в кормушках была настоящая зеленая плесень...
Она его любила, но птиц все равно бедный...
Если не можете его любить, уговаривайте мужа и отдавайте его кому-то в пару, многие ищут пару для своих питомцев. Даже можно заработать немного на продаже.
Amiora is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 02:25
ответ для Amiora , на сообщение « Sulamith, мужа-то уговорить можно... »
  #1417
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Посоветуйте пожалуйста зоомагазины, где хороший выбор товаров для птиц ( центр-юг желательно).
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 11:33   #1418
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста зоомагазины, где хороший выбор товаров для птиц ( центр-юг желательно).
А мне посоветуйте, где можно птичек купить корелок
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 14:52
ответ для Amiora , на сообщение « Sulamith, мужа-то уговорить можно... »
  #1419
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Amiora Посмотреть сообщение
Sulamith, мужа-то уговорить можно отдать или продать птицу.
Ну или повесьте ему игрушек побольше, кормите хорошо, жердочки чтобы были удобные, толстые, деревянные.
Я раздираема сомнениями. Вроде отдать - проще, а вроде свое ж уже, родное, хоть и не я его хозяйка, по сути...Решила попробовать позаниматься им, контакт наладить. Мы снова ездим на руках, садимся на голову и в тарелку( ешь что-нибудь вкусное, а он...), и постоянно сидим на ноуте открытом. Он уже давно так себя не вел. У меня ездит на плече и покусывает(дотрагивается только чуть-чуть) за щеки)))
Ведет себя тихо. Ну, практически тихо.
Но вот зеркало об...ть - это ритуал как я поняла. Не уймется пока не сделает. Зато потом довольный такой.
У нас тут сомнения закрались насчет Аркадия. А как их отличать, мальчик-девочка?карелка у нас.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2008, 16:45
ответ для Criss , на сообщение « А мне посоветуйте, где можно птичек... »
  #1420
Galjusha
Ветеран
 
Аватар для Galjusha
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
А мне посоветуйте, где можно птичек купить корелок
Не буду никого рекламировать, но если пролистать несколько страниц назад, там где был разговор про приручение можно прочитать у кого из наших форумчан "их много" и кто этим занимается профессионально.......
Сами там брали, птица - блеск получилась....умница, ручная, просто сказка, люблю ее (птицу свою)
__________________
"Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею. И, значит, я не зверь". Уильям Шекспир.
Galjusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena