Ждем очередной "Ледниковый период"? Если верить слухам... :) - Страница 2057 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 22:56   #20561
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ирина Роднина: Мне не нужно кресло Писеева!
Опубликовано 19 Апреля 2010г. Номер 16 (793)
Сергей ЛАТЫНИН

Ирина РОДНИНА - один из самых жестких критиков президента Федерации фигурного катания России Валентина ПИСЕЕВА. Недавно Валентин Николаевич заявил, что участвовать в новых выборах, которые состоятся в июне, не будет. Мы решили выяснить, готова ли трехкратная олимпийская чемпионка занять освобождающееся кресло.

- Ирина Константиновна, за что вы так не любите Писеева?
- А за что мне его любить? Что полезного он сделал для фигурного катания? Писеев создал такие условия, что многие от него зависят. Потому и голосовали за него все эти годы.
- Но согласитесь, при нем наши фигуристы выступали весьма успешно.
- Все наши олимпийские чемпионы, начиная с 1992 года, готовились в США. К их победам Писеев не имеет отношения. Это подвиг наших тренеров. Их упрекали, что они уехали в чужую страну. А вы знаете, что такое работать на свою страну за границей? Чтобы твоим ученикам дали бесплатный лед, надо еще 5 - 6 часов давать уроки местным фигуристам. На чемпионат России наши тренеры часто летали за свои деньги. Президент федерации только разводил руками: мол, не могу компенсировать. В 2002 году Татьяна Тарасова и Тамара Москвина вернулись в Россию. Им какая-то работа была предоставлена? Тарасова в результате была вынуждена переключиться на японок.
В 2006 году вернулись еще два тренера - Олег Васильев и Александр Жулин. Чем им помог Писеев? Вы думаете, Жулин от хорошей жизни стал тренировать французских танцоров?

- Почему наших фигуристов стали засуживать?
- А где их засудили? Плющенко жаловался на судейство в Ванкувере, но я считаю, что он не показал чемпионского катания.

- Разве не пострадали от судей Яна Хохлова и Сергей Новицкий?
- Так их же продали за год до этого. Там произошел банальный обмен. Чтобы в 2009-м Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира, вторую нашу танцевальную пару решили принести в жертву. В этом сезоне Яна с Сережей и попали под раздачу. Где это видано, чтобы вторая пара страны отправилась на Олимпиаду без второго тренера?! Для Ирины Жук, представьте, не нашлось аккредитации! Писеев мог помочь, но палец о палец не ударил.
- Вы будете выдвигать свою кандидатуру на пост президента федерации?
- Нет. У меня такого желания никогда не было.
- Депутат Госдумы, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе смог бы потянуть столь тяжелую ношу?
- Трудно сказать. У нас же в фигурном катании все себя считают великими. С нашим «бабским царством» невозможно сладить. Тут нужен человек, который умеет лавировать и договариваться.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 20.04.2010, 22:57   #20562
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


19 апреля 09:46 | автор: Елена Москаленко





Максим Траньков решил начать новую жизнь.
Фото: REUTERS/Damir Sagolj

Максим Траньков: «Я постоянно терпел унижения»
Мария Мухортова и Максим Траньков расстались сразу после Олимпиады. И эта размолвка уже успела обрасти слухами. Sports.ru решил узнать правду и разговорил фигуриста Транькова, который два месяца не общался с журналистами. А рассказать ему есть что: о предательстве, банкетных разговорах, «плохих» тренировках и новом союзе с Татьяной Волосожар, которая больше подходит по характеру и темпераменту.


- Максим, ответьте на главный вопрос: почему же все-таки распался ваш перспективный союз с Марией Мухортовой? Тренер Олег Васильев заявил, что во время чемпионата России вы договорились с президентом федерации Валентином Писеевым, якобы со следующего встанете в пару с другой партнершей…

– Нет. Это не так. После чемпионата России был банкет. Мы сидели за разными столиками: я – со всеми ребятами, Маша и Олег Кимович – с судьями, тренерами. Потом Васильев пошел разговаривать с Писеевым. Через некоторое время вернулся, подошел к моему столу и сказал: «Выйди, тебя там ждет Валентин Николаевич, хочет поговорить». Я вышел, и Писеев мне сказал: «Олег Кимович жалуется: ты плохо тренировался, плохо готовился к чемпионату России». Я ему ответил, что это правда, и объяснил причину
- Почему же вы плохо тренировались?

– Это связано с личностными отношениями в нашей команде. Были ситуации, когда со мной поступали не по-человечески. Например, в этом году федерация проводила общекомандный сбор в Сочи, и Валентин Николаевич в приказном порядке отправил туда нас с партнершей. Маша написала письмо, что у нее заболела бабушка в Липецке, и ее нужно проведать. Ей разрешили не ездить в Сочи. Меня же к родителям не отпустили. Это было весной, а зимой мой отец перенес инфаркт. Я не смог его проведать. Я отправился на сбор и тренировался один. Потом сразу уехал в Чикаго, остался вообще без отпуска.

Но дело не в этом. За две недели перед чемпионатом России я отдавал наши паспорта на визу в Эстонию. Оказалось, что во время сбора в Сочи Маша и Олег Кимович ездили в отпуск в Доминикану! Это меня разозлило, поэтому я плохо тренировался. Это я рассказал Писееву, когда тот поинтересовался, в чем дело. Я пытался поговорить с тренером, выяснить, почему они с Машей так поступили. Ответ был: «Потому что Маша так захотела». К моему мнению не прислушивались, мои интересы не учитывались. Хочу подчеркнуть, что мне подходит Маша как партнерша и Олег Кимович как тренер, мне не подходит то, как ко мне относились. Я не хотел дальше тренироваться в такой субординации. И поэтому принял окончательное решение – расстаться после Олимпиады.

Подобных неприятных моментов было достаточно. Осенью, в начале этого сезона, в федерации проходило утверждение планов. Меня выставили перед всеми каким-то алкоголиком, облили грязью с ног до головы. Абсолютно безосновательно! Это могут подтвердить все, кто присутствовал на том собрании. У меня тогда случился нервный срыв, потому что такого предательства от команды я не ожидал.

Сейчас говорят: Максим – предатель, бросил партнершу. Но давайте вспомним ситуацию после чемпионата мира в Гетеборге. У меня была сломана шея. Было непонятно, смогу ли кататься дальше, и Маша пробовала кататься с французом. А потом я вышел на лед, и мы как ни в чем не бывало продолжили работать вместе. Понимаете, я постоянно должен был терпеть подобные унижения. Много чего накопилось плохого, и я просто не смог простить.

- Как вы думаете, почему тренер так относился к вам?

– Наши отношения не сложились сразу. Бывает так, что два человека друг другу не подходят. Допускаю, что был часто не прав. Но всегда можно найти компромисс, нельзя опускаться до каких-то оскорблений и переходить на личности. Представляете, моего отца Олег Кимович называл неудачником. Говорил, что я стану таким же неудачником, как мой отец! Сколько можно было это терпеть?
- Говорят, вы заранее договорились с украинской фигуристкой Татьяной Волосожар кататься вместе?

– Нет, это ложь. Никаких разговоров не велось до последнего времени. С Волосожар мы встали в пару, потому что оба закончили кататься. Мы встретились после чемпионата мира. Еще даже не решили, будем ли кататься в спорте. Может быть, в шоу поедем вместе. Понимаете, даже если бы не было Волосожар, я все равно бы расстался с Машей. Просто, видимо, Бог решил, что мне еще рано заканчивать, и послал Таню.

- Вы с Татьяной уже катаетесь вместе?

– Нет. Мы пока только договорились. Она до конца апреля будет выступать в шоу со Стасом Морозовым. До начала лета, думаю, мы уже встанем в пару, попробуем какие-то элементы. А дальше видно будет.

- Если будете кататься, то за какую страну?

– Только за Россию.

- Принимал ли Писеев какое-то участие в ваших переговорах?

– Нет. Я знаю только, что в конце этого сезона Таня со Стасом ходили в федерацию и спрашивали Валентина Николаевича, не будет ли он против, если Таня будет кататься за Россию. Он сказал, что не против. Вот и все участие.

- С украинской федерацией не будет проблем?

– Я не знаю. Но думаю, что если люди (я имею в виду Волосожар и Морозова) серьезно занялись этим вопросом, то, наверное, они знают, что делают.

- А кто будет тренировать вас? Морозов?

– Я думаю, что Морозов будет одним из тренеров. Остальное мы пока не обсуждали.

- Волосожар как партнерша лучше Мухортовой?

– Я думаю, что по характеру и темпераменту Таня мне больше подходит. Мы с ней уже давно хорошо общаемся, с ней гораздо легче, чем, например, с Машей. Когда у людей дружеские отношения, им гораздо легче работать вместе. В профессиональном плане, я считаю, в чем-то лучше Маша, в чем-то Таня. Сложно судить.
- Какие у вас сейчас отношения с Мухортовой?

– Сейчас никаких. Я понимал, что у нас либо не будет никаких отношений, либо будут очень плохие. Ведь Маша хотела продолжать кататься со мной до Олимпиады в Сочи. Я ей очень благодарен за то, что мы семь лет вместе прокатались и показывали результаты. Она навсегда останется в моем сердце, я всегда о ней буду вспоминать с теплотой. Но, к сожалению, людям иногда приходится принимать сложные решения. Это спорт. Я думаю, что смена партнера ей тоже пойдет на пользу.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/70222776.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 20.04.2010, 23:04
ответ для Петербурженка , на сообщение « 19 апреля 09:46 | автор: Елена... »
  #20563
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Александр Жулин подтвердил, что разводится с Татьяной Навкой


Александр молчал два года. И вот наконец-то признался, что любит свою ученицу Наташу
Фото: из архива "КП"


Знаменитый тренер влюбился в свою ученицу

Раиса МУРАШКИНА — 20.04.2010
Тренер Александр Жулин и режиссер Игорь Оршуляк, знакомые зрителям по телепроекту «Ледниковый период», где они ставили номера для звездных пар, представляют свой новый совместный проект — театрализованное шоу «Ледовое посвящение». В проекте соединяются и взаимодействуют качественная драматургия, блестящая режиссура, мастерство и талант фигуристов, красивая музыка, театральные и цирковые приемы, световые и пиротехнические эффекты.
Все происходящее на льду представляет собой не обычный набор номеров, а единое целое.
Накануне шоу Александр Жулин объявил прессе, что сейчас переживает непростой период — тренер находится в стадии развода со свой супругой Татьяной Навкой.
- Для Тани и для меня, по-прежнему, главным в жизни по-прежнему остается воспитание нашей дочери Сашеньки, - поделился Александр Жулин c "Комсомолкой".
На днях тренер публично исповедовался. Он признался прессе в том, что два года назад очень сильно переживал роман своей жены Татьяны Навки и Марата Башарова. Глядя на то, как рушится семья, Александр Жулин обратился к психоаналитику.
Между тем, светская публика уже минимум год как имеет возможность наблюдать Александра в обществе не менее эффектной чем Татьяна Навка блондинки Наташи. Наташа Михайлова — ученица Александра Жулина. И если раньше публика задавалась вопросом: что же между ними происходит? То после публичного выступления Александра Жулина в прессе, вопрос не осталось.
Тренер признался, что когда рушилась его семья он закрутил роман с ученицей. Но метался между обеими — женой и любовницей. А потом все решилась само собой. Наташа помогала Александру переживать сердечную рану. И в один момент тренер понял, что всем сердцем любит свою ученицу.
Александра и Наталью давно видят вместе на светских вечеринках. Теперь тренер перестал скрывать свои отношения с ученицей.
Фото: Мила СТРИЖ
Теперь о спектакле. Так как премьера спектакля пройдет в дни, когда по всей стране в школах прозвучит последний звонок, было решено приурочить его именно к этому событию. По своему жанру спектакль будет представлять собой сказочное фэнтези, в котором найдется место фантазиям, волшебству и чудесным превращениям.
Действие «Ледового посвящения» разворачивается в английской школе шпионов во время последнего звонка. Известные фигуристы в ходе шоу становятся актерами, талантливо перевоплощаясь в выпускников школы, будущих агентов. Александр Жулин предстает в образе шефа-директора учебного заведения, а популярная телеведущая Яна Чурикова переквалифицируется в суперагента. Имя ее звездного напарника пока держится в секрете.
Среди выпускников шпионской школы: воспитанники Александра Жулина – французы Натали Пешала и Фабьян Бурза, а также чемпионы мира среди юниоров Алена Ильиных и Никита Кацалапов.
Кроме того, компанию им составят Анжелика Крылова и Руслан Гончаров, Ирина Лобачева и Дмитрий Марьянов, пятикратные чемпионы в танцах на льду США Петр Чернышев и Наоми Ланг, Игорь Лютиков, выступавший в знаменитом шоу Holiday On Ice, дуэт ледовых акробатов из Америки Алексей Полищук и Берт Кординг и многие другие.
Александр Жулин также будет танцевать как c Ириной Лобачевой, так и с Натальей Михайловой.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 20.04.2010, 23:46   #20564
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


24 апреля в 11.10 мск на 1 канале - программа "Александр Жулин. Моя родословная".


Александр Жулин



Героем нового выпуска программы «Моя родословная» становится знаменитый фигурист и тренер по фигурному катанию Александр Жулин.

Александр Жулин: «Любой танец, любой номер - это история. История взаимоотношений двух людей. За свою карьеру я поставил на льду очень много таких историй, но есть одна, которую придумать нельзя. И она самая важная. Это история моей семьи. Моя родословная».

В ходе поисков своих корней Александру предстоит выяснить: почему его бабушку называли царской дочкой, где находится целая деревня его родственников, и почему его двоюродный дед ездил на самом дорогом лимузине сороковых годов.

Старшие поколения уходят, а вместе с ними уходит живая история нашей страны. Не откладывайте своих предков на потом! Делайте, как наши герои. Придите к своим родителям, бабушкам и дедушкам, и запишите их рассказы для своих правнуков!
Голос программы – Яна Чурикова
Продюсер – Елена Афанасьева


http://www.1tv.ru/owa/win/ort5_shed.popup_shed?shed_id=156852&InZone=0
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 21.04.2010, 00:10   #20565
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Александр Жулин подтвердил, что разводится с Татьяной Навкой


Александр молчал два года. И вот наконец-то признался, что любит свою ученицу Наташу
гы а типаж-то идентичный Нафке
Ирма is offline  
Старый 21.04.2010, 01:12   #20566
ЮЛИЧ
Я-ЛЕГЕНДА
 
Аватар для ЮЛИЧ
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 33 523


Предлагаю, в связи с большим кол-вом сообщение создать новый топик.

модератор
ЮЛИЧ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena